Про старость и стакан воды...

*Jellyfish*
Была вчера в гостях у родителей. И поняла, что они очень состарились Папа вообще расплылся весь... Наступит день, когда их не станет... И тут меня накрыло. Братьев-сестер у меня нет, кому я буду нужна, когда сама состарюсь? Подруги? Они могут запросто перестать общаться, а новых друзей заводить после 50, как по мне - нереально. Муж сказал, что он типо есть. Но у меня стойкое убеждение, что мы разведемся. Но даже если нет, короче на мужа в старости тоже не рассчитываю. Кто остаётся? Дети... Один? А вдруг не сложится общение? Или переедет на другой конец мира жить? Ну, или что-то случится ттт но это жизнь! Прям накрыло, что детей должно быть минимум двое. Чтоб хоть кто-то остался украшать старость... Вы уже задумываетесь о старости? Какие у вас мысли? С кем планируете общаться в старости? На кого рассчитываете?

вы будите той кого обсуждают на БП, что тут не понятного?Потому что дети это всего лишь гости в жизни, вырастил и отпусти, а не сиди на шее пока ласты не склеишь.

Чего? Так и не рожайте, если никто никому не должен ничегои никогда.

Так то ДАЖЕ взаконе прописана помощь родителям. Это закон природы. Апри нынешних пох...х взглядах и воспитания ТАК детей через пару поколений стариков ногами пинать будут и считать это нормальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прям накрыло, что детей должно быть минимум двое. Чтоб хоть кто-то остался украшать старость...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177693-pro-starost-i-stakan-vody/#ixzz5UeFW4zVq

ну так и двое могут разъехаться по разным странам, это абсолютно не панацея

и даже 10

вы же не сможете молодых людей привязать к своей ноге, чтобы они вам старость украшали :-)

Ссылка на это сообщение

Вот читаю такие вопросы и думаю - что у людей в голове? Вот откуда вообще эти мысли в голове появляются, от скуки?Разбор бесконечных "если" на хренову тучу лет вперед - какой в этом смысл? Да вы сами через год всего можете поменяться настолько, что удивитесь. Жизнь она такая, умеет удивлять.Живите сейчас, занимайтесь ребенком, рожайте еще, но только не ради того, чтоб они вам "старость украшали". Это дико звучит, жесть просто. А вдруг уедет, а вдруг скотом окажется, а вдруг еще что - надо родить запасных детей.Вот нет слов просто

а ради чего рожать "не дико"?
Ссылка на это сообщение
С таким настроем, конечно, тяжело вам будет, скорее всего сядете действительно на шею семье взрослого ребенка. В старости можно делать кучу всего того, до чего не доходят руки в молодости! По миру кататься. Денег мало - по золотому кольцу! Днем жить в свое удовольствие, никуда не спешить: все на работу чешут, а ты с термосом и книгой в парке. Кууууууча музеев, выставок - да дай бог, чтобы на внуков время оставалось. На данном этапе главное следить за здоровым образом жизни и доход организовывать по возможности. Да вообще можно счастливо жить с любым количеством денег. И на кой хрен вам сокровенным делиться? Вот 65-70 лет женщине, допустим, что такое "сокровенное" надо прямо обсуждать с кровной подругой? Звучит странно.. В сауну сбегала, с приятельницами кофе попила, на дачу поехала смородину есть. Лепота. Одна из моих бабушек осталась без мужа после 75 лет, стала ходить в школу для пожилых людей, там и дедули ходят, у них и рисование, и компьютер, и пикники какие-то, и театр, и психолог - чудесно, она туда бежит и в снег и в дождь. Ездит по выставкам, концертам - то у нее органный вечер, то мариинка, просто умничка моя бабушка. А вы завели волынку, хотя еще и не развелись, и вообще лет вам мало.
У бабулек в 75 дофига сокровенного,когда времени вагон))) На днях с детьми гуляла в парке на самокатах. 2 бабульки мимо шли. Одна (грузная такая, медлительная) вдруг как прыжком к моему старшему. Он еле увернулся. Она его во время езды на самокате почти догнала и поймала! Я в шоке стою, аж язык прилип на мгновение. А она как понеслась по кочкам:"Стой! я тебе сейчас обе ноги вырву, мерзавец!" Я подошла, говорю: "Что случилось?" Оооооо. Мне рассказывать начали в стиле "И создал Бог Землю" про то, как тут дцать мес назад какой-то женщине какой-то мальчик на каком-то самокате какую-то ногу сломал, и вот мой мимо нее сейчас ехал, а лицо у него прям такое намеревающееся ногу ей сломать, и ничего, что он ехал вообще мимо на дцатом расстоянии от нее. Да я с моим языком без костей и то не рискнула ввязываться в эту вербальную дуэль. Я с мастерами спорта не состязаюсь. Не доросла. А вы говорите, что у них сокровенного нет. Да у них тем для обсуждения - вагон. Были бы уши.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а ради чего рожать "не дико"?

Детей рожают для того, чтобы их любить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ну так и двое могут разъехаться по разным странам, это абсолютно не панацея[/size][/font][/color]и даже 10вы же не сможете молодых людей привязать к своей ноге, чтобы они вам старость украшали :-)

при чем тут привязать. Речь об общении.
Ссылка на это сообщение

Детей рожают для того, чтобы их любить.

любить можно и одного. Зачем много?
Ссылка на это сообщение

автору все все должны :Crazy: подруга к богатому мужу устроить, дети на старости развлекать

Ааааааа....так понятно тогда все. А я смотрю, знакомый стиль.

