Про этажи

Margarishka
Точнее про последний этаж. Смогли бы вы жить на последнем этаже? Что если такой этаж, к примеру, 25? Ну понятно, что бывают последними и 5 и 9 и 12-14-16-19 и тп. Но вот 14 этаж в 25 этажном доме почему-то воспринимается спокойней чем 14 из 14. Вчера был разговор со свекровью и мы в корне не нашли общее мнение. Она живет на 2-м и выше ей не надо, а я тянусь вверх! На втором жили «как за стеклом» с вечно закрытыми окнами, тк окна были во двор, а там и парковка и детская площадка - вся жизнь видна. Сейчас на 7-м. Мне нравится намного больше. Но вот разболтались вчера и мне стало интересно кто как воспринимает верхние высокие этажи и последние. Например, купили бы квартиру на 25 из 25 или на 15 из 15, а на 15 из 25? P.S. Друзья своим переездом так заразили, что часто обсуждаем и мы такие темы.

Так и на 14 можно быть на виду))) рядом ведь есть дома высокие, как правило.

Я выше второго ничего не воспринимаю.

  • Нравится 1

Мне не комфортно высоко, смотрели квартиру на 20, не последнем. Подошла к окну и плохо стало, мне максимум 10-12. А последний или нет, смотря какой дом, если выше техэтаж, то да, если кровля, то нет.

  • Нравится 2

дело привычки. по первости, наверно, в туалет чаще бы ходила и запорами не мучилась, а потом привыкла бы и к 25-му и к 50-му

  • Нравится 5

Именно самый последний не взяла бы, т.к. есть риски протечки крыши. Даже в новых домах. Но высокие этажи обожаю. Сейчас купили на 15 этаже в 17 этажном доме. Я балдею ))) У родителей моих 13. У родителей мужа 1. Это зло. Недавно еще и залезли в квартиру через окно. Пришлось ставить решетки. А это еще печальнее. И так за закрытыми окнами постоянно, теперь еще и за решеткой ))) Прошлая квартира которую купили была на 5. Не хватало мне высоты. Хотелось выше. Не жалею. Правда есть иногда проблемы с лифтом. Ну я в свое время 3 года жила на 9 этаже без лифта, так что редкие моменты поднятия на 15 этаж пешком рассматриваю как дополнительную физ нагрузку )))

  • Нравится 3

Не смогла бы-на первом. Категорически. На последнем-минусы только протечки,и что он проходной для всяких техников. Лифт сломался,на крышу выйти И т д. А, ну и если лифты все дружно сломаются.

Живем на пятом. Летом окна не открыть--тянет дымом от лавочек с курящими. Блин, доходит же дым!!!

А прикупили квартиру на 15 этаже (не последний этаж)--лепота! А вид какой--весь город на ладони.

Мои родители не понимают--высоко, а если лифт поломается, а напор воды.... Это все издержки прошлого. По рассказам, чем выше этаж, тем больше проблем с подачей воды (напор), лифт один единственный ломался постоянно и приходилось коляски поднимать самостоятельно. А если ремонт?

Сейчас другое время, два лифта в многоэтажках, чуть поломался, сразу бригада приедет, починит...

Пока минусов не нашла

  • Нравится 2

Высоко жить от земли вредно.

Максимум 2 этаж.

Сейчас живу в доме, где два этажа.

Жалею, что не построила все в один этаж.

Чем ниже, тем комфортнее жить.

  • Нравится 4

Сейчас на 7 и мне высоко. Люблю 3-4 этажи.

Про издержки прошлого. У нас целый квартал из 24 эт. домов выстроили. Постоянно слышу, как люди мучаются, когда лифты не работают. По несколько дней на зимних каникулах из дома не выходят...экономия))

Высоко жить от земли вредно.Максимум 2 этаж.Сейчас живу в доме, где два этажа.Жалею, что не построила все в один этаж.Чем ниже, тем комфортнее жить.

чем вредно?)

В детстве жила на 4. На съеме жила на разных этажах. На втором тоже. Мне некомфортно было. Сейчас на 12 этаже своя квартира. Просто супер! Была бы возможность купить выше - купила бы

  • Нравится 1

жила на 9том последнем. все нравилось

только лифтовое помещение было слышнее, чем на других этажах

летом чуть жарче, зимой чуть холоднее

но виды были весьма панорамными

вот подумала, я даже никогда не была на 25 этаже, не знаю как оно ощущается

Высоких этажей боюсь. В детстве жила на 5 этаже в 9-этажке. Вот выше пятого категорически нет. Кума живет на 11 этаже 14-этажки. Мне там очень некомфортно. Хотя и вид прекрасный, и вокруг только пятиэтажки,т.е. в окна никто не заглядывает.

Сама сейчас живу в частном доме. Для меня идеальный вариант

  • Нравится 1

На самом последнем не брала бы из-за крыши, если дом относительно новый и хорощая управляшка, почему нет.

Хотя... а если с лифтом проблемы? У нас 3 месяца меняли лифт, каждый раз поднимаясь на 7 этаж с 15 килограммовым ребенком на руках,я проклинала управляшку, которая тянула с запуском нового лифта. :girl_mad:

  • Нравится 1

16 из 16 - супер! Очень довольна.

А сначала было не по себе, тк до этого жила на 2, 4, 5, 6 этажах, выше 6 никогда.

Зависит от местности. Жили у леса - там и нижние этажи хорошо. Сейчас близко к центру, чем выше тем лучше))

Хотя не у верена, что на 20х этажах хотела бы жить...

  • Нравится 3

Я жила на 14 этаже 14этажного дома. С видом на Волгу. Это прекрасно!

  • Нравится 3
чем вредно?)

электромагнитное поле ослабевает ---

радиоволны максимальны на высоте 9-16 эт ---

при высоте более 30 метров концентрация выбросов промышленных выше это тоже минус, но пыли меньше, это плюс.

  • Нравится 4

В новых домах сейчас по три лифта ставят. Два из которых грузовые.

электромагнитное поле ослабевает ---радиоволны максимальны на высоте 9-16 эт ---при высоте более 30 метров концентрация выбросов промышленных выше это тоже минус, но пыли меньше, это плюс.

Мне всегда казалось, что чем выше тем воздух чище. А вот про радиоволны и тп. Насколько это весомо при том, что в каждой квартире роутер? ЭМП - от всех электроприборов есть...

Я читала этажей до 5-6 выхлопы и пыль, после 10 - могут уже цепляться фабричные выбросы. Но это все при идеально ровном рельефе, а так плюс-минус большой. Но в среднем типа 8-9 этажи самые "безвредные"

Но меня больше не это смущает. А то, что стандартные пожарные лестницы до 9 этажа рассчитаны.

  • Нравится 6

Живем сейчас на 21м этаже из 21))))выше нас рядом никаких домов нет)это круто, оч классный вид, никаких страхов не было и нет.Вид частично на реку и зеленую зону, частично на дорогу и город.

Были сомнения только по поводу лифтов, что если поломка как подниматься..но за 2 года ни разу все сразу не ломались, их всего 3.

  • Нравится 2
Мне всегда казалось, что чем выше тем воздух чище. А вот про радиоволны и тп. Насколько это весомо при том, что в каждой квартире роутер? ЭМП - от всех электроприборов есть...

не знаю ... плотно не вникала.

  • О своем, о женском

    1201 сейчас онлайн
    13445422 cообщений
×
  • Добавить...