Перейти к публикации

Диагноз по флюорограмме


Lariskin
Девочки, добрый вечер. Папа сделал флю, в заключении указано что все в пределах нормы, кроме того что легочный рисунок усилен, обогащен на всём протяжении. Девочки, если бы было что то серьёзное( рак, туберкулёз) врач-рентгенолог сообщила бы?

Обычно результаты забираешь на след.день после обследования. Когда у меня была пневмония, мне врач сразу после снимка отдал результаты, сказал диагноз и велел ехать к своему или дежурному врачу. В итоге - месяц госпитализации.

У знакомой обнаружили онкологию - сказали сразу.

 

Поэтому да, думаю, что если бы было что-то серьезное, то сказала бы сразу обратиться к врачу, может даже предварительно озвучила диагноз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По флю диагноз не ставится. Только на рентгеновском снимке в разных проекциях.

 

Папа наверное курит, поэтому рисунок усилен. Или была пневмония в прошлом?!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Москве звонят в тот же день, если что-то увидят. Просят прийти и еще раз сделать. Если второй раз все ок, то больше не звонят. Если не ок, то к врачу срочно назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у моего папы так же, легочный рисунок умеренно усилен в прикорневой зоне

врач сказал все в пределах возрастной нормы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

перенес может что-то недавно? у нас после пневмонии был усилен рисунок

вроде нет, но есть хронический кашель.
Ссылка на комментарий

По флю диагноз не ставится. Только на рентгеновском снимке в разных проекциях.Папа наверное курит, поэтому рисунок усилен. Или была пневмония в прошлом?!

не курит больше 10 лет, два года назад рисунка не было.
Ссылка на комментарий

Ну тут ещё многое зависит от описывающего снимок. Одному рентгенологу - в пределах нормы, другому кажется что усилен... Это ж ни кисту в мм измерить, да и тут часто бывают расхождения. А потом, автор, ваш папа ведь не помолодел за эти два года, может и появились возрастные изменения.

Ссылка на комментарий

У папы когда обнаружили онкологию, ему выдали результат и отправили в тубдиспансер. Там делали ренген, потом отправили к онкологу. Но годом ранее выдали флюшку с заключением, что все в пределах возрастной нормы ( хотя опухоль уже была). Поэтому действительно зависит от того кто описывает.

Ссылка на комментарий

У меня были усилены корни легких, сказали, что бронхит перенесла на ногах. Делали физио. Потом норм флюра

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    790 сейчас онлайн
    13468289 cообщений
×
×
  • Создать...