так сложно с новорожденным?

мастер боевой камасутры
чет я озадачилась. В окружении несколько дам рожают или собираются. Хотят встретится, типа потом некогда будет. А я вспоминаю себя, вроде ничего особо и не поменялось в режиме дня. Ребенок спит-ест. Я б даже сказала что с новорожденным проще чем с более старшими детьми. Это мне повезло с детьми что-ли? Остальные упахиваются с ними?

До года - самый легкий период у меня.

Наилегчайший просто.

Потом трэш..

  • Нравится 7

тогда отвечу конкретно. Мне не тяжело. Сыну 8 месяцев и это самое спокойное и счастливое время. С рождения как и старший плохо спит ночью, сейчас еще температура, зубы лезут. Днем тоже капризный, тк с моря привезли ротовирус и ребенок болеет. Вот когда болеет, тогда непросто. А в остальное время.... В его месяц я на работу вышла. Мы на ГВ.

Ну и где ещё: плохо спит днём? Только на ручках? Только в коляске и т.п. Колики до 6 месяцев, когда он часами орёт и ничего сделать нельзя? Где ещё не сидит в коляске, манеже, стульчике? Везде лазеет, ползает, встаёт, грызет облизывает? А сопли каждый месяц? Температура? Прививки? Упражнения для коррекции (некоторым надо)...

А так если днём спит, самое то ездить, подгадал под сон и поехал, что старшего привезти, отвезти, что по делам. Вот после года, когда в коляске, машине,..не уснет...

Чего бы не успевать? Старшей уже сам одеться, поесть, прибрать за собой может. Нет?

Какие проблемы? Зубки? Ротовирус?...Так это ещё не все прелести новорожденных.

А да, ещё некоторые дети маму никуда не отпускают. Вот вы на работу вышли, а ребенок с кем? Некоторые дети ни с кем не остаются.

А если работать на дому, так некоторые дети не будут спокойно сидеть видя маму, им двигаться надо.

У Вас как? :)

ну, судя по тому, что девушка пишет, она все сама, без помощи нянь, бабушек и т.п. и работать успевает и одновременно за ребенком приглядывает.

я если честно всегда думала что враки про не отпускающего ребёнка. Пока меня знакомая не попросила посидеть с её сынком. И вот тогда я поняла где треш. Он орал все время "мама", ревел. При этом он не разговаривал. Мелкая тогда сильно удивлялась что такое. Больше я не захотела сидеть с этим ребёнком. Ни за что.

Детям 6.5 месяцев (двойня). Не могу сказать, что прямо легко, конечно, дети отнимают много времени, но я подстраиваю их режим под себя, насколько это возможно. Я не могу сорваться резко и поехать на какую-нибудь встречу, но если подготовиться заранее, то все возможно. Ходим в гости, принимаем гостей у себя, отмечали праздники на природе. Готовлю, глажу, убираю, даже получается поспать с детьми немного. И, о ужас, хожу в парикмахерские, делаю маски, маникюр и эпиляции. Если не получается вырваться, крашусь дома сама. Уже несколько раз слышала от знакомых то ли комплимент, то ли упрек, что я слишком хорошо выгляжу для мамы двойни))) Помощь есть, но её реально не много

Почитала и как-то аж полегчало.

Дочка была очень спокойным ребенком, вот реально спала сутками, потом сама тихонько играла в кроватке, а я все равно просрала ГВ и ничего не успевала.

Сын - полная противоположнсть.визжит, колики, газики, спит только на груди или в скачущей по бездорожью коляске при этом ГВ далось мне этот раз (тьфу*3 раза) и даже уроуи делать с пепвоулашкой успеваю. Хз че так, настрой наверно.

Но и сказать, что мне легко не могу, но и дома не сидится, ну разорется - дам грудь, не поможет + свернусь домой.

От ребенка зависит очень.

С первой я на год выпала из реала.