Тогда вопросов больше не имею))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С таким настроем, конечно, тяжело вам будет, скорее всего сядете действительно на шею семье взрослого ребенка. В старости можно делать кучу всего того, до чего не доходят руки в молодости! По миру кататься. Денег мало - по золотому кольцу! Днем жить в свое удовольствие, никуда не спешить: все на работу чешут, а ты с термосом и книгой в парке. Кууууууча музеев, выставок - да дай бог, чтобы на внуков время оставалось. На данном этапе главное следить за здоровым образом жизни и доход организовывать по возможности. Да вообще можно счастливо жить с любым количеством денег. И на кой хрен вам сокровенным делиться? Вот 65-70 лет женщине, допустим, что такое "сокровенное" надо прямо обсуждать с кровной подругой? Звучит странно.. В сауну сбегала, с приятельницами кофе попила, на дачу поехала смородину есть. Лепота. Одна из моих бабушек осталась без мужа после 75 лет, стала ходить в школу для пожилых людей, там и дедули ходят, у них и рисование, и компьютер, и пикники какие-то, и театр, и психолог - чудесно, она туда бежит и в снег и в дождь. Ездит по выставкам, концертам - то у нее органный вечер, то мариинка, просто умничка моя бабушка. А вы завели волынку, хотя еще и не развелись, и вообще лет вам мало.

это хорошо... если ты (Брунь, я не о тебе. я в общем "ты") в 75 еще будешь в состоянии сама ходить по выставкам и театрам ,а не в полулежачем состоянии гавно по стенам размазывать в глубокой деменции.

я вот на детей бы надеялась. кому я еще буду нужна старая и больная перед своей смертью? да, в идеале конечно - хлоп инсульт-инфаркт меня такую деятельную и цветущую и при мозгах в 85 лет разобьет и все! закапывайте!

а если выживу и пролежу 5 лет, пузыри пуская?

восемь! восемь лет мой прадед после инсульта пролежал. и не было в его семье других забот, как то как он сегодня покушал и как покакал? и пожзажили ли пролежни?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вы будите той кого обсуждают на БП, что тут не понятного?Потому что дети это всего лишь гости в жизни, вырастил и отпусти, а не сиди на шее пока ласты не склеишь.

Чего? Так и не рожайте, если никто никому не должен ничегои никогда.

Так то ДАЖЕ взаконе прописана помощь родителям. Это закон природы. Апри нынешних пох...х взглядах и воспитания ТАК детей через пару поколений стариков ногами пинать будут и считать это нормальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а деньги тут при чем?

мои хотелки обычно связанны с большими деньгами :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не о своей пока старости думаю. А о родителях. Живут далеко, в деревне. Какие там Мариинки и кружки. Вот мечтаю их к себе перевезти. И тут же бабуля вспоминаю. Мама перевела её к себе, а бабушка, прожив с нами 8 лет, так и уехала к себе обратно, все это было очень тяжело. Боюсь повторения, понимаю, что нельзя насильно другого, хоть и самого близкого человека, сделать счастливым на свой вкус.

Ссылка на это сообщение

любить можно и одного. Зачем много?

Это к чему? Че-то потеряла нить ваших глубоких философских размышлений

Ссылка на это сообщение

а на мужа то чего надеяться? по статистике, он скорее всего первый уйдет на тот свет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а ради чего рожать "не дико"?
Рожать можно для того, чтобы подарить жизнь новому человеку, которого вы постараетесь любить и воспитать достойным и хорошим по мере своих сил. Ну, вот я это как-то так вижу. Может, я и не совсем права,но я художник. Я так вижу и чувствую.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
при чем тут привязать. Речь об общении.

ну так и общайтесь, кто вам запретит?

Или вы считаете, что станете такой противной старушкой, от которой отвернулись все дети, потому что она вместо поддержки читала им морали дни напролет?

но это же от вас зависит, только от вас!

возьмите на себя уже ответственность за это и живите спокойно

Ссылка на это сообщение

:(то есть только эгоистичные мотивы?

я думаю, что у абсолютно любого человека свои мотивы рожать детей. И нет одного ответа.
Ссылка на это сообщение
мои хотелки обычно связанны с большими деньгами :sorry:
Приоритет финансов не есть хорошее позиционирование жизни. Финансы должны быть средством разумного уровня комфорта, а не самоцелью. В моей жизни были периоды как плохого, так и хорошего финансового положения. И не раз. Поверьте, деньги не добавляют счастья. Первое время ты упиваешься возможностью вкусно кушать, дорого одеваться, но душевную нишу деньги не заполняют от слова "совсем".
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
а на мужа то чего надеяться? по статистике, он скорее всего первый уйдет на тот свет...
или к другой тетке.
Ссылка на это сообщение

Рожать можно для того, чтобы подарить жизнь новому человеку, которого вы постараетесь любить и воспитать достойным и хорошим по мере своих сил. Ну, вот я это как-то так вижу. Может, я и не совсем права,но я художник. Я так вижу и чувствую.

и вас бы абсолютно не волновало, если б ваши дети в старости перестали с вами общаться, видится, помогать при необходимости?
Ссылка на это сообщение
и вас бы абсолютно не волновало, если б ваши дети в старости перестали с вами общаться, видится, помогать при необходимости?

ну так когда перестанут, тогда и буду что-то делать

глупо думать об этом, когда твоему чаду и трех лет нет...

вернее, глупо представлять, что именно так и будет

но неглупо критично оценивать методику своего воспитания, уровень привязанности ребенка, степень близости со мной и другим взрослым, не допускать ошибок, которые ведут к разрыву отношений и отдалению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кошки, сериалы, куча свободного спокойного времени, сплошной релакс) Может и не захочется уже общения. Главное, чтоб здоровье было.