Перейти к публикации

Чувствительность живота при беременности


Charley
Привет! Девочки, у кого живот уже приличных размеров, вы его ощущаете? У меня срок почти 25 недель, живот достаточно большой. По ощущениям, он как будто не успевает за моими движениями. Вот например, я встаю с дивана, распрямляюсь, а мышцы живота натянуты, с задержкой растягиваются. И хочется в первые минуты идти, наклонясь вперёд. Ну вот какие-то такие ощущения. Не знаю как ещё описать))). Живот живёт своей жизнью))). Я не говорю сейчас про тонус или тянущие боли, это другое. Это нормально, я надеюсь?)))

У меня 26 недель. Пузень тоже приличный. Буквально недели полторы чувствую такие же потягивающие боли, когда встаю или поворачиваюсь лежа. Это именно мышцы, не тонус. Спросила у врача. Он сказал это мышцы. Из-за того что живот тольшой. В общем это нормально.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня 16 недель и такое же чувство) на днях в маршрутке ехала , так вот чувствовалось что подпрыгиваю я, а в животе лялька с поздним )буд то не успевает) я думаю это нормально )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По разному. Иногда то как вы описываете,иногда вообще забываючто живот есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если шейка не укорачивается от этого и не бывает, что к тонусу присоединяются боли, то нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня 26 недель. Пузень тоже приличный. Буквально недели полторы чувствую такие же потягивающие боли, когда встаю или поворачиваюсь лежа. Это именно мышцы, не тонус. Спросила у врача. Он сказал это мышцы. Из-за того что живот тольшой. В общем это нормально.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это и есть тонус)

Только это вариант нормы на таком сроке. Боли быть только не должно. Ну и этот дискомфорт должен проходить быстро, а появляться может от чего угодно- смены позы, если полный мочевой и и д.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бандаж зафиксирует брюшко и будете одним целым)

Тоже думаю, что пора бандаж носить

Ссылка на комментарий

Поняла, что я не одинока в этом!Спасибо, немного успокоили меня! А шейку проверю на следующей неделе

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    751 сейчас онлайн
    13468253 cообщений
×
×
  • Создать...