Готовим быстро и без заморочек

яблокo
Девы, здравствуйте. Какие блюда Готовите чтоб быстро и не замудрено? Любые блюда,любой кухни! Плиз, напишите рецепты, ну или просто название Спасибо!

И такой же вариант с фаршем, очень быстро готовится

Ссылка на это сообщение
Оуу, класс! Разнообразим картофельный салат!Ирин, овощи с курицей в рукаве в духовке! Нарезать все минут 10, специи+соль и в духовку.Я обычно морковку, картофель, кабачок, лук, чеснок немного, капусту(можно и цветную добавить) использую. Грудку куриную режу средним кубком. Часа на 1.5. Просто тает все во рту!

А зачем так долго? Минут 40 достаточно.... Мы любим перец болгарский, помидоры и кабачки туда класть. Грибы. Овощи покрупнее режем, мясо средние кусочки.

Я то же это блюдо люблю за его ленивость и хороший вкус. Потом со сметаной едим. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня плов в мульте это очень просто.

Ссылка на это сообщение

Девлчки, у кого рис в плове слипается, попробуйте его перед готовкой немного обжарить в постром масле(или какой жир используете в плов). И цвет тогда красивый и не слипнется. Можно пополам с нежареным делать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Недавно для себя открыла ленивые вареники с картошкой. Еще их кнели называют. Сверху обжаренный лук. Это что-то!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про неслипшийся рис. Секрет, может кому пригодится, я вычитала когда-то, теперь только так делаю плов. Варю в обычном казане плов, никаких мультиварок. Вот сейчас в протоколе в чужом городе, первый раз приготовила в чужой посуде, сковороде, людям очень понравилось, что такой рассыпчатый.

Люблю круглый краснодарский, длинный не вкусный.

В общем секрет: воды столько сколько и риса, два стакана риса, значить два стакана воды, обязательно кипяток. И варю ровно 12 минут, почти не трогая, не заглядывая под крышку: 3 первые минуты на сильном огне (ничего не успеет пригореть, если конечно не совсем тонкая посуда), 7 минут на умеренном огне и 2 минуты на медленном огне. Только в конце можно заглянуть, тихонько перемешать, потому что снизу уже мягкий и сверху даже чуть сыроват. Ровно 12 минут. Кто хочет может крышку закрытой оставить, тогда он чуть разваристый будет, я наоборот крышку открываю, когда остывает, чтоб не был слипшийся. Особенно на второй день разогревать такой плов загляденье, рисинка к рисинке.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Покупаю пакеты Магги для второго: для гуляша, бевстроганов, для курицы с чесноком, травами, куриная грудка в бумажных листах, для тефтелей и ежиков. Все это, кроме курицы в листах, готовлю в мультиварке- скороварке- буквально, замешала, включила и ушла. Получается все идеально. Гороховая каша с беконом и луком там же готовится час. Без моего присутствия, естественно. Курицу целиком, ножки, свинину куском сразу после покупки мариную опять же в Магги и в морозилку, потом вечером накануне достала, с утра в духовку. ничего никогда не жарю в сковородке, омлет тоже в мульте.

На кухне провожу минимум времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ну? Предоставьте пожалуйста Ваш сертификат идеального питания! Знаю я и аль денте и медиум велл и всю херню ресторанную. Только вот я с удовольствием и морковь на тёрке сырую могу похрустеть и ту же морковь тающую во рту без стыда отведаю, а в пароварочке и с хрустом приготовлю! Представляете, гастрономически развита я)))А вы свое единственное аль денте шеф-поварам мишленовского уровня доказывайте, когда они рататуй запекают 2 часа!) А не мне, простому русскому человеку, который вырос на не хрустящем овощном рагу и чей-то не помер ещё.

Тоже удивилась безапелляционности заявления... Смотря какие овощи смотря в каком блюде. Слабо представляю баклажаны аль денте, а стручковую фасоль в томатном соусе тушить надо не меньше двух часов.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Самый ленивый голубец:

Капуста шинкованная слой, фарш+рис+морковь+лук, сверху опять капуста, заливаем сметанной с томатом+специи, тушить в сотейнике.

гречка+мексиканская смесь, сверху куриные бедра, слой сыра, все в форму керамическую для духовки, воды до края и в духовку.

Ссылка на это сообщение

Недавно открыла для себя рецепт. Это даже и рецептом-то не назовёшь)) Короче, берём свининку, режем как на гуляш, обжариваем с луком (лука побольше), потом заливаем водой, добавляем соль и приправы по вкусу - и тушим 2,5 - 3 часа. Иногда я добавляю в конце кинзу, если есть (я её обожаю). Получается божественно вкусное и нежное мяско! С любым гарниром идёт на ура. Тушить лучше в казане, мультиварке или в кастрюле с толстым дном. Переодически нужно посматривать и подливать воду по необходимости - мяско должно быть с подливкой)

Ссылка на это сообщение

Спагетти с курицей и терияки. Капец как просто и быстро.

Пока спагетти варятся, обжарить мелко резаную курогрудь, морковь и овощи какие-нибудь, я с брокколи люблю. Соус терияки туда(я беру Сен Сой для обжаривания). И готовые спагетти. Перемешать посыпать кунжутом.

Для любителей вок лапши вообще круть.

