Беременность и быстрый набор веса

Димина
24 неделя идет беременности. Сильно поправляюсь прям прет во все стороны. Поправилась уже на 10 кг. А еще ходить и ходить. Врач ругает меня на каждом приеме говорит быстро очень набираю. А я что могу сделать если меня прет. Питание нормальное, обжорства нет. Единственное что меньше стала двигаться, до беременности конечно я была очень шустрая, подвижная. Может в этом проблема что так стремительно набираю вес. Не знаю на что и думать. Чувствую уже сама тяжело мне становится что так быстро поправляюсь.Девочки может какие советы дадите?

При прежнем рационе и при уменьшении физ нагрузки, естественно вес будет ползти вверх. Сладкое и мучное урезать.

А что вы едите?

Утром ем творог или кашу. Чай пью без сахара, могу с чаем печенюшку сьесть. В обед суп в в основном, салатик из овощей. Могу еще кусочек рыбки. Вечером тоже творог со сметаной или с йогуртом. Кефир пью. Ем фрукты в основном яблоки, иногда банан, сейчас хурма пошла ее ем. Могу и булочку конечно сьеть не без этого.

Блин, от этого вес не набрать. Это точно не отеки?

  • Нравится 3

Проверьте сахар, при повышенном может быть такая быстрая прибавка. Кстати, пишете про хариуса, в ней очень много сахара

Блин, от этого вес не набрать. Это точно не отеки?

Не знаю врач на каждом приеме меня на отеки смотрит. Говорит нет. У меня СПКЯ, инсулинорезистентность до беременности была. Может набор веса как то с этим связан. Я в этом не сильна. На следующий прием назначила сдавать сахарную кривую.

может недовес был до Б?

Я была доБ 57-57 при росте 167, первые 20 нед мне все время хотелось есть, до обморочного состояния, тт постоянно 37, физ нагрузки были-работа энергозатратная, бассейн 3 раза в нед, прогулки. В 20 нед я тоже ужаснулась-было плюс 10 кг. В следующие 19 нед аппетит и тт пришли в норму, к родам я была плюс 15 кг. Через 3 мес после родов уже доБ минус 2 кг(на гв я худела)

Я наблюдалась и рожала в частной клинике, ориентированной на иностранцев, мне ничего про прибавки не говорили и не ругали, т.к. отеков не было(я обручалку на родах уже сняла), жалоб не было, анализы идеальеые, давление 110 на 70 всю Б, и особенной тяжести от прибавленных кг не ощущала в первые 35 нед :D.

Т.ч.для себя сделала выводы- в моем случае все было физиологично и здорОво, так и должно было быть. Я просто прислушивалась к себе, ела ПП, в основном крупы со свежими овощами всех видов, супы, тушеное мясо и птицу, в семье у нас очень строгое табу на вредности-чипсы, газировки, колбасные изделия. Сладкого тоже не ела, кроме фиников. Много миндаля(ела в автобусе, до работы 40 мин было, я не выдердивала без подзаправки)

Проверьте сахар, при повышенном может быть такая быстрая прибавка. Кстати, пишете про хариуса, в ней очень много сахара

Натощак я уже не раз сдавала на сахар, в норме. Я тоже слышала что в хурме много сахара.

Так,а рост какой?На таком меню особо и не набрать...

Если добеременный вес был 51 кг, тогда у вас все нормально.

Сейчас ваш организм добирает дефицит веса до Б.

Скорее всего за Б наберете 20 кг, избавитесь от них после родов также быстро как и набрали.

Не переживайте.

При весе 50 кг с дочкой на роды шла 70 кг, в итоге осталось 55.

При весе в 55 кг с сыном на роды шла 75 кг, в итоге вернулась 55.

В 41 год доБ вес был 58.5 кг. На 20 нед набрала уже почти 6 кг. Все логично и закономерно.

