Третий месяц, не хочет поднимать голову

Бусинка Сезам
Нам третий месяц...прям середина и у многих малыши хорошо уже держат голову на животике. Моя дочка более менее держит голову вертикально..когда например я ее держу столбиком. Но только положишь на живот начинаются нервы и она просто ложит голову или подержит пару секунд и все.....или сосет кулак или истерит. Последнее время истерит например после кормления в позе колыбелька...начинает поднимать голову как будто хочет встать и уйти и тело получается у нее буквой С....почти сидя...хотя я знаю что нельзя им еще сидеть. Нравится ей упражнение когда берешь за обе ручки и тянешь к себе и она как бы садится на пару сек.....и стоять ей нравится...просто лежать если-начинает психовать. Так вот если она так хорошо держит голову вертикально, как заставит ее делать это на животе??подкладывала валик под грудь...тоже самое. Погремушки завлекушки - ей в этом положении на это наплевать. А да, вот когда лежит на моей животе хорошо держит голову около минуты на локоточках...рассматривает все вокруг. Но последнее время и на животе перестала так делать...ложиться и все..руки разьезжаются и лежит слюнявит все вокруг. Как ее заставить ??? У педиатора спрашивала еще в 2 месяца.....он записал...нас на массаж....но как я поняла очередь там опупенная...когда этот массаж будет неизвестно. Может у кого было такое..как вышли из этой ситуации???

Клала на пеленальную доску так, чтобы плечевой пояс был в воздухе, те руки свисают вниз. Одной рукой держала, второй махала погремушкой или музыку на телефоне включала. Да, истерии, но секунд 15, потом минуту выдерживал.

Ссылка на это сообщение

Заставить не заставите. Видимо слабоваты плечики и массаж вам все же очень желателен, поищите сами массажиста платно, есть кто и на дом к вам приехать может. У младших помимо того что головы плохо держали еще и кривошея была, постоянно голову на одну сторону поворачивали. Комплекс физио (парафин, электрофорез, массаж, мануал, уколы, гимнастика на мяче) помог это поправить, и головы стали держать и руки перестали падать. Вы у невролога были, замечаний нет?

Ссылка на это сообщение

Я сама терпеть не могу, когда по любому поводу к неврологу тут направляют, но головку она уже должна держать хотя бы 40 секунд без отдыха.

Шейно-воротниковая зона это самое слабое место у детей и несёт потом кучу проблем. Я бы записалась к хорошему специалисту(у нас они увы только платные, в ПК ни о чем) пусть проверит на тонусы и остальные рефлексы и возможно направит на УЗИ этой области, проверить кровотоки.

Чем раньше, тем лучше!

С живота на спинку не переворачивается?

Ссылка на это сообщение

Да то же самое было, прописали упражнения на фитболе,валик под грудь, тоже руки разъезжались, у нас рано начал голову держать, сказали что из-за гипертонуса. И на массаж записали, после курса массажа сразу пошло улучшение и он стал держать голову уверенно.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к неврологу. Что врач говорит? Нам гипотонус рук ставили. В родах был вакуум и врач сразу предупредила что у таких деток гипотонус в руках. Делали массаж. 10 сеансов. И прямо заметно что первый сеанс голову понял быстро лёжа на животе, а к последнему уже долго держал + научили нас переворачиваться. Но массаж делали платно.

Ссылка на это сообщение

Тоже самое было до 4 месяцев,ей как-будто больно было. Это тонус. После первого сеанса массажа все наладилось

Ссылка на это сообщение

Посмотрите методику " пойду сам", первые разделы как раз на удержание головы.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к массажу. Но только не ждите очередь в ПК, сделайте как можно скорее платно.

У нас тоже была слабая воротниковая зона и плечевой пояс - после первого сеанса массажа я ребенка своего не узнала, голову стала держать хорошо. После курса из 10 сеансов вообще другой ребенок.

Ссылка на это сообщение

На массаж проходите. А так постоянно на животик кладите. По чуть чуть но постоянно.и научится.

Нам невролог тоже сказал типа слабоваты у нас плечики, и выписал электрофорез. Платно массаж делали сами.

Ссылка на это сообщение

Фитбол вообще все. Занималась со своим два раза в день, результат не заставил себя ждать.

Хороший массажист ваше все. Покажет вам упражнения. В том числе на фитболе. Именно хороший, ваш массажист. Ищите, пригодится

И ещё нужен хороший невролог и узист

Проверить шоп

Ссылка на это сообщение

Заставить не заставите. Видимо слабоваты плечики и массаж вам все же очень желателен, поищите сами массажиста платно, есть кто и на дом к вам приехать может. У младших помимо того что головы плохо держали еще и кривошея была, постоянно голову на одну сторону поворачивали. Комплекс физио (парафин, электрофорез, массаж, мануал, уколы, гимнастика на мяче) помог это поправить, и головы стали держать и руки перестали падать. Вы у невролога были, замечаний нет?

в месяц только были, замечаний не было

Ссылка на это сообщение

Я сама терпеть не могу, когда по любому поводу к неврологу тут направляют, но головку она уже должна держать хотя бы 40 секунд без отдыха.Шейно-воротниковая зона это самое слабое место у детей и несёт потом кучу проблем. Я бы записалась к хорошему специалисту(у нас они увы только платные, в ПК ни о чем) пусть проверит на тонусы и остальные рефлексы и возможно направит на УЗИ этой области, проверить кровотоки.Чем раньше, тем лучше! С живота на спинку не переворачивается?

нет

Ссылка на это сообщение

Что-то подобное было у нас. Только я не знала, думала, надо подождать) оказалось гипотонус сильный был. Прошли массаж (на дому). И занималась сама на фитболе. Все моторное шло с отставанием в 2 мес, но сейчас перегнала )