Перейти к публикации

поведение ребенка во время еды(прикорм)

Lara`
Всем привет
Месяц прикармливаю сына,сначало все было ок
сидел на стульчике,охотно открывал ротик
последнии 4 дня ужас,все выплевывает,сидеть не хочет,хнычет,все швыряет
поел нормально сидя у меня на руках
это нормальное поведение ребенка?ему скучно или что?как себя вести?что делать?
я так не хотпла подключать танцы с бубнами и мультики
а получается что либо кормить на руках,либо отмывать с потолка кабачковое пюре
как едят ваши дети?
пысы нам 8 месчцев,лезут верхнии зубы

Лара, вот последнее и есть причина. Я кормила как обоим удобно. Это был не стул. Одно время думала,что вообще зря его купила.

Поделиться комментарием

До полутора лет ели с песнями и плясками. Куча игрушек вокруг, крышек, банок и склянок. Сейчас два года, кушает нормально, но иногда книжка требуется, полистать пока жуёт

Поделиться комментарием

Мой не встает,он начинает закатывать грандиозную истерику,пюре изо рта вывпливает,руками машет рот на замок ложку не засунуть,на руках ест

я незнаю он понимает разве сейчас если я ему говорю кушай в стульчике?помойму-нет

Поделиться комментарием

Ложкой какой нормишь,кстати? Я на период зубов, а у нас с 4 месяцев, брала из толстого пластика мягкого, вся закругленная. Можно просиликоненную. Чтоб демонами задевал не больно.

Поделиться комментарием

До полутора лет ели с песнями и плясками. Куча игрушек вокруг, крышек, банок и склянок. Сейчас два года, кушает нормально, но иногда книжка требуется, полистать пока жуёт

вот сын сестры так ест,плюс мультики

хотя когда его кормит бабушка или дедушка он ест нормально,без развлечений

я так этого не хотела((

Поделиться комментарием

У нас первые месяца 1,5 прикорма были самыми послушными (мы начали в 4,5 мес).

А потооооом...то головой крутит, но при этом рот открывает охотно, то плеваться едой начала, то на 2 недели вообще отказалась от прикорма, то десна стискивает до скрипа, то со стула встаёт, то опять стала нормально есть, то песни поёт на своём тарабарском...ох, всего и не вспомню.

Я теперь постоянно перед кормлениями как на пороховой бочке - что же будет на этот раз.

Поделиться комментарием

Шри -Мама ложка норм вся закругленная из пластика

но на руках то он ест,сразу и аппетит и ничего не мешает,ну может ногой там подрлбить об стол

когда ест яблоко или сушку сидит в кресле норм,как каша или пюре то все,звездец

Поделиться комментарием

Это периоды такие. Было время, когда внизу стоял таз и в него летело все,что дали в руки.

Вернее таз я не сразу придумала. И сначало все просто летело!)))

Поделиться комментарием

Насчет развлечений во время еды - была категорически против этого.

Мы стараемся наоборот во время еды ничем дочку не отвлекать, то есть никто мимо не ходит, на кухне ничем не гремит и т.д. - не знаю, правильно это или нет.

Но песни периодически пою во время кормления :Crazy: причем репертуар нужно через пару дней менять, иначе прЫнцессе надоедает. И часто просто монотонно что-то рассказываю и в перерывах радостно хвалю, если хорошо рот открывает.

Поделиться комментарием

У нас стихотворения и сказки, карточки. Еще на его столик кладу ложку пюре, он все размазывает и ест охотно при этом. Вообще психологи пишут, что детям скучно. И процесс кормления вполне можно совместить с обучением (стишки про еду читать,сказки). Мультики не показываю, вообще тв не включаю, когда ребенок бодрствует. А так мой вообще нигде спокойно не сидит: ни в стуле, ни в манеже, ни в коляске. Свободолюбивый парень. Муж считает, что я его балую, потакаю капризам. Я считаю, что считаюсь с его личностью. Не знаю, кто прав.

