БЕДА!!!!!!!ПОМОГИТЕ...

ЕЖИК БРЯНСКИЙ
Девочки, милые дорогие помогите. В наш дом пришла беда....Сейчас родной и очень дорогой нам человек попал в беду заграницей!! Он находится в госпитале, в очень тяжелом состоянии. Связи с ним нет, т.к. он практически в бессознательном состоянии. С посольством связались, но пока результата ноль!!!! Страховая посылает на х...., помочь особо не хотят!! Ночью звонила в МИД, там дали номера горячей линии Минздрава и МЧС,но туда не дозвонилась пока. Судя по тому, что знаем необходима перевозка в Россию и как можно скорее. Девочки был ли кто-нибудь в подобной ситуации??? Куда бежать? Что делать? В голове каша.... Если запрашивать спецборт, то сколько это может стоить??? помогите, хоть добрым словом....

А если обратится в какую-нибудь партию, например ЛДПР? Помогут ли?
лучше коммунистам.

Но так медицина там после того, что мы перестали помогать - не очень. Добивайте консульство - обязаны помочь. Может вам с юристом связаться (международное право). Далеко, но надо конечно перевезти как можно скорее. Обратитесь в минздрав наш - тоже могут наверное посодействовать или Президенту.

Медицина на очень хорошем уровне*Что-то я прям заволновалась за вас. Все будет хорошо, Бог в помощь

Спасибо Вам большое! Дай Вам Бог здоровья и всей Вашей семье. Помогите, пожалуйста, людям.

  • Нравится 4

Спасибо Вам большое! Дай Вам Бог здоровья и всей Вашей семье. Помогите, пожалуйста, людям.

Пока не отписалась автор, я уже проверяла несколько раз, вдруг личные сообщения не раб, но все ок, жду( проблема, что отсутствует нормальный вид связи с Кубой, интернет там не общедоступный, а по тел не назвониш ся - очень дорого, так что конечно поможем...

  • Нравится 8

Пока не отписалась автор, я уже проверяла несколько раз, вдруг личные сообщения не раб, но все ок, жду( проблема, что отсутствует нормальный вид связи с Кубой, интернет там не общедоступный, а по тел не назвониш ся - очень дорого, так что конечно поможем...

Может она не увидела Вашего сообщения, Вы ж не через цитату к ней обратились.

Спасибо за неравнодушие. Дай Бог Вам всего.

  • Нравится 2

Я ответила вам. Сейчас еще напишу. Читала вашу ситуацию здесь

  • Нравится 3

Девочки спасибо всем за слова поддержки и подсказки. Мы написали письма в МИД и консульство на Кубе, ждем ответа т.к. у них сейчас только 8 утра. Страховая готова оплатить часть расходов, но какая часть это будет никто не знает. Думаю еще написать на сайт Президента. Пока ждем ответа от посла на Кубе. Здесь, дома поставили на "уши" всех, кого только можно. Сейчас мы не одни.Помогают местные депутаты, подключили департамент здравоохранения местный. Самое страшное, что после 5 числа она будет одна. Подруга должна будет вылететь в РФ. Нам еще посоветовали обратится в православную общину, которая бы относилась к Московскому Патриархату и Красный крест, но контактов их не нашла. Сейчас Рою интернет, чтобы найти еще какие-либо возможности ее возвращения домой.

Девочки сижу и плачу... плачу от беспомощности нашей!!!От того, что все в этом мире решают деньги.....А она там одна....И мужчины мои держаться из последних сил.

На Кубе хорошее лечение и стоит адекватных денег, может реально его вылечить там и потом здоровым лететь? Но все равно речь о млн и выше.Я бы очень рекомендовала подключать СМИ, администрацию и тд, дать огласку( если вы не олигархи и в состоянии оплатить)

Нет, не олигархи мы. Хотя конечно в такой ситуации жалею, что не имею любовника-олигарха((

  • Нравится 1

Начните сбор денежных средств, у нас недавно девушку умершую мама из Китая забирала за 2,5 миллиона рублей, месяц на все потратила почти. Сумму собирали всем миром.

