Свадьба на 10 -15 чел.

Fyfka
Девочки, сегодня погрузилась в подготовку к свадьбе, точнее в ее планирование. Свадьба будет в ноябре. По предворительному плану будет небольшой фуршет у меня дома, потом церемония в ЗАГСе, фотосесия и ресторан. Видео заказывать не планируем. Людей много приглашать не будем - только самых родных. Первый вариант приглашенных: родители, сестра, брат с женой и мы Второй вариант: к первому добавляются друзья жениха (три чел., один с семьей) и возможно мои три подруги (но не уверенна; одна живет в Варшаве, другие две тоже не близко, кроме этого у одной двое маленьких детей). Касательно двух друзей мужа - возможно, один из них прийдет с девушкой. Не знаю как все правильно спланировать и чтобы гостям не скучно было. Ведущего нанимать не планирую, так как на такое количество гостей - конкурсы не очень могут восприниматься. Тем более, не все они супер активны в конкурсах. Не знаю снимать ли весь зал в ресторане, пусто будет. Идеальным был бы вариант уютного немного уедененного места в ресторане (чтоб не посреди зала) и живая музыка. Может кто-то свадьбу с таким же количество гостей делал или был на такой - поделитись, пожалуйста, вашими впечетлениями и тем, как все было организовано. Не знаю стоит ли приглашать друзей, не хочу чтоб людям скучно было. Еще не дай Бог кто подумает, что ради подарков пригласили, а праздник не устроили. А нам просто важно, чтобы были те, кто смог бы с нами вместе порадоваться и отпраздновать. И чтоб всем было комфортно и весело Если у кто-то с Киева может посоветовать ресторан - буду очень благодарна.

У меня была роспись в 15.30, гостей около 15.

После росписи прогулка на лимузине,в парке, немного фото. Потом ресторан, заказала отдельный небольшой зал, не говоря, что свадьба. Стол накрыли по меню, кто, что хотел. Приготовили принесли очень быстро, повезло. Были родители, братья/сестры, по паре друзей. Друзья все знакомы. Скучно либо не было, либо я не заметила. Без конкурсов, без ведущего, без очага и танцев. Поели, выпили, разошлись всем такси. В 5 утра на самолёт.

Идеально.

Тут наверное главное рано утром не начинать этот процесс) и фотографии у нас были ненавязчивые, но и вышли не очень красивые)