Поделиться комментарием

А так он у нас очень взрослой едой интересуется. Тащит папу за руку, чтоб тот поделился содержимым тарелки.

Поделиться комментарием

ложку да в руки, ковыряет 2 минуты и выкидывает в сторонуи все это с таким лицом :D

Я выдавала ВСЕ ложки по очереди, какие есть в доме маленькие.

Есть фотки, где у сына по 2 ложки в каждой руке и он ими ест! :Crazy:

Поделиться комментарием

Пардон, сперва не по теме.

Девочки... Ну перестаньте , наконец, извращаться над буквой "О".

"типО, сначалО, дОла, симпОтичный"...

ГлАзА РеЖеТ!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Поделиться комментарием

А вообще - голодные дети едят. Не хочет - не надо.

Ко всяким играм и развлекухам ради еды не надо приучать, может плохо обернуться

Поделиться комментарием

А по теме - никаких карточек, книжек, раскрасок. и мультиков! Не приучайте заранее к тому , что пища - это зло, и ее едят только тогда, когда чем-то подкупают или отвлекают, иначе это обязательно невкусно и странно.

Поделиться комментарием

Шри -Мама ложка норм вся закругленная из пластикано на руках то он ест,сразу и аппетит и ничего не мешает,ну может ногой там подрлбить об столкогда ест яблоко или сушку сидит в кресле норм,как каша или пюре то все,звездец

Может быть, надо что-то новое попробовать. У детей все же бывают даже в таком возрасте антипатии в плане еды. Бывает даже, что уже есть что-то любимое. Мой обожает все фруктовое (как и все дети) , обожал цветную капусту. А кабачок и брокколи в чистом виде отказался есть наотрез. Единственное что я смогла сделать - это с 9ти месяцев смешивать мясо и нелюбимые овощи. К слову, мясо в чистом виде есть тоже отказался. Каши это вообще отдельная тема. Гречку не любил долго , плоховато ел, зато все остальные каши лопал прекрасно. И сейчас я его приучила уже к нелюбимой раньше гречке. Разваренные хлопья , плюс 1 финик на 200 гр примерно (сразу добавляю пока варю) , ест уже и суп свой личный (чечевица красная , мясо, картоха, морковка , немного укропа) , фасоль-маш, рагу (мясо, картошка, морковка, цв.капуста, брокколи, кабачок) пшенку с тыквой сегодня с ним будем есть. Ко всему приучался постепенно. Он тоже сперва немного попробует, помнет во рту, и дальше уже решает. нравится или нет. Не нравится - да и фиг с ним, попробую с чем-то другим дать, через пару недель. Нашему 1 год 1 месяц.

Вы не отчаивайтесь. Ну не хочет он этот кабачок и каши. Вы сами пробовали этот кабачок? А брокколи? Ну бяка же... Каши попробуйте другие дать. К слову, что за каши? Наш вот наотрез отказался есть безмолочные каши.

Поделиться комментарием

Ела в стульчике, потом на руках, на полу, теперь в кроватке. Это конечно приходиться все вымывать, но что поделать? Куда не сади, начинает сильно плакать, еда со рта лезет назад, глотать не хочет. Только ставлю в кроватку, так она с удовольствием кушает. Думаю это не долго будет продолжаться и опять перейдем на стульчик.

Поделиться комментарием

Я все готовлю ему сама и овощи и каши

От банрое очень ртличаются

пока дпю гречку,только ввела прикорм недавно

и он их ел,если бы не нравилось он с самого начала бы не ел

промто впечатление что ему скучно и он не может усидеть

пыталась покормить когдп голодный но там вообще ор,требует грудь

Поделиться комментарием

А вообще - голодные дети едят. Не хочет - не надо.Ко всяким играм и развлекухам ради еды не надо приучать, может плохо обернуться

т.е покп отложить прикорм?

А как тогда дальше?все сначала?

аот мы овощи попробовали и гречку

сделать перерыв и начинать с каш?через какое время?

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                        Яндекс.Метрика