Перейти к публикации

Смех без причины на уроке

Зернушка
Доброго всем! Сегодня меня вызвал учитель по поводу поведения сына. Он сильно отвлекается и отвлекает других своим смехом, точнее хихиканьем на пустом месте, вот совсем без причины. Спрашиваю в чем дело, говорит что его и другого мальчика смешит олноклассник. Ну, блин, можно же сдержаться, отвлечься, не смотреть в конце концов...Его (сына) по этому поводу уже выгоняли с урока физкультуры. Я переживаю. Первый класс все таки, все новое, режим, дети, требования, младший братик к тому же. Я думаю что это у него нервное, напряжение выходит смехуилками. Может кто нить подскажет, как его успокоить?! Ну, в смысле, чтоб он не нервничал. Тенотен, персен?! Мне то тяжело даётся его учеба, а ему и того хуже наверное. Или к врачу пойти, это показатель для посещения невролога или психолога? ПС : для мамы: тоже не отказалась бы от успокоительных, приГВ, есть такие?

Запись в дневнике у моего старшего сына была "Чихает так, что срывает урок!" Тогда начиналась эпидемия как раз. Сын чихал так, что весь оставшийся класс сползал на пол от смеха.

Ну а что делать-то? Если человеку смешно или хочется чихать, как ему себя сдержать? :D :D :D

Поделиться комментарием

так есть же причина-одноклассник смешит :D
      это отговорки, одноклассник этот сидит в соседнем ряду, не перед ним. Не знаю, как объяснить мое беспокойство, тревожит то что он не сдерживается

Поделиться комментарием

Я вот научилась сдерживать смех только после 25 лет. В школе тоже бывало, что выгоняли с урока, так как хохот свой,для многих беспричинный, не могла остановить. Ну люблю я поржать! Позже научилась смеяться бесшумно. На успеваемость не влияло.

Просто училку наверно это бесит, что ребёнок веселый, кажется, что над ней смеются. Не наговаривайте раньше времени на малыша. Понаблюдайте сначала

Поделиться комментарием

я тоже дурносмех,к сожалению,с годами все меньше и меньше.Тоже смеялась в классе с такой же подружкой-дурносмешкой.Ну смешно нам все было,радость переполняла,я даже старалась по -детски о грустном думать,чтобы перестать,но фиг-здоровый ржак одолевал.

Поделиться комментарием

И меня тоже в свое время выгоняли. Только не в 1-м классе, а в 10-м, вместе с подружкой. Но учитель был понимающий.

Смех может быть нервный, то, что Вы написали про напряжение. В этом случае достаточно умыться холодной водой и спокойно подышать. У сына в классе учительница таких нервных (а проявления могут быть не только в виде смеха) отправляла умываться. Постепенно ребенок учится управлять своими эмоциями - главное, чтобы взрослые к этому спокойно относились.

Поделиться комментарием

это отговорки, одноклассник этот сидит в соседнем ряду, не перед ним. Не знаю, как объяснить мое беспокойство, тревожит то что он не сдерживается
              по-моему, вы слишком много от сына хотите.

Поделиться комментарием

Если вам станет легче,то я не смогла сдерживать смех в 11 классе из-за одноклассника, сидевшего сзади меня. Причем ржала и я, и остальные 28 человек. Почему ржали всем классом и не могли остановиться? Смех просто у одноклассника был мегазаразительный. Он смеялся над чем-то до слез сам так, что весь класс смеялся вслед за ним. Урок физики был, как сейчас помню. Истерику массовую учитель остановить не смогла. Ушла с урока, заявив, что мы сорвали ей занятие. Отпустило нас, но на нас уже нажаловались классной. Но ничего нам не было. Мелочи же.

Поделиться комментарием

п.с. я до сих пор могу смеяться до икоты. Муж иногда так смешит. Иногда с подружкой над какой-то фигней можем ржать до слез. Причем, действительно над дурью какой-то можем смеяться. Было дело, что ехали с ней в машине. Я что-то ляпнула. Она стала смеяться. Я за ней. И прямо до истерики дошло. В голос хохот стоял. Наверное, водители остальные думали, что мы что-то приняли, так как на светофорах я просто рыдала от смеха и размазывала тушь по лицу в промежутках.

Поделиться комментарием

записки кидает, рожи корчит, мало ли что... Я вечно везде хихикала, да и щас на ответственном мероприятии тянет поржать

Поделиться комментарием

Это к завучу. Ясное дело,что перваши только учатся учиться. Учитель должен заинтересовать. Следить за реакцией. Если надо - рассадить совсем в разные углы детей.

Тащить ребенка к врачу по такой жалобе не стала бы.

Поделиться комментарием

Господи, это дети...моего в прошлом году вызывали к директору из за того, что он в позе лягушки квакал на физре, а все засмеялись. Это дети и это нормально...возможно напряжение надо так снять.

Поделиться комментарием

Запись в дневнике у моего старшего сына была "Чихает так, что срывает урок!" Тогда начиналась эпидемия как раз. Сын чихал так, что весь оставшийся класс сползал на пол от смеха.

Ну а что делать-то? Если человеку смешно или хочется чихать, как ему себя сдержать? :D :D :D

Поделиться комментарием

Я когда-то пару в университет сорвала своим смехом. Серьезный преподавания отпустил всех на полчаса раньше, потому что "момент упущен" :) вот смеюсь и не могу остановится. Рядом парень смешил. Вобщем сын Ваш не при чем, не виноват, что рефлексы работают. И смех - это хорошо. Вопросы к тому, кто смешит.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                            Яндекс.Метрика