Борьба с эмоциями

owl_doula
Допустим, случилось что то плохое, а вы очень эмоциональная девушка, но в данный момент, вам нельзя показать свои эмоции, впасть в истерику, рыдать навзрыд, есть люди, которым нужна ваша поддержка и вы не можете сейчас себе это позволить. Или, наоборот, случилось счастье безмерное, но вы так же можете рыдать от счастья не хуже, чем от горя. Каааак, побороть это в себе, как взять себя в руки? У кого нибудь получилось?

я мастер по контролю эмоций, никто не догадается об истинном моем состоянии, но не рекомендую. У меня многолетняя практика, но и многолетние проблемы из за этого в физическом плане.

  • Нравится 1

Нет, мне это нужно, рассказывайте).

Мне это нужно на короткий срок, потом я могу вдоволь урыдаться. Но на какой то короткий срок я должна быть в адеквате..., вот как это провернуть?

Тут либо прорабатывать свое отношение к происходящему в жизни, как-то отстраняться, либо вести себя, как обычно. Зажимать сильные эмоции не рекомендую, у меня например всегда боком вылезает. Короче, если невозможно спокойно отнестись к событию, то лучше уж проявить, не с теми людьми, с которыми нельзя, так с другими или дома одной.

Я понимаю и знаю, что нельзя так. Мне это нужно временно. Допустим, вышла из помещения и зарыдала от души, но в здании, должна здраво мыслить и не быть истеричкой

Если совсем что-то ужасное случилось, то хорошо абстрагируюсь. Смотрю на ситуацию как будто со стороны. "Все это не со мной", "этого не произошло на самом деле", "вот этот день закончится и опять все будет, как раньше". Глубоко ухожу в отрицание, короче. Когда прорывает, или в легких ситуациях, пью эваларовский пустырник. Чудесная вещь ))

Может это не правильная борьба со стрессом, но когда нет возможности распускать нюни и заниматься своими стрессами, делаю именно так.

  • Нравится 2
я мастер по контролю эмоций, никто не догадается об истинном моем состоянии, но не рекомендую. У меня многолетняя практика, но и многолетние проблемы из за этого в физическом плане.

Аналогично. Уж лучше не держать в себе, чем разгребать проблемы со здоровьем, возникшие от самоконтроля своих чувств и эмоций.

Блин, и ведь даже не пью, чтоб хоть немного эмоционально выплеснуться.

Короче, не держите себя в эмоциональных рамках, это чревато.

Выпить воды, сосредоточится на другом. Нпример, на дыхаеии. Глубоко вдыхать и считать вдохи.

Слышала, что тенотен хорош. Но фиг знает как для беременных, можно или нет.

Валерианку можно, но это хотя бы неделю надо на постоянной основе, для наступления эффекта.

Здраво мыслить не знаю как, а вот не разрыдаться в разных ситуациях помогало:

1. Крепко сжать кулак (я с ногтями, они «впиваются» в ладонь, наплыв эмоций снижается за счёт физического дискомфорта)

2. Представить себя (либо объект, который вызывает эмоцию) в прозрачной банке. То есть, что там за стеклом, пофиг.

3. И закрыть глаза и делать глубокие вдохи. Не торопясь, размеренно: вдох-выдох-вдох-выдох...

  • Нравится 1

Здраво мыслить не знаю как, а вот не разрыдаться в разных ситуациях помогало:1. Крепко сжать кулак (я с ногтями, они «впиваются» в ладонь, наплыв эмоций снижается за счёт физического дискомфорта)2. Представить себя (либо объект, который вызывает эмоцию) в прозрачной банке. То есть, что там за стеклом, пофиг. 3. И закрыть глаза и делать глубокие вдохи. Не торопясь, размеренно: вдох-выдох-вдох-выдох...

Это понятно, а когда рядом с тобой люди? Тут наврядли глаза закроешь, и глубокие вдох выдох к действию применишь..

Беру себя в руки как-то, но не на долго. Отключаю эмоции, соображает один мозг. Но долго так держаться не могу. Максимум минут 15.

По телефону проще конечно. Когда узнала что у близкого человека рак, начала чувствовать что все.. Сделала вид что связь прервалась. Проревелась и перезвонила.

Подруга позвонила и сказала что родила. В 24 недели. Пару вопросов ей задала и я тоже отключилась, поистерила и перезвонила.

Когда приехала к коту в стационар, а мне сказали он не пережил эту ночь...я еле вытерпела все оформление. Эти минуты вечностью показались.

Больше тяжёлых моментов пока не помню.

Короче меня кроет когда внезапно. Подготовленной проще.

  • Нравится 1

Мне тяжело справится с эмоциями..В смысле не истеричка.. А вот если прет плакать, ооочень сложно сдерживаться..Борюсь собой..Пока не нашла способ контроля, иной раз горло болит, когда я пытаюсь мокрое дело замять тут же, и проглотить комок..

  • Нравится 2

Танюшка, ты где пропала)?

Да тут вродЯ, периодами вылазию :D Ты как телеПузик?

Вот мне нужно подготовится заранее, ну и когда непосредственно столкнусь с чем то

Воооо, и я, если ком встал в горле, всё, хана(.

А мне так нельзя, нужно как то подобрать способ и не разрыдаться

С телепузиком всё норм, а ты не телепузик, случайно)? Почему-то недавно мне показалось, что ты Б....

  • Нравится 1

Все эти навзрыд и тд это отклонения невротические. Вы можете только принять что-то, чтобы вырубило нервную систему временно.

А вообще нервы надо лечить.

Воооо, и я, если ком встал в горле, всё, хана(. А мне так нельзя, нужно как то подобрать способ и не разрыдаться

Прям больной вопрос.. Вот как справится..? Смотрю у некоторых глаза на мокром месте, когда что то рассказывают болезненное. И тут же переключились. Мне же надо салфетками с соплями обложиться :girl_mad:

Все эти навзрыд и тд это отклонения невротические. Вы можете только принять что-то, чтобы вырубило нервную систему временно.А вообще нервы надо лечить.

А если не навздрыд? Это еще не стадия отклонения.. как его там..невротическое, аль психическое ? :think1:

Это понятно, а когда рядом с тобой люди? Тут наврядли глаза закроешь, и глубокие вдох выдох к действию применишь..

а почему нет? Ну глаза можно и не закрывать)))

Тут же не идёт речь о том, чтобы окончательно успокоиться. Я чисто о том, чтобы в определенный момент не разрыдаться. Пары-тройки вдох-выдох хватает.

А если не навздрыд? Это еще не стадия отклонения.. как его там..невротическое, аль психическое ? :think1:
отклонения тоже.

Вон как Сова пишет, что спазм в горле (ком).

Какая бы ситуация ни была (если не ужас и кошмар), то такой реакции быть не должно. Это нервишки и психика

Прям больной вопрос.. Вот как справится..? Смотрю у некоторых глаза на мокром месте, когда что то рассказывают болезненное. И тут же переключились. Мне же надо салфетками с соплями обложиться :girl_mad:

стискиваю зубы, все тело как струна, дыхание и думать о чем то другом.