Дай Бог, чтобы все быстро и благополучно разрешилось!

По поводу авиации, к сожалению, обычным самолётом человека под ивл не перевезти. Как только, состояние стабилизируется и сам начнёт дышать, можно осуществить перевозку на носилках, для этого нужно будет оплатить три места по тарифу + сопровождение. Есть ещё ограничения по провозу баллонов с кислородом, но это уже тонкости.

Нам сказали, что если ее перевозить спецбортом, то стоит это от 300000$ и это минимум. Конечно, лучше ждать улучшения самочувствия и перевозить на носилках обычным бортом.

  • Нравится 1

У меня как то туристка переломалась на Бали- очень много зависит от страховой. И здесь в России со стороны ТО должны постоянно дрюкать, а принимаема ассистанса местного -иначе никак. Ну и смотреть на какую сумму застрахован человек. Все, что свыше, в любом случае придётся доплачивать.

Нам сказали, что если ее перевозить спецбортом, то стоит это от 300000$ и это минимум. Конечно, лучше ждать улучшения самочувствия и перевозить на носилках обычным бортом.

Какие то шансы есть там лечиться, а потом обычным рейсом, чтоб тут ждала уже скорая в аэропорту?

так вроде езде стандартно идет 25-30 тыс

Какие то шансы есть там лечиться, а потом обычным рейсом, чтоб тут ждала уже скорая в аэропорту?

Есть шансы. Нам кажеться, что сейчас тупо идет развод на деньги сос стороны госпиталя. Они давят на то, что страховая отказывается, не одобряет. И тому человеку, который с ней сейчас рядом кажется, что тупо развод

40 тыс. страховка плюс франшиза, но вот какая она у них в смысле франшизы не знаю

мда, никакой уверенности на отдыхе, надо расширенную брать, с транспортировкой. только вот как быть с хроническими болезнями. надо значит брать страховку от всего и вся, ну максимум 2 тыщи будет стоить наверно

У меня как то туристка переломалась на Бали- очень много зависит от страховой. И здесь в России со стороны ТО должны постоянно дрюкать, а принимаема ассистанса местного -иначе никак. Ну и смотреть на какую сумму застрахован человек. Все, что свыше, в любом случае придётся доплачивать.

А каким образом происходит доплата?

Хороший юрист пусть ведёт переговоры со страховой и туроператором, а не вы.Хороший московский юрист. Может хватить одного звонка с грамотно поставленной речью и объяснением последствий для туроператора и страховой. Суд, моральный ущерб, возмещение убытков.Пусть девочки посоветуют тут, я из Крыма, к сожалению.

Кто б еще подсказал этого юриста

Автор, я вас поддержать! Главное не расстраивайтесь сами! Ваша поддержка очень важна.

На вашем месте я бы и президенту сразу писала. По моей предыдущей работе могу сказать, что там даже онлайн обращения далеко не сразу рассматривают((

Мы ездили в Испанию, и вызывали там врача для ребёнка по страховке. И все было отлично. И тоже анекс тур... Возможно, потому, что это Европа...

В общем, держитесь!

  • Нравится 1

Автор, я вас поддержать! Главное не расстраивайтесь сами! Ваша поддержка очень важна.

На вашем месте я бы и президенту сразу писала. По моей предыдущей работе могу сказать, что там даже онлайн обращения далеко не сразу рассматривают((

Мы ездили в Испанию, и вызывали там врача для ребёнка по страховке. И все было отлично. И тоже анекс тур... Возможно, потому, что это Европа...

В общем, держитесь!

Еще можно спросить на туристических форумах, типа Винского. Может, есть и посвященные конкретно Кубе.

Сейчас пишу на этом форме. У них есть отдельная ветка по Кубе. Нашли связь с гидом из отеля. Не многословная дама. Описала все одним словом не транспортабельна.

Но хоть какой-то контакт...

Пусть все наладится!