Про этажи

Margarishka
Точнее про последний этаж. Смогли бы вы жить на последнем этаже? Что если такой этаж, к примеру, 25? Ну понятно, что бывают последними и 5 и 9 и 12-14-16-19 и тп. Но вот 14 этаж в 25 этажном доме почему-то воспринимается спокойней чем 14 из 14. Вчера был разговор со свекровью и мы в корне не нашли общее мнение. Она живет на 2-м и выше ей не надо, а я тянусь вверх! На втором жили «как за стеклом» с вечно закрытыми окнами, тк окна были во двор, а там и парковка и детская площадка - вся жизнь видна. Сейчас на 7-м. Мне нравится намного больше. Но вот разболтались вчера и мне стало интересно кто как воспринимает верхние высокие этажи и последние. Например, купили бы квартиру на 25 из 25 или на 15 из 15, а на 15 из 25? P.S. Друзья своим переездом так заразили, что часто обсуждаем и мы такие темы.

12 этаж,последний.Вид великолепный,весь город видно.Только вот над нами техэтаж как раз,а там сантехник повесился от несчастной любви,веревка не выдержала,тело свалилась на железный штырь,и все это протекло к нам в квартиру.Как раз в отпуске были,вонища жуткая,как приехали.Пришлось обои менять везде,и неделю проветривать.Как раз перед первой моей свадьбой было-знак,что не надо было замуж выходить)

Вот это жуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

16 этаж. Комаров вообще нет.Шумность наверное от расположения домов зависит, удалённости от магистрали, и тд .Помогают хорошие стеклопакеты. Также жила на 3 этаже.., ужасно.., разговоры слышно, зимой дворников с лопатами по утрам.25 этаж вообще классно )

А от дворников хорошие стеклопакеты спасают? У нас рентовка, окружены такими же высотками, постоянно что-то ремонтируют, источников шума много. Но массовую стройку новых небоскрёбов в км от нас не слышно.

Ссылка на это сообщение

Мы недолго жили на третьем этаже. Окна во двор, через открытое окно летом слышно как люди на улице разговаривают, отчетливо так слышно, особенно с утра в воскресенье. Несколько раз так просыпалась от утренних бесед под окнами. Мусоровоз шумит, мусорка под окнами воняет, мухи летят, на первом этаже, наверное, вообще мрак.

Сейчас на седьмом, я довольна, слышно только соседей, но от них же никуда не деться.

Ссылка на это сообщение

С точки зрения урбанистики (науки о городах), жить выше 6 этажа вредно. Считается, что чем выше от земли живёт человек, тем больше склонность к депрессиям и тому подобному. Не знаю, так ли это... живу на 5, окна сама не моб, боюсь высоты.

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, вот для меня как-то неочевидно, что при падении с 9 этажа жива осталась).

Да я бы не поверила если бы об этом и в контакте и по телевидению не писали,это надо просто в рубашке родится