Перейти к публикации

срочная помощь при ложном крупе, какая она?


abyrvalg
Вчера прочитала вопрос на БП, и сегодня наткнулась на аналогичную тему на пикабу - сколько случаев, просто ужас. А у меня дочка маленькая и часто болеет орви. Какая первая помощь считается адекватной, если, не дай Бог, случается у ребенка ложный круп, что нужно держать в аптечке для этого? Напишите, пожалуйста, кто сталкивался!



вызывать скорую.

пока едет - делать ингаляцию небулайзером хотя бы физраствором, если нет - напустить пара в ванную и ребенка туда.

По крайней мере, нам так врачи говорили, когда у племянника было. Сейчас уже почти перерос, но небулайзер с лекарством всегда с собой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ингаляция через небулайзер: Пульмикорт 10 капель и 2 мл физраствора.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ингаляция пульмикортом самая хорошая помощь при ложном крупе. Мы без него никуда не ездием

Ссылка на комментарий

поставить прямо рядом увлажнитель, если нет небулайзера

если нет и увлажнителя - в ванной включить горячий душ, чтобы был пар, им дышать.

Ссылка на комментарий

Ингаляции мой ребенок не давался делать.

Даю антигистаминное, ребенка дышать холодом. Шприц с декскметазоном на готове.

 

От пара и жары отек усиливается.

Ссылка на комментарий

Пишу совет от диких немецких врачей))) дышать паром например горячую воду включить,дышать холодом зимой просто окно открыть(я сына в плед заворачивала и выскакивала на балкон) , знакомой советовали морозилку открыть и ребенка туда подышать холодом,смысл в том чтобы отек снять и увлажнить дыхание.из лекарств нам какую то свечку давали в попу,но то не пригодилось,так и валяется в аптечке.

Ссылка на комментарий

У нас был настоящий круп.

Потом были постоянные ларингиты с ларингоспазмами (еще веселее, чем при крупе).

Самая действенная скорая помощь (пока настоящую ждешь, они укол какой-то ставят) - открываешь в ванной горячую воду на всю катушку, и держишь ребенка над паром...

Берродуал пока в ингалятор загрузишь, пока эту маску нацепишь (сложно это проделывать с ребенком, который задыхается) и не всегда этот берродуал сразу действует...

 

Ссылка на комментарий

От пара и жары отек усиливается.

 

Ого, а мы только горячим паром спасались :blym:

Ссылка на комментарий

когда у моего старшого сына был псевдокруп, врач сказал делать следующее: родители должны быть ооооочень спокойные, чтобы ребенка не вгонять в панику, выйти сразу же на холодный воздух. хорошо укутать ребенка и на балкон, например. если на улице тепло, то к холодильнику. короче, нужен сразу же холодный воздух. еще нам выписали специальную кортизоновую свечку. ее можно было использовать только один раз. самое важное было: вывести именно на свежий воздух и успокоить ребенка.

Ссылка на комментарий

Обязательно антигистаминное дать и в ванну, где открываете горячую воду и дышите над паром, можно даже, чтобы ручки были в воде. У нас у сына два раза было такое. После первого сразу же на утро поехали за ингалятором. Дети перерастают это годам к пяти, и как говорил врач нам, что мальчики чаще подвержены этому, чем девочки

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо! Мотаю на ус. Очень надеюсь, что не пригодится, но все же лучше быть во всеоружии. Я смотрю, у деток это далеко не редкое явление.

Ссылка на комментарий
Ого, а мы только горячим паром спасались :blym:

На тепло ткани увеличиваются. А надо чтобы сжались. На мышцы тепло-холод не повлияет.

 

Мы первый раз тоже в интернете прочитали про душ. В-результате на реанимобиле в больницу уехали.

Ссылка на комментарий

Пульмикорт всегда в домашней аптечке. В поездке тоже всегда ингалятор беру. С 2,5 лет на малейшее орви сын выдавал приступы ложного крупа, и всегда это пл ночам. Сейчас 6 лет и начал перерастать. Ттт, за послений год 2 эпизода только было

Ссылка на комментарий
Ингаляция через небулайзер: Пульмикорт 10 капель и 2 мл физраствора.

10 капель, только беродуала. Пульмикорт никогда не являлся препаратом экстренной помощи и имеет накопительное действие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я в детстве ездила по скорой с мигалками из за этой гадости. Вообще было 5 приступов. У меня аллергического характера. Врач говорила дать ношпу и диазолин. Чтобы скорая успела приехать. Отек снять. Да тоже говорили перерасти. Переросла, последний был в 10 лет, дали лекарство и все прошло. Скорую уже не вызывали. А так лучше сразу скорую. Я помню как это задыхатыся, иногда есть только 15 минут

Ссылка на комментарий

объясните темной, чем ложный круп отличается от просто крупа и от обструкции?

Ссылка на комментарий

У нас тоже внезапно ночью случился приступ ложного крупа. Мы сначала не поняли что происходит. Потом дошло что дышать не может . Муж орет на меня положи ее , у неё во рту что то. А я схватила , мужу ору звони в скорую, а сама в ванную душ кипяток и соды сыпанула . Не знаю . В голову само как то пришло что так сделать нужно было. В ванной кстат легче стало. Скорая приехала быстро очень . Минут 30 делали ингаляцию с пульмикортом .

Ссылка на комментарий

Если ребёнок не даётся ингалировать долго, то пульмикорт можно не разводить физраствором, а лить чистый. 1 мл. Его подышать минуты 3 надо. Потом умыть и прополоскать рот. Через 12 часов повторить.

 

Если разводить с физраствором, то сидеть дышать минут 15 надо. Не все дети на такое способны. Особенно в острой ситуации.

Ссылка на комментарий
10 капель, только беродуала. Пульмикорт никогда не являлся препаратом экстренной помощи и имеет накопительное действие.

Странно, но в инструкции к нему ложный круп показание.

И сыну прям ларингоспазм снял за считаные минуты.

 

Девочки, холод, тепло и прочие примочки- как это помогает снять ларингоспазм? Когда не просто лающий кашель, а спазм.

 

Ссылка на комментарий
объясните темной, чем ложный круп отличается от просто крупа и от обструкции?
истиный круп он был выявлен при дифтерии, это другое совсем. Обструкция она в бронхах и сложно сделать выдох, а при ложном крупе - ларингоспазм, спазм мышц гортани и затруднено сделать вдох. Ну и плюсом отек слизистой гортани и слизь скапливается в этом суженом просвете.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я слышала, что вода в ванной должна быть не горячая, а тёплая, и соды туда, если есть. Почему горячая плохо не помню.

Мы на балконе сидели дышали, под пледом в обнимку. Главное и самое сложное сохранять спокойствие, ребёнок очень хорошо все считывает.

Ну и небулайзер с пульмикортом.

Ссылка на комментарий

10 капель, только беродуала. Пульмикорт никогда не являлся препаратом экстренной помощи и имеет накопительное действие.

Врачи скорой делали ингаляцию с пульмикортом. В больнице тоже.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    444 сейчас онлайн
    13468188 cообщений
×
×
  • Создать...