Застой желчи никак не проходит.

_Katrysya_
Уже наверное месяц или больше лечусь, а результата нет. Пропила холосас бутылку. Боль справа под ребром не прошла и желудок так же болел. Пошла на узи к одному, говорит все норм, пошла опять к той что ставила застой, она говорит есть застой желчи. Назначила аллохол по 1табл 3 раза в день. Я пила по 2 табл два раза в день, пропила 3 пластинки уже, а боль не проходит. Фгсд так и не сделала. Эта узистка гастроэнтеролог, она говорит выброс желчи в желудок вот он и болит, ну сделаешь фгсд а там гастрит. Вот я и не стала делать. Посоветуйте какой то еще способ как желчь выгнать? Бабушка говорит сало кушать, а понравится ли это желудку и поджелудочной. Или аллохол долго пить нужно? Смущает что не легчает, ну пол дня или день может не болеть, при физ нагрузке начинает болеть сильно. Вечером поем, болит усе там.

Так гастрит лечить надо! И точно не салом. При всех проблемах с поджелудочной и желчным жирное строго нельзя. У меня тоже справа болело,оказалась язва двенадцатиперстной кишки. Лечили по полной программе. Обследуйтесь полноценно и лечитесь

вы что едите-то? При гастрите нельзя кислое ,а при желчном надо диету номер 5 соблюдать:есть каждые 3-4 часа по 300 гр,не более.Жирное и острое вообще нельзя временно.Но сливочное масло качественное-можно,молоко ,если вообще его переносите-тоже можно(в каши,в блюда).Паровой белковый омлет с брокколи и неострым легким сыром можно.Супы -пюре овощные,паровое ,отварное и тушеное мясо-птица лучше,но говядину и кролика тоже хорошо.

Я стала пить для выгона желчи урсосан,но с болью в желудке не надо его.Кажде утро до еды за 20 мин омез по 1 т в день примите- он так желудок обволакивает и не будет отсрой реакции на пищу весь день.

УЗИ нужно хорошее -вдруг камешки в желчном? И сдайте общий и биохимический анализ крови,печеночные пробы обязательно и альфа -амилазу.

Сало точно не помощник,сделайте хотя бы кровь на биохимию и ферменты хоть пейте мезим или подобные ему Чтобы желчь пошла пейте траву "цмин песчаный" ,только почитайте можно ли в стадии обострения пить ,она хорошо желчь гонит

вы что едите-то? При гастрите нельзя кислое ,а при желчном надо диету номер 5 соблюдать:есть каждые 3-4 часа по 300 гр,не более.Жирное и острое вообще нельзя временно.Но сливочное масло качественное-можно,молоко ,если вообще его переносите-тоже можно(в каши,в блюда).Паровой белковый омлет с брокколи и неострым легким сыром можно.Супы -пюре овощные,паровое ,отварное и тушеное мясо-птица лучше,но говядину и кролика тоже хорошо.Я стала пить для выгона желчи урсосан,но с болью в желудке не надо его.Кажде утро до еды за 20 мин омез по 1 т в день примите- он так желудок обволакивает и не будет отсрой реакции на пищу весь день.УЗИ нужно хорошее -вдруг камешки в желчном? И сдайте общий и биохимический анализ крови,печеночные пробы обязательно и альфа -амилазу.

Креон и омез пила. Потом опять омез пила по 1 табл в день 20 дней, через неделю назначили по 2 табл в день, пропила 24 табл и бросила. Узистка говорит видно было б, если камни есть.

А что покажут эти анализы? Так боязно(( на диете не сидела. Иногда прям пошевелиться не могу как стреляет под ребром, пару лет назад так же было периодически, сильно колющая боль, не вдохнуть не выдохнуть,пошевелится не могла, через минут 5 само проходило и не беспокоило больше.

Креон и омез пила. Потом опять омез пила по 1 табл в день 20 дней, через неделю назначили по 2 табл в день, пропила 24 табл и бросила. Узистка говорит видно было б, если камни есть.А что покажут эти анализы? Так боязно(( на диете не сидела. Иногда прям пошевелиться не могу как стреляет под ребром, пару лет назад так же было периодически, сильно колющая боль, не вдохнуть не выдохнуть,пошевелится не могла, через минут 5 само проходило и не беспокоило больше.

А УЗИ смотрели камней не увидели? У мамы моей так при камнях только болело

спазмолитик к желчегонным добавляйте.