Ссылка на это сообщение

Суши быстрые: круглый рис отвариваем под крышкой. Варим и чистим крупные креветки. Лепим рисовые комочки (я даже уксус не добавляю), поверху креветки, рядом мисочку соевого соуса. Креветки можно заменить копчёным лососем.

Ещё азиатский рецепт: на сковородку овощи (брокколи, морковь, кабачок...), залить кокосовым молоком, перемешанным c карри. Тушить минут 20. Хорошо с рисом.

Когда мало времени, выручают всякие овощечистки, тёрки, резалки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже удивилась безапелляционности заявления... Смотря какие овощи смотря в каком блюде. Слабо представляю баклажаны аль денте, а стручковую фасоль в томатном соусе тушить надо не меньше двух часов.

А зачем так долго?.. Не спорю, просто интересно. Смотря кому, наверное. Деткам да дедушкам, у которых желудок уже не пашет.

Там выше перечисляли картофель, капусту и морковь, после 1.5 часов это уже пюрешка.

Ссылка на это сообщение

А зачем так долго?.. Не спорю, просто интересно. Смотря кому, наверное. Деткам да дедушкам, у которых желудок уже не пашет.Там выше перечисляли картофель, капусту и морковь, после 1.5 часов это уже пюрешка.

Потому, что именно за это время фасоль пропитывается соусом, маслом. А есть так вообще лучше на следующий день. Если готовить меньше по времени, то как бы соус томатный сам по себе, кислый, а фасоль внутри никакая, зеленью отдает. Я еще туда картошку добавляю, в томате ей тоже надо никак не меньше полутора часов. И это никак не пюрешка, все кусочки целенькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Быстро - это когда дежурный муж по кухне. Прихожу только кушать :)

И потом кухню отмывать.

Мой тоже любит стейки жарить, с бокалом вина в одной руке(барин, чё...), а мне потом брызги с потолка мыть. Я лучше пельменей покупных...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

быстро и без заморочек, только меню где либо

и то не всегда быстро.

А готовить начинаешь ещё задолго до того, как на кухню попадаешь.

Ссылка на это сообщение

сегодня за 3 часа быстро и без заморочек приготовила:

голень куриную, замариновала и в духовку на 40 минут

плов, промыла, как советовали, реально получился хорошим на круглом рисе пассим

котлеты говяжьи

слоеные слойки с сыром и колбасой целый противень

куриную грудь с шампиньонами в сырном соусе

суп куриный

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
сегодня за 3 часа быстро и без заморочек приготовила:голень куриную, замариновала и в духовку на 40 минутплов, промыла, как советовали, реально получился хорошим на круглом рисе пассимкотлеты говяжьислоеные слойки с сыром и колбасой целый противенькуриную грудь с шампиньонами в сырном соусесуп куриный
Любой рис всегда промывайте до чистой воды и тогда он не будет слипаться.Так вы смываете крахмал,который и дает кашу вязкую,а не рассыпчатый рис.Один из серктов приготовления плова))) Еще от вида риса щависит сколько нужно ему воды.Один сорт много берет,другой мало.Но это уже другая тема)))
Ссылка на это сообщение

Насчет слипшегося риса в плове.

У меня в мульте идеально получается, главное соблюсти пропорцию воды, лучше пусть чуть меньше будет. Рассыпчатый и вкусный. И тоже беру только обычный круглозерный. И сверху никогда нет сырого риса, т.к. мультя всегда приготовит как надо.

На газу никогда не получался, сверзу обязательно чуть сыроват был, как только не извращалась. С экспериментами закончила. Мультя рулит. А так, кому что, кто как приспособился)

Ссылка на это сообщение

В мульте буженина. Один раз перевернуть, все усилия. Или тоже в мульте-положить фарш слоем, сверху потереть яблоко или порезать лук. Посыпать сыром.

Гречка с грибами.

Кус кус(обжарить лук с помидоркой, туда крупу, изюм, воду, мяту и лим.сок). довести до кипения. Все.

Ссылка на это сообщение

1. Зеленая фасоль с фаршем. Обжариваем фарш, добавляем специи, я только черный молотый перец кладу, кетчуп или томатный соус, засыпаем фасоль, добавляем 200г воды, перемешиваем, доводим до кипения, закрываем крышкой и готовим на среднем огне минут 25, периодически помешивая, посолить в середине готовки.

2. Яичница с помидорами и сыром ( можно опять же колбаски положить, кто вредностями не брезгует))

Ссылка на это сообщение

Плов, я делаю на плите в утятнице. Чтобы рис не слипался, сперва заливаю кипятком, чтоб покрывала вода на полпальца, жду когда выкипит до фаланги, проказываю вилкой плов в нескольких местах и накрываю крышкой, готовлю на малом огне минут 35, потом мешаю и еще минуты 3 на огне, выключаю. Рассыпчатый получается, даже круглый

Ссылка на это сообщение

Я сегодня открыла самый быстрый способ.

С младшими ушла гулять, а дочь (12 лет) готовила суп. Впервые ))) У меня ушло 5 минут, чтобы расписать план готовки )

Быстро - это когда дежурный муж по кухне. Прихожу только кушать :)

И это тоже!

Он еще и уберется за собой чисто чисто (профессиональная привычка и дома рулит).