Во что школу зимой

Толик
Одевать ребенка, если есть форма? Подштаники под брюки - тогда сын будет париться полдня (снять в раздевалке не вариант - тк там бардак). Надевать что-то сверху брюк - а что?! Тупо на размер больше зимние штаны или комбез? Я в недоумении. Помогите советом или опытом. Сын - рассеянный первоклассник.

Тут все зависит от продленки. Если она есть, то лучше всего комбинезон, под него форму, можно поуже зимой что-то. Если сразу домой, то можно и подштаники и т.п.

Ну это я по своей сужу, но у меня девочка. И может переодеться даже, правда теряет тоже вещи периодически) обычно на продленку комбез, под него трикотажная форма или удобно снимающаяся юбка, чтобы на прогулку снять. Если сразу домой, то пальто и рейтузы перед выходом на колготки.

Мы тоже поверх брюк комбез, теперь уже подрос так штаны зимние сверху одеваем. Тут все зависит от формы- если сильно не мнется ткань, то такой вариант удобен. У нас тоже в школе тепло, в подштанниках жарко

Я тоже склоняюсь к штанам. Их больше на размер брать? С лямками, без?

я беру нормальный размер. Просто есть сами штанины пошире, поуже. Примерьте. Ламки значения не имеют. Мой в первом классе носил с лямками а сейчас типа большой и обычные брюки носит)))

Тоже надеваем поверх штаны, размер нормальный, просто не в обтяг чтоб) и сын носит все с лямками, потому что дохлик и с него все банально сваливается, а так не важно с лямками или без мальчишке, вот девочкам с юбками сложнее :)

мы тоже купили утепленные, как лыжные, на размер больше, внизу подвернули

в сильные холода надевал сверху, в школу пришел - снял

лямки ты имеешь ввиду внизу?

у нас на подтяжках, в принципе, было удобно

Поверх штанов зимние штаны. Внутрь - точно не вариант, где он там трусами махать будет? Он стесняется уже переодеваться публично. А париться в подштанниках - совсем плохо.

С зимними проблемы не было, 2 класса отходили. Снял и всё.

Школа во дворе дрма

ничего бы не одевала наверх

Но с ребенком договориться- туда-обратно быстро. Без горок, снеговиков и тд. Хочет гулять-домой, переоделся и на улицу.

Не знаю как ваш, а мой ненавидит колготы, леггинсы и тд. До школы 5 мин. Ходит в обычных штанах. Куртка правда удлиненная. Не успевает замерзнуть.

ничего бы не одевала наверхНо с ребенком договориться- туда-обратно быстро. Без горок, снеговиков и тд. Хочет гулять-домой, переоделся и на улицу.Не знаю как ваш, а мой ненавидит колготы, леггинсы и тд. До школы 5 мин. Ходит в обычных штанах. Куртка правда удлиненная. Не успевает замерзнуть.

Ходим первый год в школу, поэтому даже и не знаю - будет гулять сразу после или нет. В принципе у него полно кружков после школы и переодеться он успевает.

Поверх брюк школьных одеваем и все. Сейчас грязно - носит резину, похолодает - штаны тёплые. Все удобно

У нас все носят штаны сверху. И девочки и мальчики. В холле снимают. Я научила брюки в носки аккуратно заправлять чтоб не задирались :) а то ныл что не может надевать. Под низ жарко.

Школа во дворе дрма

У нас так же рядом школа была. Сын всю зиму в туфлях и обычных брюках проходил), сменку никогда не брал.

Мой носит штаны поверх. Сейчас тонкие непромокаемые, зимой теплые. Комбез на мой взгляд удобнее, но мой не хочет. И он точно будет гулять после школы - так что верхние штаны актуально.

У нас есть дети, которые одевают термобелье под брюки. Хорошее термобелье под одеждой не ощущается даже в жарком помещении (а у нас многие с коротким рукавом в школу ходят).

У нас так же рядом школа была. Сын всю зиму в туфлях и обычных брюках проходил), сменку никогда не брал.

так уже и без шапки и куртки ходили, че уж

Штаны дело каждого, а вот сменка в школе обязательна, в первую очередь из гигиены. Дома в уличной обуви, видимо, тоже ходите.

По теме - носим штаны по типу лыжных поверх формы. На размер больше не беру, просто чтобы штанины были не узкие.

Мой никогда в толстых лыжных штанах не ходил. Всегда носил брюки на флисе и термобелье. Говорит не мерзнет.

а в протопленном помещении полдня сидеть на уроках или бегать на переменках не жарко в брюках на флисе? Термобелье снимает ребенок или тоже в нем ходит?

Когда форму покупали, брали специально зимний вариант брюк, с начесом внутри. Школа не далеко, поэтому нормально ходил, не мерз. Но мы ж на Кубани живем, у нас и зим-то толком нет))

так уже и без шапки и куртки ходили, че ужШтаны дело каждого, а вот сменка в школе обязательна, в первую очередь из гигиены. Дома в уличной обуви, видимо, тоже ходите.По теме - носим штаны по типу лыжных поверх формы. На размер больше не беру, просто чтобы штанины были не узкие.

Что б я делала без ваших дебильных советов