Но шпа подойдет? Пару раз пила не помогло.

Вам бы хорошо обследоваться надо

А УЗИ смотрели камней не увидели? У мамы моей так при камнях только болело

Смотрели не было камней. Два раза делала у одной узистки, один раз у другого, тот вообще скащал все норм.

Вам бы хорошо обследоваться надо

Хорошо это значит пройти фгсд, анализы поставать? Норм узи только в соседних городах((

ношпа тоже подойдет. Я вам в прошлый раз где-то про дюспаталин писала - он предпочтительней.

Жидкости пьете достаточно?

Диету соблюдаете?

Перегиба, перегородок в желчном нет?

Хорошо это значит пройти фгсд, анализы поставать? Норм узи только в соседних городах((

да ,обязательно

ношпа тоже подойдет. Я вам в прошлый раз где-то про дюспаталин писала - он предпочтительней.Жидкости пьете достаточно?Диету соблюдаете?Перегиба, перегородок в желчном нет?

Всю жизнь пишут перетяжка желчного пузыря. Хр панкреатит и хр холецистит.

Диету нет, жидкости не много пью.

У меня желчь в желудок щабрасывалась, моё лечение:строгая диета, Гана он, дюспаталин, помогло.

  • Нравится 1

У меня желчь в желудок щабрасывалась, моё лечение:строгая диета, Гана он, дюспаталин, помогло.

Вот узистка так же сказала. Она гастроэнтеролог, 30 лет работает, неужели камни не увидела.

А у вас болело? У меня достаточно уже долго болит.

У меня болел желудок, кишечник, я делала фгдс, там и увидели заброс желчи, все про лечил, но правая сторона все равно тянет, на УЗИ все норм. У меня нет камней

Блин, все таки нужно на фгдс идти.

А сколько у вас времени прошло,что все равно тянет там.

Я вот посчитала, пропила только 20 табл. А нужно месяц пить или два. Может еще мало пропила.

Блин, все таки нужно на фгдс идти. А сколько у вас времени прошло,что все равно тянет там.Я вот посчитала, пропила только 20 табл. А нужно месяц пить или два. Может еще мало пропила.

ничего ужасно в фгдс. иди проверься

Всю жизнь пишут перетяжка желчного пузыря. Хр панкреатит и хр холецистит.Диету нет, жидкости не много пью.

ну, здрасьте...

5 диета вам по жизни просто необходима с таким букетом

жидкость увеличивайте хотя бы до 2х литров в день.

  • Нравится 1

ничего ужасно в фгдс. иди проверься

Боюсь опять почувствовать что задыхаюсь.

вы что едите-то? При гастрите нельзя кислое ,а при желчном надо диету номер 5 соблюдать:есть каждые 3-4 часа по 300 гр,не более.Жирное и острое вообще нельзя временно.Но сливочное масло качественное-можно,молоко ,если вообще его переносите-тоже можно(в каши,в блюда).Паровой белковый омлет с брокколи и неострым легким сыром можно.Супы -пюре овощные,паровое ,отварное и тушеное мясо-птица лучше,но говядину и кролика тоже хорошо.Я стала пить для выгона желчи урсосан,но с болью в желудке не надо его.Кажде утро до еды за 20 мин омез по 1 т в день примите- он так желудок обволакивает и не будет отсрой реакции на пищу весь день.УЗИ нужно хорошее -вдруг камешки в желчном? И сдайте общий и биохимический анализ крови,печеночные пробы обязательно и альфа -амилазу.

А на завтрак что лучше съесть?

ничего ужасно в фгдс. иди проверься

Меня щас так скрутило, что я уже не против глотнуть зонд, лишь бы назначили адекватное лечение. Лучше 30 сек помучаться.

Не популярный может совет, но...

Вам антибиотики не назначили? Вообще холецистит ими часто лечат. Иногда одним желчегонным и спазмалитиком не обойтись.

Если по узи нет камней, то застой желчи обязательно надо устранять. Иначе камни образуются. Мне выписывали дюспаталин (хорошая вещь) и хофитол. Дюспаталин спазмолитик, хофитол желчегонный. За 30 минут до еды 2-3 раза в день 3 недели. Тоже долго мучалась, но потом нашла хорошего врача и все прошло.

И еще важно наладить эмоциональное состояние - стрессы и напряженность очень влияют на поджелудочную и желчный