БЕДА!!!!!!!ПОМОГИТЕ...

ЕЖИК БРЯНСКИЙ
Девочки, милые дорогие помогите. В наш дом пришла беда....Сейчас родной и очень дорогой нам человек попал в беду заграницей!! Он находится в госпитале, в очень тяжелом состоянии. Связи с ним нет, т.к. он практически в бессознательном состоянии. С посольством связались, но пока результата ноль!!!! Страховая посылает на х...., помочь особо не хотят!! Ночью звонила в МИД, там дали номера горячей линии Минздрава и МЧС,но туда не дозвонилась пока. Судя по тому, что знаем необходима перевозка в Россию и как можно скорее. Девочки был ли кто-нибудь в подобной ситуации??? Куда бежать? Что делать? В голове каша.... Если запрашивать спецборт, то сколько это может стоить??? помогите, хоть добрым словом....

На Кубе хорошее лечение и стоит адекватных денег, может реально его вылечить там и потом здоровым лететь? Но все равно речь о млн и выше.

Я бы очень рекомендовала подключать СМИ, администрацию и тд, дать огласку( если вы не олигархи и в состоянии оплатить)

  • Нравится 1

Если не секрет что за страна?И да взрослый есть, но по условиям пребывания быть там

Эквадор

  • Нравится 1

Еще Лапочка Дочка может что-то подсказать, она спец в путешествиях и работает вроде тоже в этой сфере.

  • Нравится 2

А если обратится в какую-нибудь партию, например ЛДПР? Помогут ли?

Пробуйте. Кстати, как раз Жириновского в этом плане хвалили.

  • Нравится 1

Еще можно спросить на туристических форумах, типа Винского. Может, есть и посвященные конкретно Кубе.

Заграницу ездил сам или по путёвке? Звонить в посольство России в этой стране, чтобы консул был в курсе.

Нафик мы никому не нужны. У знакомой сын погиб в Румынии. Связались с посольством. Были посланы куда подальше. В результате тело доставляли сами.

  • Нравится 2

Просто хочу пожелать что бы все разрешилось благополучно! Выздоровления Вашему знакомому! Скорейшего!

  • Нравится 1

Рекомендую срочно писать во все инстанции, в сми и т.д. У одной девчонки дочку вылечили только благодаря передаче Человек и закон. А так, все ходили "моя хата скраю". Правда это Россия, но может помогут и с заграницей.

Что случилось с ним ? Несчастный случай ??

Случай был вопиющий один раз :

Отдыхала в подругой в Турции . У неё началась аллергия на солнце , вплоть до крапивницы с повышением ТТ . Она не сгорела , лежала под зонтом . Ранее такого не было .

Я позвонила в страховую , тоже была послана на х.. сказали вызывать врача платно .

Мы вызвали врача . Я пошла в аптеку , объяснила ситуацию , дали таблетки . Пришла домой - подруга начала опухать ( глаза , губы , все лицо ) . Таблетки помогли утром уже меньше стало . Врач приехал , перепутал номер комнаты и даже не удосужился выяснить по Фамилии , вообще жив ли человек .

Знакомая знакомой умерла в этот же сезон - неудачно каталась на «таблетке» , вылетела и сломала ребро , ребро проткнуло легкое , пока выясняли кто будет платить страховая или сами ,человек умер

Вы пишите они, он там не один? Обратиться по посольство РФ на Кубе? И там должно же быть представительство туроператора от которого летели.

Я Вам тоже советую начать очень сильно трезвонить во все колокола. Подойдет все: Сми, социальные сети, обращение к депутатам. И я Вас поддержать, наберитесь сил и идите напролом.

  • Нравится 4

Я Вам тоже советую начать очень сильно трезвонить во все колокола. Подойдет все: Сми, социальные сети, обращение к депутатам. И я Вас поддержать, наберитесь сил и идите напролом.

+100500

Хороший юрист пусть ведёт переговоры со страховой и туроператором, а не вы.

Хороший московский юрист. Может хватить одного звонка с грамотно поставленной речью и объяснением последствий для туроператора и страховой. Суд, моральный ущерб, возмещение убытков.

Пусть девочки посоветуют тут, я из Крыма, к сожалению.

  • Нравится 1

Моя родственница попадала в больницу , там в итоге были проблемы и с полицией и со здоровьем...

Ее мама вылетала в тот же день в эту страну, брала англоговорящую подругу, там ходили в посольство местное, там говорили с врачами..

Потом после нормализации состояния перевезли обычным рейсом.

Вобщем ,от меня совет такой- вылетать туда с англоговорящим человеком. Иначе никакой информации вы не узнаете

Дай Бог здоровья вашему родственнику и пусть все нормализуется.

  • Нравится 1
Моя родственница попадала в больницу , там в итоге были проблемы и с полицией и со здоровьем...Ее мама вылетала в тот же день в эту страну, брала англоговорящую подругу, там ходили в посольство местное, там говорили с врачами..Потом после нормализации состояния перевезли обычным рейсом.Вобщем ,от меня совет такой- вылетать туда с англоговорящим человеком. Иначе никакой информации вы не узнаетеДай Бог здоровья вашему родственнику и пусть все нормализуется.

тогда уж с испаноговорящим - это все же Куба

Хороший юрист пусть ведёт переговоры со страховой и туроператором, а не вы.Хороший московский юрист. Может хватить одного звонка с грамотно поставленной речью и объяснением последствий для туроператора и страховой. Суд, моральный ущерб, возмещение убытков.Пусть девочки посоветуют тут, я из Крыма, к сожалению.

Только может звонок от Путина будет иметь такую силу, а не от юриста из Москвы.

  • Нравится 5

Конкретно,в нашем случае было сопротивление полиции местной на фоне душевного расстройства- о.психоз.

Если бы родичи не полетели первым рейсом, то по законам той страны- это тюремный срок, а полетев, они смогли с лечащим врачом встретиться,который с одобрения руководства клиники направили в полицию бумаги с диагнозом , всвязи с чем обвинения сняли.

Пролечили за гос.счет той страны.

Наше посольство этим не занималась совсем,они таким не занимаются... На это можно надеяться лишь в случае общественного резонанса.

А так,все сами,лично, результат должен быть,везде люди.

тогда уж с испаноговорящим - это все же Куба

Да недописала,поздно увидела что куба

Конечно,с носителем языка ехать

Платили деньги за это + билет,но это были очень нужные расходы, человек везде договорился

Еще смотрите по поводу санавиации. Не всегдща нужен отдельный самолет. Иногда есть возможность выкупить 3-9 мест (это всё дешевле) и перевезти пациента.

Можно позвонить сюда, уточнить или погуглить другие компании

Бесплатный звонок по России 8 (800) 100-3-911

  • Нравится 1

Медицина на очень хорошем уровне*

Что-то я прям заволновалась за вас. Все будет хорошо, Бог в помощь

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1079 сейчас онлайн
    13445110 cообщений
×
  • Добавить...