Готовим быстро и без заморочек

яблокo
Девы, здравствуйте. Какие блюда Готовите чтоб быстро и не замудрено? Любые блюда,любой кухни! Плиз, напишите рецепты, ну или просто название Спасибо!

Ну а так самое быстрое, у меня в огромной морозилке куча заготовок: пельмены, котлеты самые разные, перцы фаршированные, пиццы, смеси овощные, фрикадельки и т.д.

Если совсем нет времени, пользуюсь этими заготовками.

Я сегодня сварила борщ

Запекла в духовке большое индюшиное бедро

Запекла стейки семги, к ним картофельное пюре

Нажарила куриных отбивных

Сделала селедку под шубой

Сварила компот из яблок и малины

Испекла шарлотку с яблоками

Обожаю воскресенье, отдыхаешь как хочешь)))))))

Обычно я так много не готовлю, провожала студента на учебу))

  • Нравится 5

Ну ладно пельмени, их сварить быстро, но замороженные перцы все равно минимум час, это не быстро, суп быстрее варится

Яблоко, разве драники быстрое блюдо? Капец сколько времени надо- картошку почистить, натереть, замесить и долго и нудно жарить.

Гречку считаю быстрым блюдом, если б ее не надо было мыть, она сейчас такая грязная продается!

  • Нравится 3

Драники можно делать на обычную тёрку, быстро и хрустяще)) можно в блендере, тоже быстро, но вкуснее всего на дранку, конечно. У меня есть на мясорубке насадка, но капец как медленно, руками быстрее, и всю эту порнографию из мясорубки мыть-сушить не нужно

НезалежнаЯ//, я завтра студента отправляю) Тоже расширенное меню:

Свиные отбивные запеченные с сыром, помидором и луком

Куриные рубленные котлеты

Плов

Пицца

Сочни с творогом

Компот из смородины, вишни и айвы

Банка квашеной капусты

Банка соленых огурцов

Гарнир к мясу приготовит на месте.

Хорошо, что едет на машине, а то бы на поезде и половину с собой не взял.

  • Нравится 2

AnnaАннаЯ-картофельный салат вместо гарнира. Картофель в мундире нарезать произвольно и не крупно, лук, масло оливковое, соль, перецRead more: http://www.babyplan..../#ixzz5VoeVeVDcвообще суперский салат.. Мы такой делаем, картофель в мундире, яйцо ,свежий лук, соль,перец, заправить маслом подсолнечным. Это что то с чем то.. Вкуснота *держите меня семеро* :girl_wacko:

и ещё со свежим огурчиком! Аааааа! Вкуснотища!
И потом кухню отмывать.Мой тоже любит стейки жарить, с бокалом вина в одной руке(барин, чё...), а мне потом брызги с потолка мыть. Я лучше пельменей покупных...

Мой не такой, он всех гоняет. У него чистота на кухне. Он умудряется все сразу намывать. Это я обычно после все мою ;)

Самое быстрое макароны по флотски.фарш обжарить с луком ,добавить тамат-пасту ,всыпать макароны ,перемешать,залить кипятком (только чтобы закрыл макароны ),посолить и еще раз перемешать,как закипит выключить и накрыть крышкой,минут через 10 можно кушать Макароны не слипаются ,просто идеально выходят и быстро

тюююю...я просто варю макароны, смешиваю с банкой тушенки и вуа ля, к столу)
  • Нравится 1

Беру кусок индюшачьего филе, натираю травами (кумир, розмарин, базилик, перец). Обливаю соевым соусом. Стоит час-другой. Пихаю в мешок и в духовку. Фсе.

Люблю рыбу запекать в духовке, вообще никаких трудозатрат.

Карп зеркальный и скумбрия мои кумиры)

Ну ладно пельмени, их сварить быстро, но замороженные перцы все равно минимум час, это не быстро, суп быстрее варится

30 минут.

Достать из морозилки, уложить в мультю, залить кипятком (в нем размешана томатная паста, добавить 2 большие ст.л. сметаны. Через 30 минут все готово.

Это не так долго.

30 минут.Достать из морозилки, уложить в мультю, залить кипятком (в нем размешана томатная паста, добавить 2 большие ст.л. сметаны. Через 30 минут все готово.Это не так долго.

это у кого есть мультя. Ну и приготовление заранее полуфабрикатов та ещё пестня, это я тоже считаю приготовлением, хоть и на месяцы вперёд.

1. Филе индейки или курицы средними кусками, в яйце обвалять в Сбитом, уложить на противень стеклянный, сверху помидоры, лук чуть чуть сметаны, специи и в духовку. Через 30 минут сверху сыр и опять в духовку на 10 минут.

2. Куриный фарш 500 грамм, кабачок на крупной тёрке примерно в одинаковом соотношении, перец болгарский мелко, зелень, 1-2 яйца,икто как любит - смешать. На Протвино стеклянный можно без масла и в духовку 40 минут. Шикарная запеканка!!!

3. Оладьи из кабачка или яблока. Натереть на тёрке, туда яйцо, мука немного 1-2 столовые ложки. В кабачки зелень и соль перец перед самой жаркой, чтобы сок не вышел.. В яблоки можно сахар или корицу. И на сковородку.

4.Язык варю телячий оочень часто, всегда есть в холодильнике.

5.Ленивые голубцы - капуста, фарш, яйцо, пассированные слегка морковь и лук смешать и в кастрюле в соусе из томата и сметаны варить.

Мультипекарь спасает часто - я умею только шарлотку и блины из выпечки быстро. В мультпекаре делаю часто пирожки из лаваша - внутри и яблоки могут быть и сыр с зеленью и фарш поджаренный и картошка с грибами - вкус как у гезлеме в Турции, шаурму, вафли венские, бутеры разные. Котлеты без масла давно только там и делаю. Сосиски гриль там же.

Сегодня перцы как раз достала из запасов. 40 минут от замороженного состояния до готовности. Без мульти, просто на плите.

Ааа ну болоньезе конечно, в Дикси шикарный соус Славянский Дар, обожаю его, всегда есть у меня банка- две, по акции беру, так и называется - для Болоньезе. Фарш пожарить 10 минут, туда соус вылить и все.

И манги у меня все любят - для макарон в сливочном соусе с курицей и грибами. Тоже делать 15 минут.

в пароварку очищенный картофель половинками, столько же моркови(по об'ему) , и туда же несколько кусков рыбы филе. Поперчить-посолить-включить на 25 мин и идти гулять.

Перед едой разложить по тарелкам, посолить по вкусу, нарезать вилкой как придется, полить оливковым маслом и сбрызнуть лимоном...мы с сыном готовы это есть чуть не каждый день...вариации с котлетами, просто нарезанной куриной грудкой...ням-ням...быстрее сложно вообразить.

Еще в пароварке брокколи или цветную 15 мин, затем опять же полить оливковым маслом и лимончиком, потереть брынзы от души- это наш любимый полдник, вот только что поели...безумно вкусно и нереально просто