Бессонные ночи, колики, зубы в 3 месяца полезли, плохие сны днем, налаживание ГВ, а еще дом, муж. Какие там подруги. Сны только на укачиваниях. Никакого режима.

Младшие сами режимные дети. С рождения могла покормить, оставить с папой и пару часов я свободна. Никаких колик. Зубы с 7 месяцев так росли, что находили случайно. О, 2. О, уже 6. Со снами проблем не было. Никаких укачиваний.

  • Нравится 1

Ну и где ещё: плохо спит днём? Только на ручках? Только в коляске и т.п. Колики до 6 месяцев, когда он часами орёт и ничего сделать нельзя? Где ещё не сидит в коляске, манеже, стульчике? Везде лазеет, ползает, встаёт, грызет облизывает? А сопли каждый месяц? Температура? Прививки? Упражнения для коррекции (некоторым надо)... А так если днём спит, самое то ездить, подгадал под сон и поехал, что старшего привезти, отвезти, что по делам. Вот после года, когда в коляске, машине,..не уснет... Чего бы не успевать? Старшей уже сам одеться, поесть, прибрать за собой может. Нет? Какие проблемы? Зубки? Ротовирус?...Так это ещё не все прелести новорожденных.

старший орал ночами на пролет, был на ИВ почти с рождения, бесконечные колики, зубы с 5 мес. Я могла 15 минут спать мертвым сном под этот ор, пока муж качает. Потом снова в бой. Очень был неспокойный. Помогала бабушка, т.к.я через месяц вышла на учебу (родила на 5 курсе). Днем трижды в неделю сидела она, ночами я качала и писала диплом.

С младшим все по-другому. Он на груди, молока наморозила на месяцы вперед. Вышла на 0.5 ставки. Уезжаю на работу 1-2 раза в неделю в зависимости от занятости мужа на целый день. В это время муж с ребенком. Бабушки и дедушки не помогают. Да, он везде ползает, все грызет, облизывает. В автокресле не сидит, в коляске не сидит, пристегнутым быть не любит, орет. Обычный ребенок.

Старшего ребенка в расчет не берем. Он не новорожденный. Но судя по вашим комментариям у меня и этот 8 месячный тоже под статус новорожденного не попадает, раз я все успеваю. Вот очередная страшилка: "Вот после года начнется веселье..." Вы так говорите, как будто у меня один ребенок до года и я знать не знаю, что там дальше будет. Я вам тоже могу написать: "Вот исполнится вашим детям 13 лет, тогда у вас совершенно другая жизнь начнется"

старший орал ночами на пролет, был на ИВ почти с рождения, бесконечные колики, зубы с 5 мес. Я могла 15 минут спать мертвым сном под этот ор, пока муж качает. Потом снова в бой. Очень был неспокойный. Помогала бабушка, т.к.я через месяц вышла на учебу (родила на 5 курсе). Днем трижды в неделю сидела она, ночами я качала и писала диплом. С младшим все по-другому. Он на груди, молока наморозила на месяцы вперед. Вышла на 0.5 ставки. Уезжаю на работу 1-2 раза в неделю в зависимости от занятости мужа на целый день. В это время муж с ребенком. Бабушки и дедушки не помогают. Да, он везде ползает, все грызет, облизывает. В автокресле не сидит, в коляске не сидит, пристегнутым быть не любит, орет. Обычный ребенок. Старшего ребенка в расчет не берем. Он не новорожденный. Но судя по вашим комментариям у меня и этот 8 месячный тоже под статус новорожденного не попадает, раз я все успеваю. Вот очередная страшилка: "Вот после года начнется веселье..." Вы так говорите, как будто у меня один ребенок до года и я знать не знаю, что там дальше будет. Я вам тоже могу написать: "Вот исполнится вашим детям 13 лет, тогда у вас совершенно другая жизнь начнется"
ну дак весь и секрет в том, что вам помогают и помогали. Если бы не бабушка и не муж, то фиг вам и учеба и работа с 1 месяца.
  • Нравится 2

ну дак весь и секрет в том, что вам помогают и помогали. Если бы не бабушка и не муж, то фиг вам и учеба и работа с 1 месяца.

