Про этажи

Margarishka
Точнее про последний этаж. Смогли бы вы жить на последнем этаже? Что если такой этаж, к примеру, 25? Ну понятно, что бывают последними и 5 и 9 и 12-14-16-19 и тп. Но вот 14 этаж в 25 этажном доме почему-то воспринимается спокойней чем 14 из 14. Вчера был разговор со свекровью и мы в корне не нашли общее мнение. Она живет на 2-м и выше ей не надо, а я тянусь вверх! На втором жили «как за стеклом» с вечно закрытыми окнами, тк окна были во двор, а там и парковка и детская площадка - вся жизнь видна. Сейчас на 7-м. Мне нравится намного больше. Но вот разболтались вчера и мне стало интересно кто как воспринимает верхние высокие этажи и последние. Например, купили бы квартиру на 25 из 25 или на 15 из 15, а на 15 из 25? P.S. Друзья своим переездом так заразили, что часто обсуждаем и мы такие темы.

Я читала этажей до 5-6 выхлопы и пыль, после 10 - могут уже цепляться фабричные выбросы. Но это все при идеально ровном рельефе, а так плюс-минус большой. Но в среднем типа 8-9 этажи самые "безвредные"Но меня больше не это смущает. А то, что стандартные пожарные лестницы до 9 этажа рассчитаны.

8-9 мне подходит :D

Недавно смотрели фильм Небоскрёб. Пентхаус там то от на 220 то ли на 250 этаже. Правда и вертолёт свой :-)))

Мы на 14 живем в 16-ти этажке. 16 этаж технический. Очень жалею, что не купили на 15: соседей сверху слышно частенько, когда дети бегают (квартира огромная, позволяет бегать), когда на каблуках кто-то там ходит (тапочки домашние с каблуком что ли). Но 14 точно нравится больше 3,на котором раньше жили. И вид на город классный, и машин на прогреве по ночам не слышно. На 25 последнем этаже жила бы, наверно, с удовольствием.

Если бы я сейчас покупала квартиру, то только на последнем этаже - не люблю, когда топают над головой. Обязателен технический этаж. Про протечки не пойму, почему все пишут, один звонок и все ок (проверено на личном опыту). Я люблю высоту.

  • Нравится 4

А если землетрясение? Чем выше этаж, тем сильнее чувствуется и выбегать дольше по времени.

А если взрывчатку подкинут, и весь дом к херам снесет начиная с 1 этажа?

  • Нравится 1
А если землетрясение? Чем выше этаж, тем сильнее чувствуется и выбегать дольше по времени.

А если наводнение?)

  • Нравится 1

Я очень люблю последние этажи, чем выше, чем лучше, но жить бы там не стала. А если лифт сломается? А если пожар? А если эвакуация? И ещё тысяча сомнений в голове.

Но я бы с удовольствием жила на 8-9 этаже в той же 25-30-этажке, чтобы можно было подняться на верхний этаж и посидеть там на общем балкончике.

С одной стороны, всегда есть "доступ" к высоте, с другой стороны, в случае каких-либо проблем как-то спокойнее, что смогу быстро смогу спуститься/подняться по лестнице.

Сама сейчас живу на 8-ом этаже обычной 9-этажки, но дом на возвышенности. Постоянно сижу на балконе, любуясь видами )

  • Нравится 2

А если взрывчатку подкинут, и весь дом к херам снесет начиная с 1 этажа?

Пишу по собственному опыту. На 8 этаже ходуном все ходило, боюсь представить 25 этаж.

Одна из моих квартир - на 16м этаже из 16ти. Нормально все. Я там не живу, правда, но могла бы жить спокойно. Меньше соседей.

Сейчас на 14м из 16, да тоже ок.

  • Нравится 1

А если землетрясение? Чем выше этаж, тем сильнее чувствуется и выбегать дольше по времени.

ну если жить в сейсмоопасной зоне... то да.. Но наш Краснодар, скорее, к хренам накроет водой)

  • Нравится 3

Если бы я сейчас покупала квартиру, то только на последнем этаже - не люблю, когда топают над головой. Обязателен технический этаж. Про протечки не пойму, почему все пишут, один звонок и все ок (проверено на личном опыту). Я люблю высоту.

По поводу протечек. По звонку моя проблема не решилась, а вот после письменного обращения по шаблону с сайта росжкх с указанием того, что кровлю отремонтировать должны в течение суток после обращения, - решилась, и довольно живо)) вот что крест животворящий зарегистрированная правильно составленная бумажка делает)

  • Нравится 2

Жила на 1, 2, 5, 8 и 17 этажах. Больше всего нравится 17, вид потрясающий, правда, лифт ломался пару раз, но их 2, поэтому проблем не возникало. Скоро планируем квартиру менять, очень бы хотелось опять жить высоко.

Живем на последнем 40-м этаже в пентхаусе, с панорамными окнами от потолка до пола, прэкрасно.

  • Нравится 5

Живем на последнем 40-м этаже в пентхаусе, с панорамными окнами от потолка до пола, прэкрасно.

вид, потрясающий, могу только представить.

Но я даже просто посмотреть не пошла бы, я оч боюсь высоты, мне физически плохо ппц.

А о том чтоб жить, ваще речи быть не может.

Везука, кто может спокойно такую красоту смотреть без паники.

Последний 100% нет так же как и 1, оптимально 15 из 25 и все что в диапазоне 8-20 этажа, больше уже как то высоко) взяли 11 из 15

13 этаж - пыли до фига просто. почти напротив дом высокий, поэтому тож как в аквариуме.

самый большой минус для меня - отсутствие пожарных лестниц. пожарная лестница была сделана через балкон соседней квартиры, но все давным-давно срезано-заварено.

Живем на последнем 40-м этаже в пентхаусе, с панорамными окнами от потолка до пола, прэкрасно.

покажите фото окон и виды :)

это невероятно наверное ...

  • Нравится 3

Магнитное поле земли сильно зависит от географического положения местности, а высота 50 метров над землей погоды не делает. Плюс, сейчас в каждой квартире куча источников электромагнитного излучения, еще и высокочастотного, так что "влияющие на здоровье изменение магнитного поля земли в зависимости от этажа проживания" - это страшилки.

  • Нравится 1

Могу еще страшилок подкинуть - про более сильную солнечную радиацию и интенсивные потоки космических лучей на высоких этажах :D

И это не пустые слова, но для этажей, начиная с сотого.

Если что, я сама живу на 12 из 25. Рассматривала и вариант 25 из 25, но не сложилось из-за документов на ту квартиру.

электромагнитное поле ослабевает ---радиоволны максимальны на высоте 9-16 эт ---при высоте более 30 метров концентрация выбросов промышленных выше это тоже минус, но пыли меньше, это плюс.

А если промышленности рядом нет?

Мне как на балконе 5-го было стрёмно, так и на балконе 25-го. Не хожу на балкон. И летом вообще съезжаем.

Пентхаус на последнем этаже многоэтажки - круто.)

Я люблю размах. Правда, у нас квартира пока куплена на шестом, ну и частный дом. Вот и думаю, уютно было бы мне постоянно находиться на самом верхнем этаже? - Почему бы и нет.

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445394 cообщений
×
  • Добавить...