Дети спросили про взрослое слово))

*PregnOlya*
Девочки, доброй ночи. Мои почти семилетние дети спросили, слово с@кс плохое или хорошее.?! Я прям растерялась от неожиданности, только смогла и ответить, что слово взрослое. Как у вас с этим? Дети смотрят с нами фильмы, интимные сцены стараемся ненавязчиво переключать. Уже пора что-то рассказывать ?

А что здесь рассказывать? Ответьте на вопрос и все.

Хорошее, взрослое.

А фильмы старайтесь фильтровать... А то сейчас постельные сцены даже по телику в обед могут показать...

  • Нравится 1

Алина, )))))) до слез, мужу даже скрин перешлю)))

:D :D :D

сейчас даже фильмы не обязательно смотреть.. Любой клип куча интим информации. Мои дети не смотрят тв вообще, тк мы с мужем не смотрим. И тут как-то решили посмотреть Аватар, и детям разрешили смотреть. Так после фильма меня сын пытался поцеловать взасос.. Говорит, как в фильме. Пришлось обтяснять, что так целуются только взрослые, муж и жена.

  • Нравится 1

согласна с предыдущим автором, без присмотра только детские каналы, хотя даже на канале карусель рекламу лекарств стали крутить. Я забыла когда фильм или новости смотрела, либо разврат, либо убийства. Самое интересное на радио некоторые песни выключать приходиться, т.к. смысл послушать - уши вянут.

А про кекс правильно сказали, слово для взрослых, детям говорить его не прилично.

  • Нравится 1

Моя в 7 лет прочитала книгу откуда я взялся.Тогда наверное и поняла,что такое

  • Нравится 2

Все со школы или из телека.Мы не смотрим телек и вопросов сложных пока нет.В школе пока на счет плохих слов порядок.Сами боимся подобных вопросов,но наверняка не избежать как не береги ребенка.

Переодеваются своего старшего на тренировку. Ему нет 5 лет. В раздевалке дети 6-8. Так дошльник заорал "КЕЕЕКС" (ну вы поняли что там не про кулинарию было). И второклассник доложил тренеру что "Артур говорит взрослое слово, его надо на кулаки". Так что потенциально, в этот день, я могла услышать тот же вопрос от своего 4х летнего сына ... Удивляться уже поздно :D а что отвечать - имхо правду. Только надо подготовиться, чтоб без подробностей которые могут быть каким то боком губительны.

  • Нравится 1

Это не плохие вопросы, а естественные. Я своему когда-то объяснила, что когда мама и папа любят друг друга, то у них появляются дети. А кекс - это та же любовь, только когда детей не хотят. Примерно так.

  • Нравится 2

Это не плохие вопросы, а естественные. Я своему когда-то объяснила, что когда мама и папа любят друг друга, то у них появляются дети. А кекс - это та же любовь, только когда детей не хотят. Примерно так.

Тут даже я запуталась) По-моему, когда детей хотят, он самый и появляется)))

  • Нравится 5

Мой увидел постельную сцену пробегая мимо телека и очень ненавязчиво сказал, как бы между прочим, Когда я вырасту, тоже буду так делать...., и продолжил заниматься своими делами. 5 лет.

Отвечаю честно на любой вопрос. Бывает спросит про матные слова и обзывательные. Объясняю, не ругаю. В своей речи эти слова не употребляет.

Не пытаюсь уберечь ребёнка от этого, мат, секс везде и всюду

  • Нравится 5

У меня однажды 5 лет сын спросил по дороге в сад между рассказом про игрушку в магазине и котенка : "А что такое @#$%&"? Я выпалила практически не задумываясь "Средство от нежелательной беременности и венерических болезней". Да, так и ответила, прям как из энциклопедии. "И все?" - спросил сын. "И все!" - ответила я . И он продолжил дальше про котенка. Больше про презики не спрашивал почему-то.

  • Нравится 3

Спасибо, девочки.

Кто тв не смотрит, чем вы по вечерам занимаетесь?

Спасибо, девочки.Кто тв не смотрит, чем вы по вечерам занимаетесь?

я если смотрю, то без ребенка

Он в свободное время смотрит всякие каналы майнкрафтеров на ютубе

Если смотрим какое-то кино вместе, то это чаще 6+ или 12+

я если смотрю, то без ребенкаОн в свободное время смотрит всякие каналы майнкрафтеров на ютубеЕсли смотрим какое-то кино вместе, то это чаще 6+ или 12+
мои чаще всего по вечерам с нами, уходят только на часик поиграть в свою комнату.

Муж без тв вообще не может(((

Можно ж не фильмы смотреть, а передачи.

А с детьми настолки например. Всей семьёй.

Я если честно против совместных вечерних просмотров фильмов. Детей в свою комнату, и тогда кино.

Можно ж не фильмы смотреть, а передачи.А с детьми настолки например. Всей семьёй.Я если честно против совместных вечерних просмотров фильмов. Детей в свою комнату, и тогда кино.
в настолки играем. Фоном телевизор, муж под него отдыхает и это неизлечимо)))

а зачем при детях фильмы смотреть? Прочитала сложно. Мой смотрит фильмы но сериалы а не такое.

Можно ж не фильмы смотреть, а передачи.

Сейчас куда ни плюнь, везде кекс) и все передачи про него же- кто с кем и от кого)) и в передачах про животных тоже)))