Детская для однополых детей

Margarishka
Трое мальчишек, возраст 6-4-2. Младший пока с нами в спальне, но постоянно показывает, что хочет к старшим братьям. Почти каждый вечер укладывается спать на кровать среднего сына и очень неохотно уходит на своё место. Задумались над переселением в детскую. А теперь вопрос - нормально ли, что трое братьев будут в одной комнате? Комната большая, 20 метров. И общий глобальный вопрос - если жить в двушке, где будут детская, родительская спальня и большая кухня(12 метров), которая будет так же выполнять роль гостинной? Это нормально или очень тесно? Или детская, гостинная(со спальным местом для родителей) и просто кухня?

У нас примерно так и будет: детская на 3х, спальня и кухня-гостиная. По метражу тоже похоже на вашу. До лет 12 детей считаю нормально в одной комнате. Потом мы пданируем расширяться)

  • Нравится 1

В вашей ситуации думаю места хватит)вместе веселее )разница не большая,дети однополые)я бы делала спальня,детская,кухня-гостинная.

А почему нет то) поместитесь. Детская 20 метров на троих вполне нормально. У нас 16 на двоих. Кровати двухярусно-выкатные видела, хорошо место экономят

у нас кухня 12 квадратов, детская и зал-спальня 20 кв (там диван и кровать)

я думаю - если расширяться не планируете, то на 20 кв без проблем можно сделать детскую

в кухне организуйте для приема гостей место. размера достаточно.

А что вы называете кухней-гостиной? Организовать посадочные места удобные вокруг стола - и достаточно.

У нас сейчас кухня с небольшим диваном. Сделали чуть более компактную рабочую зону и вроде все поместилось. Стол, стулья, диван. На стене висит ТВ. Часто вечером мы проводим все время на кухне. Дети могут лепить/рисовать и тп на кухонном столе, по тв включаем мультик или фильм, пьём чай с мужем и тп.