творог в прикорм когда?

Lara`
когда давать творог дала сегодня первый раз чуть чуть , через 30 минут понос с белыми комочками это я так поняла он не пошел?

Биотворог вводила после 9 месяцев. В Вашем возрасте мясо, овощи и фрукты, ну еще желток. Мясо всякое, главное нежирное. Очень тяжело привыкал к биотворогу. Разную кисломолочку покупала, но ничего не ест, только биотворог Тема.

  • Нравится 1

я творожки давала детские специальные с 6 месяцев.

я такой и дала, но у нас прикорм с 7 месяцев

Вообще творог вводят ближе к 8 месяцам. Как обычно начиная с половины чайной ложки за неделю доводя до суточной нормы. Если не пошел сейчас, попробуйте через 2 недели повторить.

  • Нравится 2

Биотворог вводила после 9 месяцев. В Вашем возрасте мясо, овощи и фрукты, ну еще желток. Мясо всякое, главное нежирное. Очень тяжело привыкал к биотворогу. Разную кисломолочку покупала, но ничего не ест, только биотворог Тема.

  • Нравится 1

Месяцев с 10 давала. Читала (не помню где), что лучше ближе к году давать.

[/quoteли]

т.е. для зубов он не нужен?

Ровно с 10 мес .

В 6 мес - это сильнейшая нагрузка на почки

  • Нравится 3

По новым нормам кисломолочка после года вроде.

Я мес с 9-10 вводила

  • Нравится 2

мы аллергики но гастро нам поставила на прикорм его в 10-11 месяцев. вот поносом у нас аллергия и проявлялась на белок коровьего молока...

  • Нравится 1

С 9 месяцев едим.не больше 50г в день. Покупаю детский мягкий типа агуши.

  • Нравится 1

я давала уже с 8 месяцев, у нас на ура кисломолочка абсолютно вся. Вам не пошел сейчас , значит, через недельку дайте снова, или через пару.

А скажите, вы ему ничего не давали еще на коровьем молоке, да? Вот я думаю, что возможно, не идет ему , такое бывает. Если не пойдет и через 2 недели, то значит, пока с творожками завяжите на месяц.

  • Нравится 1

Вообще ничего не давала

до 7 месяцев только гв,из прикорма кабачок броколли цв.капуста гречка пока все

Месяцев с 10 давала. Читала (не помню где), что лучше ближе к году давать.[/quoteли]т.е. для зубов он не нужен?

Почкам от него хуже, чем зубам без него)))

Вообще ничего не даваладо 7 месяцев только гв,из прикорма кабачок броколли цв.капуста гречка пока все

Тогда подождите. Вот пока желудок не разберется как переваривать овощи, фрукты, каши, не давайте. После каш вводите.

молочку не стоит давать до года. Ну если только у вас не деревенская,чистая. Я молочку только в 2 стала давать. Она высокоаллергичная,тяжелая.

Начала в 9 мес, не более 40 гр в день. Сейчас вообще убрала молочку из-за АД.

Мне кажется вы рановато начали, учитывая что у вас прикорм позже пошел. Ну и вообще, сейчас я бы начала с кефира или йогурта. Собственно так и буду делать, повторно вводить продукты придется.

Месяцев с 10 давала. Читала (не помню где), что лучше ближе к году давать.[/quoteли]т.е. для зубов он не нужен?

каких зубов?))Это миф уже давно. Молочка вообще нужна для телят. Ваш ребенок на ГВ , все для зубов и остального у него есть!)В брокколи кальция тоже хватает!

slonikk поняла,спасибо

я просто еще не все мифы успела изучить

Столько всего ...

Читала на днях, что вообще до года надо дать ребенку попробовать (лизнуть) основные аллергены (молочка, желток, мед и тд), чтобы организм познакомился и в дальнейшем не атаковал эти продукты, те чтобы снизить вероятность появления пищевой аллергии.

По поводу поноса, мой ребенок тоже первый раз всегда реагирует на новую пищу. Но прикорм с 5,5 месяцев и ввели овощи (цветная капуста, брокколи, кабачок, морковь, тыква, кукуруза в качестве допкомпонента в пюре), каши (гречка, рис, кукуруза), мясо (кролик). На сложные продукты неделю на ввод, неделю на привыкание. Последнюю неделю фрукты (банан, груша) даю через ниблер, те грамм 10 максимум, а лизнуть персик давала месяцев с 7, как раз крымские знакомые привозили, он начинал визжать когда видел персик в руке))))) Творог попробую в 8 ввести.