Смех без причины на уроке

Зернушка
Доброго всем! Сегодня меня вызвал учитель по поводу поведения сына. Он сильно отвлекается и отвлекает других своим смехом, точнее хихиканьем на пустом месте, вот совсем без причины. Спрашиваю в чем дело, говорит что его и другого мальчика смешит олноклассник. Ну, блин, можно же сдержаться, отвлечься, не смотреть в конце концов...Его (сына) по этому поводу уже выгоняли с урока физкультуры. Я переживаю. Первый класс все таки, все новое, режим, дети, требования, младший братик к тому же. Я думаю что это у него нервное, напряжение выходит смехуилками. Может кто нить подскажет, как его успокоить?! Ну, в смысле, чтоб он не нервничал. Тенотен, персен?! Мне то тяжело даётся его учеба, а ему и того хуже наверное. Или к врачу пойти, это показатель для посещения невролога или психолога? ПС : для мамы: тоже не отказалась бы от успокоительных, приГВ, есть такие?

Запись в дневнике у моего старшего сына была "Чихает так, что срывает урок!" Тогда начиналась эпидемия как раз. Сын чихал так, что весь оставшийся класс сползал на пол от смеха.

Ну а что делать-то? Если человеку смешно или хочется чихать, как ему себя сдержать? :D :D :D

так есть же причина-одноклассник смешит :D
это отговорки, одноклассник этот сидит в соседнем ряду, не перед ним. Не знаю, как объяснить мое беспокойство, тревожит то что он не сдерживается

Я вот научилась сдерживать смех только после 25 лет. В школе тоже бывало, что выгоняли с урока, так как хохот свой,для многих беспричинный, не могла остановить. Ну люблю я поржать! Позже научилась смеяться бесшумно. На успеваемость не влияло.

Просто училку наверно это бесит, что ребёнок веселый, кажется, что над ней смеются. Не наговаривайте раньше времени на малыша. Понаблюдайте сначала

  • Нравится 1

я тоже дурносмех,к сожалению,с годами все меньше и меньше.Тоже смеялась в классе с такой же подружкой-дурносмешкой.Ну смешно нам все было,радость переполняла,я даже старалась по -детски о грустном думать,чтобы перестать,но фиг-здоровый ржак одолевал.

  • Нравится 4

И меня тоже в свое время выгоняли. Только не в 1-м классе, а в 10-м, вместе с подружкой. Но учитель был понимающий.

Смех может быть нервный, то, что Вы написали про напряжение. В этом случае достаточно умыться холодной водой и спокойно подышать. У сына в классе учительница таких нервных (а проявления могут быть не только в виде смеха) отправляла умываться. Постепенно ребенок учится управлять своими эмоциями - главное, чтобы взрослые к этому спокойно относились.

это отговорки, одноклассник этот сидит в соседнем ряду, не перед ним. Не знаю, как объяснить мое беспокойство, тревожит то что он не сдерживается
по-моему, вы слишком много от сына хотите.

  • Нравится 2
это отговорки, одноклассник этот сидит в соседнем ряду, не перед ним. Не знаю, как объяснить мое беспокойство, тревожит то что он не сдерживается
Если вам станет легче,то я не смогла сдерживать смех в 11 классе из-за одноклассника, сидевшего сзади меня. Причем ржала и я, и остальные 28 человек. Почему ржали всем классом и не могли остановиться? Смех просто у одноклассника был мегазаразительный. Он смеялся над чем-то до слез сам так, что весь класс смеялся вслед за ним. Урок физики был, как сейчас помню. Истерику массовую учитель остановить не смогла. Ушла с урока, заявив, что мы сорвали ей занятие. Отпустило нас, но на нас уже нажаловались классной. Но ничего нам не было. Мелочи же.
  • Нравится 3

п.с. я до сих пор могу смеяться до икоты. Муж иногда так смешит. Иногда с подружкой над какой-то фигней можем ржать до слез. Причем, действительно над дурью какой-то можем смеяться. Было дело, что ехали с ней в машине. Я что-то ляпнула. Она стала смеяться. Я за ней. И прямо до истерики дошло. В голос хохот стоял. Наверное, водители остальные думали, что мы что-то приняли, так как на светофорах я просто рыдала от смеха и размазывала тушь по лицу в промежутках.

  • Нравится 2

это отговорки, одноклассник этот сидит в соседнем ряду, не перед ним. Не знаю, как объяснить мое беспокойство, тревожит то что он не сдерживается

записки кидает, рожи корчит, мало ли что... Я вечно везде хихикала, да и щас на ответственном мероприятии тянет поржать
  • Нравится 1

Это к завучу. Ясное дело,что перваши только учатся учиться. Учитель должен заинтересовать. Следить за реакцией. Если надо - рассадить совсем в разные углы детей.

Тащить ребенка к врачу по такой жалобе не стала бы.

  • Нравится 1

К завучу - в смысле что учитель не справляется. Путь ее учат учить.

Господи, это дети...моего в прошлом году вызывали к директору из за того, что он в позе лягушки квакал на физре, а все засмеялись. Это дети и это нормально...возможно напряжение надо так снять.

Девочки, я же не ругаю его, а прошу совета в разрядке другим способом

Запись в дневнике у моего старшего сына была "Чихает так, что срывает урок!" Тогда начиналась эпидемия как раз. Сын чихал так, что весь оставшийся класс сползал на пол от смеха.

Ну а что делать-то? Если человеку смешно или хочется чихать, как ему себя сдержать? :D :D :D

Я когда-то пару в университет сорвала своим смехом. Серьезный преподавания отпустил всех на полчаса раньше, потому что "момент упущен" :) вот смеюсь и не могу остановится. Рядом парень смешил. Вобщем сын Ваш не при чем, не виноват, что рефлексы работают. И смех - это хорошо. Вопросы к тому, кто смешит.

И ребенку давать успокоительные именно по этой причине - это нерационально.