Угроза маловодья

Счастливая мама Артемки))))
Девченки,подскажите,срок 35 недель,поставили угрозу маловодия,иаж 10,9,говорит врач у нижней границы...вес плода 2223г,в маточной левой артерии нарушен кровоток,остальное все в норме,из особенностей,прибавка уже 21 кг,и отеки,все остальное в норме,анализы идеальные,никаких инфекций.девочки,стоит беспокоится??вес плода не маленький для срока?и почему угрозу развития маловодия ставят?

На сохранение не положили?

У моего вес в 35 нед. был 2350, врач сказала, что мало и можно говорить о ЗВУР, но никакой терапии не предложила. Но! у меня нарушений кровотока не было. Вам, с вашими сопутствующими проблемами (отеки, маловодие), мне кажется надо в стационар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

" почему угрозу развития маловодия ставят?"

Ну так потому что индекс 10,9,еще чуток и маловодие.

"стоит беспокоится?"

Ктг норма?

"никаких инфекций"

это надо перепроверить в стационаре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

родите узнаете. если инфекция есть, то она уже давно и ничего уже не сделать. угроза - это еще не маловодие, тем более уже скоро рожать.

вес маловат. вес и маловодие говорит в пользу инфекции. можно пропить антибиотики, но мне кажется уже поздно. что есть, то и есть. в целом ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

Сейчас на сохранении лежу по другому поводу, но у соседки по палате как раз маловодие. Вот ей сегодня врач объяснял, что маловодие не представляет никакой угрозы, но это может быть симптомом, что что то другое не благополучно, то есть с самим маловодием борототься не имеет смысла, тем более что запас вод все время обновляется и может повыситься. Вес ребенка маловат для срока, огромный набор веса и отеки - повод для плотного наблюдения особенно за состоянием плода.

Ссылка на это сообщение

Настораживают отеки, может быть гестоз.

Пересмотрите питание, пейте воды побольше, соль ограничить.

Маловодие - это следствие уже

Ссылка на это сообщение

У меня было маловодие, 10,9-это не критично. Но кровотоки были хорошие, вес плода хороший, набрала за беременномть 12 кг. Почему развилось маловодие так и не поняли. Родила сама, когда прокололи пузырь (он был плоским, возможно, из-за маловодия) на 41 неделе.

Ссылка на это сообщение

109 - это не так и плохо, для 35 нед., у меня в 35 - 84 был и то поставили умеренное маловодие, в 37 нед - 64 и уже ввраденное, в 38 ПКС, но не исключительно из-за маловодия. Ребенок - 3060, но всю Б - доплер и ктг хорошее.

Ссылка на это сообщение
" почему угрозу развития маловодия ставят?"Ну так потому что индекс 10,9,еще чуток и маловодие."стоит беспокоится?"Ктг норма?"никаких инфекций"это надо перепроверить в стационаре
ктг в норме,154,малыш активен был,на инфекции проверялась обязательно в стационаре сдавать?я платно сдавала,все мазки,посев мочи,все в норме,звур не ставят,размеры соответствуют сроку
Ссылка на это сообщение

С дочкой помню иаж был 89 в 35-36 недель .врач паниковала я соотвественно тоже . Кололи капельницы . Кровотоки были хорошими и вес был уже под 3 кг .

Родила в 39.6 недель ПКС . На котором выяснилось , что вод вообще практически не было .

Я бы на вашем месте переживала за ваш набор веса ........ следите чтоб не было гестоза не дай Бог . Это куда серьезнее маловодия .

Ссылка на это сообщение

Вот у меня тоже,доплер всю беременность хороший,анализы все в норме,инфекций нет,да и появится не от куда...почки в норме,моча всегда в норме,белка никогда нет и не было,ВУЗР не ставят,тк соответствует сроку...нарушение кровотока только в матке,левый сосуд,в пуповине и плаценте все ок,степень зрелости 1,вот и думаю,вроде все норм,чего воды то мало так...насчёт прибавки,наверное у меня особенность такая,с первым 30 с копейками прибавка.насчет стационара,пробовали положить с прибавкой,в роддоме не взяли,говорят показаний нет,отеков тоже...я то по себе вижу что есть...

Ссылка на это сообщение
С дочкой помню иаж был 89 в 35-36 недель .врач паниковала я соотвественно тоже . Кололи капельницы . Кровотоки были хорошими и вес был уже под 3 кг .Родила в 39.6 недель ПКС . На котором выяснилось , что вод вообще практически не было . Я бы на вашем месте переживала за ваш набор веса ........ следите чтоб не было гестоза не дай Бог . Это куда серьезнее маловодия .
я стараюсь,незнаю если честно как следить,мониторю мочу и давление((спасибо за совет
Ссылка на это сообщение

Вот кстати,уже месяц с ОРВИ хожу,по кругу семьёй болеем,может из за этого...я уже незнаю,у врача как будто позиция выжидательная какя то,кстати у меня ПКС

Ссылка на это сообщение

Переделайте УЗИ через недельку и ге волнуйтесь, рожать уже не так и страшно.

Я дочку в 36 недель родила, вот уже читает мне комиксы.