  • Нравится 6

может недовес был до Б?Я была доБ 57-57 при росте 167, первые 20 нед мне все время хотелось есть, до обморочного состояния, тт постоянно 37, физ нагрузки были-работа энергозатратная, бассейн 3 раза в нед, прогулки. В 20 нед я тоже ужаснулась-было плюс 10 кг. В следующие 19 нед аппетит и тт пришли в норму, к родам я была плюс 15 кг. Через 3 мес после родов уже доБ минус 2 кг(на гв я худела)Я наблюдалась и рожала в частной клинике, ориентированной на иностранцев, мне ничего про прибавки не говорили и не ругали, т.к. отеков не было(я обручалку на родах уже сняла), жалоб не было, анализы идеальеые, давление 110 на 70 всю Б, и особенной тяжести от прибавленных кг не ощущала в первые 35 нед :D.Т.ч.для себя сделала выводы- в моем случае все было физиологично и здорОво, так и должно было быть. Я просто прислушивалась к себе, ела ПП, в основном крупы со свежими овощами всех видов, супы, тушеное мясо и птицу, в семье у нас очень строгое табу на вредности-чипсы, газировки, колбасные изделия. Сладкого тоже не ела, кроме фиников. Много миндаля(ела в автобусе, до работы 40 мин было, я не выдердивала без подзаправки)

51-52 рост 1,62. Бывали и времена когда я на гормонах плотно сидела вес был и больше. Я не успею зайти на прием, сразу на весы и начинается вес быстро набираю. Сейчас на контроль веса меня поставила. Сказала приходить раз в неделю и взвешиваться.

Да нормально все, вы изначально худая, имеете право много набрать. С 20 до 30 у меня в обе Б был самый большой набор, а после 30 уже меньше гораздо (хоть и говорят, что самый большой набор в конце - нифига!). Ну, наберете еще 10 кило, итого 20, это нормально. Тем более едите вы нормально, без особых излишеств.

Я в обе Б жрала, что хотела, колбасу булками заедала и ни в чем себя не ограничивала. Набирала 7 и 9 кило соответственно. Но у меня изначально был лишний вес.

Если добеременный вес был 51 кг, тогда у вас все нормально.Сейчас ваш организм добирает дефицит веса до Б.Скорее всего за Б наберете 20 кг, избавитесь от них после родов также быстро как и набрали.Не переживайте.При весе 50 кг с дочкой на роды шла 70 кг, в итоге осталось 55.При весе в 55 кг с сыном на роды шла 75 кг, в итоге вернулась 55.В 41 год доБ вес был 58.5 кг. На 20 нед набрала уже почти 6 кг. Все логично и закономерно.

Так врач очень большой акцент делает по поводу прибавки такой быстрой. Говорит что буду тяжело рожать и ребенок на такой быстрой прибавке будет крупный.

Ну, и пусть говорит.

Дочка родилась у меня 3650

Сын 3310

А взвешиваться тоже заставляли каждую неделю.

Вес идет в ваше тело, а не в тело ребенка.

Я даже подозреваю почему такой вес набирался. При гв требуется много энергии организму. Организм запасается энергией в жирок на теле, т.к. при весе в 51 кг жирка совсем нет.

Минус десять кг будет сразу после родов. Вес ребенка, воды, плацента, плодные оболочки, кровопотеря, инвалюция матки.

Так есть такие полные приходят беременные и хоть бы хны вынашивают и рожают. Ко мне пристала с весом. Я уже не заю что делать. Каждый прием она меня долбит за эти кг набранные. Чуть не плачу как надо на весы вставать.

Кстати, есть из личного опыта убеждение, что полненькие женщины рожают легче и быстрее худых, даже не смотря на то, что среди них часто женщины, увлеченные спортом.

Так есть такие полные приходят беременные и хоть бы хны вынашивают и рожают. Ко мне пристала с весом. Я уже не заю что делать. Каждый прием она меня долбит за эти кг набранные. Чуть не плачу как надо на весы вставать.

А не надо себе нервы тратить, ходите через 2 нед, меньше мозг выносить будут.

Питайтесь правильно, следите, чтобы отеков не было, чтобы самочувствие было хорошим.

Вас же не могут принудить ходить туда насильно.

Ой, мол, никак не могла прийти, работы много и т.д.и т.п.

А то они как серьезная проблема, так могут и просмотреть, а на ровном месте, так истерику закатывают.

Что-то не то(Для 162 51-52 норм вес.Едите Вы правильно...Даже не знаю(Точно отеков нет?Может,скрытые какие?Ну или как вариант,наберёте ещё 5 кг и все.

  • Нравится 1

Я еще забыла уже ей говорила а грудь то у меня большая, сейчас так вообще капец безобразие полное. Она же тоже дает вес.

Я бы порекомендовала творог оставить только 1 раз на день. Он очень калорийный.

Замените другой простой едой.

Кровь еще сдам на сахарную кривую, может опять проблема с сахаром с нагрузкой. Действительно что то не то. Прет меня как то быстро.