Как собрать мочу на анализ у грудничков!?

Светлана//
Всем привет! вопрос собственно в заголовке. поделитесь своими навыками как собирали мочу деткам. Имеем: разнополая двойня, то есть интересны Советы как для мальчиков , так и для девочек ( с мальчиками наверно проще) , 2,5 месяца. Надо как то собрать мочу на анализ, врач сказала мочеприёмник не использовать, а то поставят пиэлонефрит почему то может есть секреты как это сделать проще?!

Нам тоже в Пк советовали мочеприемник. Но я сыну итак собираю без проблем, пять минут после сна утром и готово)

Всегда использовала мочеприемник. Если ребенок хорошо подмыт проблем не будет. Мочеприемник стерильный.

Раньше собирали на тарелочку или стояли с баночкой и ждали. До эры мочеприемников.