Как собрать мочу на анализ у грудничков!?

Светлана//
Всем привет! вопрос собственно в заголовке. поделитесь своими навыками как собирали мочу деткам. Имеем: разнополая двойня, то есть интересны Советы как для мальчиков , так и для девочек ( с мальчиками наверно проще) , 2,5 месяца. Надо как то собрать мочу на анализ, врач сказала мочеприёмник не использовать, а то поставят пиэлонефрит почему то может есть секреты как это сделать проще?!

Раз в месяц до года с дочкой сдавали мочу, использовали мочеприемник. Всегда идеальный результат.

"врач сказала мочеприёмник не использовать, а то поставят пиэлонефрит почему то"

Я бы к другому врачу обратилась после этих слов, честно)...

  • Нравится 2

Будете ребенка утром, быстро снимаете памперс (я еще подмывать успевала), кладете попой на мешочек п/э и ждете

Я только так всегда собирала

Мочеприёмник. Перед сбором анализа обязательно подмыться. Только на днях сдавали, всё в норме. Со старшими тоже только с мочеприёмником собирала, всё ок.

  • Нравится 2

Врач еще говорила, что можно на тарелочку попой класть

Но у меня с мешочком всегда отлично получалось

Раз в месяц до года с дочкой сдавали мочу, использовали мочеприемник. Всегда идеальный результат."врач сказала мочеприёмник не использовать, а то поставят пиэлонефрит почему то"Я бы к другому врачу обратилась после этих слов, честно)...
это в поликлинике , а платный сказала можно, но вот закралось сомнение, решила спросить тут .
Будете ребенка утром, быстро снимаете памперс (я еще подмывать успевала), кладете попой на мешочек п/э и ждетеЯ только так всегда собирала
а во что? Сразу в баночку для анализа? А девочку как?

У старшего всегда использовала мочеприемник. С младшим он почему-то всегда сползал и отклеивался. В полтора месяца лежали с ним в больнице. Врач сказала утром разбудить ребенка и подержать над чистым

горшком. Так и сделала. Результаты анализов были хорошие. Если уж из горшка пиелонефрит не поставили, то из мочеприемника и подавно

  • Нравится 1

Дочке мочеприемник клеила под памперс - все нормально было. Правда я его не с первого раза приклеила нормально, все вылилось почти)) но это уже мой косяк)

а во что? Сразу в баночку для анализа? А девочку как?

у меня девочка

Получается ребенок лежит попой в мешочке, как только пописает одной рукой поднимаете его вверх за ножки, другой вытаскиваете аккуратно мешочек за края.

Отрезаете уголок мешочка и сливаете в контейнер для сбора мочи

У меня ни капли мимо не проливалось, главное проверьте перед использованием чтоб мешочек целый был)

  • Нравится 1

Это было давно, дочке уже 10 лет

Тогда я еще не знала про мочеприемники

И мальчику, и девочке клеила мочеприемники. С девочкой правильно приклеить сложнее, а так все одинаково))) - подмыла, приклеила, села кормить грудью. Как правило, под конец уже можно снять полный.

Единственное, одна врач (после того, как бактерии в моче обнаружились) сказала, что нельзя выливать в банку через верх. Надо снизу отрезать.

Мочеприемник, переливала в банку через верх, все было ок, никаких бактерий. Клеила сразу после еды и подмывания. Минут 5 - и готово. Я даже памп не надевала.

Поздравляю с детками!

Светлана, поздравляю ! Давно не видела ваш ник в темах, очень рада за ваше двойное счастье!

Всегда использую мочеприемник, странный совет врача:(

  • Нравится 3
Светлана, поздравляю ! Давно не видела ваш ник в темах, очень рада за ваше двойное счастье!Всегда использую мочеприемник, странный совет врача:(

Спасибо ! Скоро станет полегче , буду чаще мелькать :D:Crazy:

  • Нравится 1

Светлана, я не по теме и не в кассу,но сколько ты сейчас весишь?Почитала твой график пишешь -28 кг от родов, какой нынешний вес, интересно мне, аж переночевать негде)

Мы утром встаём,моем причендалы,кладу на пеленалку, баночку держит муж у причинного места,а я начинаю веселить))). Доча отвлекается,расслабляется и писиет))) сыну все так же делала,только там проще,писюн в баночку положил и болтай))

Светлана, я не по теме и не в кассу,но сколько ты сейчас весишь?Почитала твой график пишешь -28 кг от родов, какой нынешний вес, интересно мне, аж переночевать негде)
все ни как не напишу о родах :D Это все вода.... вода копилась постоянно , пила по 2-3 литра и в туалет не ходила вообще в последнем триместре! А ела очень мало, желудка почти не было, поэтому не замечала что вес уходил, а вода прибывала! В итоге из операционной вышла на 10-11 кг сразу меньше ( ну это дети, воды и тд) а потом из меня лилось две недели как из ведра , в туалет бегала каждые пять минут )))) в операционную зашла с весом 101!!! Но размер носила тот же и вот вытекло из меня до 75-73 кг :think1: а до беременности было 83-85 примерно... то есть я ещё умудрилась похудеть :malicious: во время врач меня затащила рожать, а я все упиралась !

рост 171 примерно. То есть я то изначально не Дюймовочка была))

  • Нравится 3

Мочеприемник

никаких бактерий

это в пк старомодные сидят,мне тоже сказала типа че т все плохо если так србирать

бред полный

а чтоб долго не ждать пока пописает прикладываю к груди

  • Нравится 1

Спасибо ! Скоро станет полегче , буду чаще мелькать :D:Crazy:

Бггггг

  • Нравится 1

Света, по теме - мочеприемник. Никогда никаких проблем.

  • Нравится 1
Спасибо ! Скоро станет полегче , буду чаще мелькать :D:Crazy:

наивная)))

  • Нравится 1
Бггггг

согласна)))

станет по другому))

А так мочеприемник отличная вещь