Ссылка на это сообщение
Переделайте УЗИ через недельку и ге волнуйтесь, рожать уже не так и страшно. Я дочку в 36 недель родила, вот уже читает мне комиксы.
из за этого сосуда,мне актовегин назначили на 10 дней,потом опять УЗИ,мне просто интересно,по идее причиной маловодия и наоборот это инфекция,но у меня ее нет,получается есть ещё какая то причина??я дергаюсь не могу
Ссылка на это сообщение

А ОРВИ вы получается в счет не берете?

У меня умеренное маловодие на 38 недели поставили. В 40 недель и 1 день ночью схватки начались, поехала в рд не сразу, а когда участились, но все это время бегала по маленькому.. Как итог схватки усилились, а в рд так и приехала с раскрытием 2 см, там сделала узи и показало, что вод вообще нет. Прокалывали пузырь, он видимо из за отсутствия вод не мог давить на шею для раскрытия, по крайней мере такая легенда у аг была, чтобы убедить меня прокалывать пузырь. с 10 неделе в мазке был стафиллакок агалактис 10 в 3 - 10 в 4 степени, но антибами не лечили его, пила ударные дозы пробиотика. К 35 недели в мазке его не было , не поверила и на 36 сдала в др лабе повторно, показало и там, что нет его.

Ссылка на это сообщение

А у меня тенденцию к маловодию поставили, надо наблюдать(((

Ссылка на это сообщение
А у меня тенденцию к маловодию поставили, надо наблюдать(((
у меня тоже не маловодия ещё,у нижней границы индекс,как бы тоже тенденция
Ссылка на это сообщение
А ОРВИ вы получается в счет не берете?У меня умеренное маловодие на 38 недели поставили. В 40 недель и 1 день ночью схватки начались, поехала в рд не сразу, а когда участились, но все это время бегала по маленькому.. Как итог схватки усилились, а в рд так и приехала с раскрытием 2 см, там сделала узи и показало, что вод вообще нет. Прокалывали пузырь, он видимо из за отсутствия вод не мог давить на шею для раскрытия, по крайней мере такая легенда у аг была, чтобы убедить меня прокалывать пузырь. с 10 неделе в мазке был стафиллакок агалактис 10 в 3 - 10 в 4 степени, но антибами не лечили его, пила ударные дозы пробиотика. К 35 недели в мазке его не было , не поверила и на 36 сдала в др лабе повторно, показало и там, что нет его.
я имела ввиду другие инфекции,ну вы поняли о чем я.теперь тогда другой вопрос,если ОРВИ без конца,чем лечить?пью терафлю и симптомы лечу(горло ног)чуть легче станет,и опять все по новой,антибиотики пить можно?я уже не знаю что съесть,слушайте,а ведь теоретически может и ОРВИ повлиять...
Ссылка на это сообщение

У меня маловодие вылезло как раз после ОРВИ с высокой температурой.

С 32 недели маловодие и диагноз звур, но без нарушения кровотоков. На 35й неделе доча была 2100 по УЗИ.

Назначали тивортин пить и УЗИ контроль раз в неделю.

Родилась дочка маловесная - 2460 на сроке 37+2 путем экс (из-за тазового ножного предлежания). В процессе операции обнаружились зеленющие воды и плацента.

Ссылка на это сообщение

я имела ввиду другие инфекции,ну вы поняли о чем я.теперь тогда другой вопрос,если ОРВИ без конца,чем лечить?пью терафлю и симптомы лечу(горло ног)чуть легче станет,и опять все по новой,антибиотики пить можно?я уже не знаю что съесть,слушайте,а ведь теоретически может и ОРВИ повлиять...

Тут я вам ничего не назначу, так как не врач.

У меня недобора не было в 40 недель 3480 родилась и кровотоки были нормальные всю беременность.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже не маловодия ещё,у нижней границы индекс,как бы тоже тенденция

У меня с 26 недель умеренное маловодие, сейчас 31.

Причиной оказалась тромбофилия, о которой узнали поздно. В 20 недель все идеально, в 24 нарушение кровотока пуповины и плацента 2-3 степени зрелости, 2 недели стационара - без толку, С горем пополам нашли врача, который в гемостаза при Б разбирается, оказалась тромбофилия, начали колоть Клексан, допплер сразу улучшился, остались проблемы только с левой маточной артерией. Маловодие уже есть и никуда не денется, но само маловодие, пока оно умеренное врачей не пугает

Ссылка на это сообщение
У меня с 26 недель умеренное маловодие, сейчас 31.Причиной оказалась тромбофилия, о которой узнали поздно. В 20 недель все идеально, в 24 нарушение кровотока пуповины и плацента 2-3 степени зрелости, 2 недели стационара - без толку, С горем пополам нашли врача, который в гемостаза при Б разбирается, оказалась тромбофилия, начали колоть Клексан, допплер сразу улучшился, остались проблемы только с левой маточной артерией. Маловодие уже есть и никуда не денется, но само маловодие, пока оно умеренное врачей не пугает
тромбофлебия это тромбоциты повышены?у меня тоже кстати,сижу на курантиле,к гематологу не могу пока что попасть,запись за 1,5 месяца,и это то платно...уже рожу наверное быстрее блин