да, в этом мой секрет) первого сына растила с мамой, второго - с мужем. У многих куча помощников и все равно прикрываются малым возрастом детей, почему не учатся, не работают, из дома не выходят, прям сутра до ночи впахивают и зашиты с ребенком.

Ответ однозначный - с новорожденным здоровым ребенком нет ничего сложного.

да, в этом мой секрет) первого сына растила с мамой, второго - с мужем. У многих куча помощников и все равно прикрываются малым возрастом детей, почему не учатся, не работают, из дома не выходят, прям сутра до ночи впахивают и зашиты с ребенком. Ответ однозначный - с новорожденным здоровым ребенком нет ничего сложного.

Эх((

Мне вроде и мама, и муж пытались помочь - бестолку. Сцеженное в бутылочке молоко так и стояло - дочка не брала бутылку и кричала, пока домой мчалась я. Вот после месяцев 8, когда худо-бедно прикорм пошел, стало реально легче. Поэтому моя ситуация обратна - чем ближе ребенок к взрослому возрасту, тем пропорционально становится проще. Несмотря на вездеползанье.

да, в этом мой секрет) первого сына растила с мамой, второго - с мужем. У многих куча помощников и все равно прикрываются малым возрастом детей, почему не учатся, не работают, из дома не выходят, прям сутра до ночи впахивают и зашиты с ребенком. Ответ однозначный - с новорожденным здоровым ребенком нет ничего сложного.

Ну так видела вам повезло. И помогают и ребенок здоровый. Это у всех так должно быть? Или вы похвалиться? Так тут нет вашей заслуги.

Вот мои дети ни с кем не сидят. Ни с бабушкой, ни с мужем, лет до 3. :) Одинаково да?

старший орал ночами на пролет, был на ИВ почти с рождения, бесконечные колики, зубы с 5 мес. Я могла 15 минут спать мертвым сном под этот ор, пока муж качает. Потом снова в бой. Очень был неспокойный. Помогала бабушка, т.к.я через месяц вышла на учебу (родила на 5 курсе). Днем трижды в неделю сидела она, ночами я качала и писала диплом. С младшим все по-другому. Он на груди, молока наморозила на месяцы вперед. Вышла на 0.5 ставки. Уезжаю на работу 1-2 раза в неделю в зависимости от занятости мужа на целый день. В это время муж с ребенком. Бабушки и дедушки не помогают. Да, он везде ползает, все грызет, облизывает. В автокресле не сидит, в коляске не сидит, пристегнутым быть не любит, орет. Обычный ребенок. Старшего ребенка в расчет не берем. Он не новорожденный. Но судя по вашим комментариям у меня и этот 8 месячный тоже под статус новорожденного не попадает, раз я все успеваю. Вот очередная страшилка: "Вот после года начнется веселье..." Вы так говорите, как будто у меня один ребенок до года и я знать не знаю, что там дальше будет. Я вам тоже могу написать: "Вот исполнится вашим детям 13 лет, тогда у вас совершенно другая жизнь начнется"
нда, а преподносилось изначально все немного иначе

Я не ленивая жоп@ и в этом мой секрет и моя заслуга) На фиг бы мне сдались эти два института, работа в 100 км от дома, вечные сцеживания, недосып хронический. Сидела бы себе в декрете спокойно. В этом моя жизнь - радоваться рождению здорового ребенка и брать от жизни все, а не влачить "серые декретные будни" Спасибо мужу, что раз в неделю сидит с сыном и позволяет мне иметь чуть больше, чем положено маме в декрете А то посмотрите, помогают ей, поэтому ей не сложно. Ну да... не убедили, не-а.