Тем, кто отпланировал свое

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Вопрос немного дискриминационный, но тем не менее. А что вы тут делаете? Дети запланированв, выношены, выкормлены, а вы не ушли. Почему? Не хватает общения в реале, хотите поругаться с кем-нибудь чужим, самоутвердиться, зарядиться позитивом, получить совет, просто поговорить на псевдофилосовские темы?..

Я на БП с 2012,двоих детей здесь родила))Почему не ухожу?Во-первых,часто возникают вопросы,а здесь народ разносторонне подкованный,дельных советов много.

Во-вторых,интересно почитать КАК и ЧЕМ живет народ из разных городов,стран,разных соц.пластов и материального благополучия.

Ну и в-третьих,очень много нового я для себя здесь вынесла - книг умных перечитала,фильмов/сериалов посмотрела,детям игрушек и пособий накупила,блюд разных приготовила,с ай-хербом познакомилась,полностью сменила цвет волос и стрижку и многое др.

В различных сворах,разборках и перепалках не участвую - не мое это.

Пока уходить не собираюсь,хотя и негатива здесь немало.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я на БП с 2012,двоих детей здесь родила))Почему не ухожу?Во-первых,часто возникают вопросы,а здесь народ разносторонне подкованный,дельных советов много.Во-вторых,интересно почитать КАК и ЧЕМ живет народ из разных городов,стран,разных соц.пластов и материального благополучия.Ну и в-третьих,очень много нового я для себя здесь вынесла - книг умных перечитала,фильмов/сериалов посмотрела,детям игрушек и пособий накупила,блюд разных приготовила,с ай-хербом познакомилась,полностью сменила цвет волос и стрижку и многое др.В различных сворах,разборках и перепалках не участвую - не мое это.Пока уходить не собираюсь,хотя и негатива здесь немало.

Ни убавить, ни прибавить. Все как про меня

Ссылка на это сообщение
лишь бы БТ от нечего делать не начали измерять, а на БП пусть тусят, тут весело!

я измеряю в целях предохранения от Б

Ссылка на это сообщение

Я соскочила с БП, захожу редко. Но я знаю, что вернусь и опять плотно сяду. Было уже такое не раз. Видимо не забыть нам этот сайт до скончания веков своих.

Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам проделывал это уже десятки раз.

Марк Твен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не хочется осознавать, что я уже фсе. Родить еще и не одного могу, а в глубине души даже хочется, но жизнь-дерьмо. По этому веду здесь свой цикл, иначе-забуду. Почитываю девочек с интересными темами. Что-то нужное для себя узнаю. Как во дворе с соседками выйти-поболтать. В реале общения много, но хочется без обязательств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

увидела тему подумала про меня, потом очухалась, что я т еще не отстрелялась, но по большей части какую бы чухню не спроси всегда ответят или как минимум дадут нужное направление.

Ссылка на это сообщение

Я все реже и реже захожу, наверное, как выйду на работу - вообще соскочу. Бп перестал покрывать мои потребности в общении(. Жду когда Никитоха уже наконец-то заБ и родит.

Ссылка на это сообщение

Не хочется осознавать, что я уже фсе. Родить еще и не одного могу, а в глубине души даже хочется, но жизнь-дерьмо. По этому веду здесь свой цикл, иначе-забуду. Почитываю девочек с интересными темами. Что-то нужное для себя узнаю. Как во дворе с соседками выйти-поболтать. В реале общения много, но хочется без обязательств.

Ну вы даете

Ссылка на это сообщение

Ну так, да жиднь потрепаться, а потом сюда приходят уже родившие и с подросшими детьми, модно совета по воспитанию спросить. Опытом поделиться. Атмосфера нравится, ответы модерируются. Раньше на др форуме сидела - троллей много, заходят, обсирают, оскорбляют. В здесь уютненько.

Ссылка на это сообщение

А мне капец как нравится осознавать что я уже все и квест "планирование,беременность ,роды " позади.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я здесь потому что мне нравится читать разные мнения разных людей.

Иногда в шоке сидишь на сколько все разные..

Ссылка на это сообщение

Я здесь потому что мне нравится читать разные мнения разных людей. Иногда в шоке сидишь на сколько все разные..

А что именно так шокирует?

Ссылка на это сообщение
А что именно так шокирует?

своя собственная жизнь ,на сколько она отличается от других порой.

Иногда шок приятный, иногда нет.

Ссылка на это сообщение

Для меня БП-это кусочек моей жизни. Приросла корнями.

Бросить не могу.

Проще было курить бросить...

В основном ВиО читаю.

За подругами слежу, радуюсь их беременностям и родам.

Теперь ещё и за порядками слежу- официально.

Почти 10 лет с БП.

А, ну и муж сказал: «to be continued...»)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что я тут делаю? Очень редко я теперь здесь, но на своем местном форуме общаюсь, задаю вопросы уже не о плнировании, а про то, что касается ребёнка. Кстати, я заметила, что когда я там впервые появилсь (весной 2013), подавляющее большинство девочек планировали: обсуждали квоты на эко, продвижение очереди, стимуляцию, анализы, разбирали пролётные протоколы, поддерживали при неудачных попытках... Теперь большинство стали мамами. Так что БП - великая сила! Ведь не будь такой "площадки" для планирующих, как бэбиплан, было бы сложнее, особенно когда в реальной жизни нет поддержки - далеко не все родные, друзья, знакомые по-настоящему понимают тех, кто борется с бездетностью.

Ссылка на это сообщение

Я тут никогда и не планировала

Попала сюда случайно. Нравится, что тут нет сахарных соплей с примесью хамства. На всяких бэбиках тошнит от такого. Там все такие заботливые жены и мамы, а потом такие выражения, что я краснею, да

Тут всегда можно получить инфу по делу

Я нашла здесь интернет-подруг

Здесь обсуждают все и всех, девушки отличные, разные и яркие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я до планирования Б худела, сидела на Гале, там молодежь обсуждала тряпки, мальчиков, диеты. С планированием перешла сюда, тут взрослые, степенные, остроумные тёти, буду сидеть до пенсии,планирование не причем :m0591: Ну если не найду в дальнейшем сайт для пенсионерок :D

Через 20 примерно лет, это и будет сайт с большим колчеством пенсионерок, так уходить никто не собирается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

своя собственная жизнь ,на сколько она отличается от других порой.Иногда шок приятный, иногда нет.

Ира, спасибо за наводку про колготки с кашемиром, купила, надеюсь, в них тепло будет))

Проститеизвините, что не в тему. Но вот даже про колготки можно на БП узнать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня за три года на сайте было два вопроса на тему детей и планирования.

Все остальное- сплошь материал шина,и ведь знаете, все в точку практически,все советы золотые))

Ненене, не уйду отсюда, поддержка тут отличная- спасибо всем кто отвечает)

А так до да, вроде как и не планирую, но ещё годик посижу и кто его знает- опять начну новую жизнь в 40+, потом точно до пенсии.

Ссылка на это сообщение

График веду. Читаю понемногу, иногда отвечаю, все реже и реже.