Перейти к публикации

Дети спросили про взрослое слово))


*PregnOlya*
Девочки, доброй ночи. Мои почти семилетние дети спросили, слово с@кс плохое или хорошее.?! Я прям растерялась от неожиданности, только смогла и ответить, что слово взрослое. Как у вас с этим? Дети смотрят с нами фильмы, интимные сцены стараемся ненавязчиво переключать. Уже пора что-то рассказывать ?

А что здесь рассказывать? Ответьте на вопрос и все.

Хорошее, взрослое.

А фильмы старайтесь фильтровать... А то сейчас постельные сцены даже по телику в обед могут показать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Алина, )))))) до слез, мужу даже скрин перешлю)))

:D :D :D
Ссылка на комментарий

сейчас даже фильмы не обязательно смотреть.. Любой клип куча интим информации. Мои дети не смотрят тв вообще, тк мы с мужем не смотрим. И тут как-то решили посмотреть Аватар, и детям разрешили смотреть. Так после фильма меня сын пытался поцеловать взасос.. Говорит, как в фильме. Пришлось обтяснять, что так целуются только взрослые, муж и жена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

согласна с предыдущим автором, без присмотра только детские каналы, хотя даже на канале карусель рекламу лекарств стали крутить. Я забыла когда фильм или новости смотрела, либо разврат, либо убийства. Самое интересное на радио некоторые песни выключать приходиться, т.к. смысл послушать - уши вянут.

А про кекс правильно сказали, слово для взрослых, детям говорить его не прилично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя в 7 лет прочитала книгу откуда я взялся.Тогда наверное и поняла,что такое

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все со школы или из телека.Мы не смотрим телек и вопросов сложных пока нет.В школе пока на счет плохих слов порядок.Сами боимся подобных вопросов,но наверняка не избежать как не береги ребенка.

Ссылка на комментарий

Переодеваются своего старшего на тренировку. Ему нет 5 лет. В раздевалке дети 6-8. Так дошльник заорал "КЕЕЕКС" (ну вы поняли что там не про кулинарию было). И второклассник доложил тренеру что "Артур говорит взрослое слово, его надо на кулаки". Так что потенциально, в этот день, я могла услышать тот же вопрос от своего 4х летнего сына ... Удивляться уже поздно :D а что отвечать - имхо правду. Только надо подготовиться, чтоб без подробностей которые могут быть каким то боком губительны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это не плохие вопросы, а естественные. Я своему когда-то объяснила, что когда мама и папа любят друг друга, то у них появляются дети. А кекс - это та же любовь, только когда детей не хотят. Примерно так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это не плохие вопросы, а естественные. Я своему когда-то объяснила, что когда мама и папа любят друг друга, то у них появляются дети. А кекс - это та же любовь, только когда детей не хотят. Примерно так.

Тут даже я запуталась) По-моему, когда детей хотят, он самый и появляется)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мой увидел постельную сцену пробегая мимо телека и очень ненавязчиво сказал, как бы между прочим, Когда я вырасту, тоже буду так делать...., и продолжил заниматься своими делами. 5 лет.

 

Отвечаю честно на любой вопрос. Бывает спросит про матные слова и обзывательные. Объясняю, не ругаю. В своей речи эти слова не употребляет.

 

Не пытаюсь уберечь ребёнка от этого, мат, секс везде и всюду

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У меня однажды 5 лет сын спросил по дороге в сад между рассказом про игрушку в магазине и котенка : "А что такое @#$%&"? Я выпалила практически не задумываясь "Средство от нежелательной беременности и венерических болезней". Да, так и ответила, прям как из энциклопедии. "И все?" - спросил сын. "И все!" - ответила я . И он продолжил дальше про котенка. Больше про презики не спрашивал почему-то.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки.

Кто тв не смотрит, чем вы по вечерам занимаетесь?

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки.Кто тв не смотрит, чем вы по вечерам занимаетесь?

я если смотрю, то без ребенка

Он в свободное время смотрит всякие каналы майнкрафтеров на ютубе

Если смотрим какое-то кино вместе, то это чаще 6+ или 12+

Ссылка на комментарий
я если смотрю, то без ребенкаОн в свободное время смотрит всякие каналы майнкрафтеров на ютубеЕсли смотрим какое-то кино вместе, то это чаще 6+ или 12+
мои чаще всего по вечерам с нами, уходят только на часик поиграть в свою комнату.

Муж без тв вообще не может(((

Ссылка на комментарий

Можно ж не фильмы смотреть, а передачи.

А с детьми настолки например. Всей семьёй.

Я если честно против совместных вечерних просмотров фильмов. Детей в свою комнату, и тогда кино.

Ссылка на комментарий
Можно ж не фильмы смотреть, а передачи.А с детьми настолки например. Всей семьёй.Я если честно против совместных вечерних просмотров фильмов. Детей в свою комнату, и тогда кино.
в настолки играем. Фоном телевизор, муж под него отдыхает и это неизлечимо)))
Ссылка на комментарий

а зачем при детях фильмы смотреть? Прочитала сложно. Мой смотрит фильмы но сериалы а не такое.

Ссылка на комментарий

Можно ж не фильмы смотреть, а передачи.

 

Сейчас куда ни плюнь, везде кекс) и все передачи про него же- кто с кем и от кого)) и в передачах про животных тоже)))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    784 сейчас онлайн
    13468310 cообщений
×
×
  • Создать...