с ночёвкой

irabora
Отпустили бы вы ребенка с ночевкой в школу?Все ученики и учителя ночуют в школе в связи с Днем спорта.С собой брать туалетные принадлежности,спальные мешки и т.д.Сын в нулевом классе,6,5 лет.Он сам НЕхочет ночевать,но есть возможность переубедить ,школа и класс.рук. мягко давят на нас-мол,соглашайтесь,не ссыте.Но есть одно НО ,кроме того,что сын сам не горит желанием.Он писается по ночам (редко уже,но иногда все же)Нам сказали-не беда,переоденем,поможем,памперсы в конце концов(ага,щаз).Я боюсь отката,что уписается от стресса или снова начнет постоянно писаться.В общем,я сама склоняюсь к не пускать,тем более,сын сам не хочет.Да и сама не знаю,как я буду дома ночь без него,мы еще не расставались на целую ночь.В общем,пишите,отпустили бы?

если бы сам хотел, то без проблем

но раз сам боится, то точно не заставляла бы и не уговаривала бы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю выбор ответа) Если не хочет, то не надо, тем более, нюанс такой

А, если бы хотел, то пожалуйста

Но это должно в удовольствие быть

Ссылка на это сообщение

Вот зачем Вы про сына такое растрепали?

А что такого? Это сайт для женщин, мам, где все обсуждают мужей, детей, выделения, простите

Автора мы не знаем лично, да и она в Дании живет)) одноклассники сына вряд ли тут сидят, а мы высмеивать сына не будем

вы же делитесь вашими жизненными перипетиями

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у нас такое практикуют, если ребенок хотел бы отпустила,а так нет.

Ссылка на это сообщение

А что такого? Это сайт для женщин, мам, где все обсуждают мужей, детей, выделения, проститеАвтора мы не знаем лично, да и она в Дании живет)) одноклассники сына вряд ли тут сидят, а мы высмеивать сына не будемвы же делитесь вашими жизненными перипетиями

я думаю тут больше вопрос, что автор это с учителем обсуждала , писается и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я думаю тут больше вопрос, что автор это с учителем обсуждала , писается и т.д

может, там так принято, что учителя в курсе , что у кого со здоровьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы шла за желанием ребёнка. Если хочет- отпустила бы, не хочет- не отпустила.

Мой вот за любой кипеш кроме голодовки, точно б захотел)

Ссылка на это сообщение

Странно почему ребенок не хочет. Интересно же. Приключения)

Ссылка на это сообщение

Нет.

У меня дочь в пятом классе. С ночевкой нигде и никогда не остается ( только у бабушки). Сама не хочет и я не поддерживаю. Спать дома в своей кровати.

В первом классе даже и не задумалась бы. Однозначно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы ребёнок сам хотел, то пустила бы, не хочет-нет и не настаивала бы.

Ссылка на это сообщение

Вот зачем Вы про сына такое растрепали?

удивили)))Уё больше как вы о своем сыне« растрепали»,так никто не растрепал))))

Ссылка на это сообщение

нет. и не только в нулевом. На мой взгляд - бредовая идея.День спорта - это все пришли на стадион, побегали, попрыгали, торжественно открыли, торжественно закрыли, стадион украсили ленточками. Все.

ага,у ниъ целую неделю,неделю нет занятий,бегают по стадиону с утра до вечера в неделю спорта,а одну ночь все спят в школе-Датчане помешались на спорте совсем))))

Ссылка на это сообщение

я думаю тут больше вопрос, что автор это с учителем обсуждала , писается и т.д

нет,не обсуёдала,сын сам рассказал учителю-Здесь принято обо всем говорить открыто)))Сын совершенно не стесняется)))Очкарики не стесняются своиъ очков-У нас маленькая приватная школа,где все обо всем говорят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А спать где, в кабинетах или в спортзале? Однозначно нет, нечего делать малышу на сомнительных мероприятиях. Ночевка в школе :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

спать в классе)))на полу в мешке)))

Ссылка на это сообщение

Не оптустила бы. Бред какой-то придумали в школе вашей.

До 10-11 лет, считаю, ночевать ребенок должен дома. После уже можно думать, отпускать ли в походы с ночевой.

Ссылка на это сообщение

в 6.5 нет пожалуй. Он не поймет прикола, мне лишние нервы.

Ссылка на это сообщение

Вот зачем Вы про сына такое растрепали?

удивили)))Уё больше как вы о своем сыне« растрепали»,так никто не растрепал))))

Типа удар поддых? Не получилось. Про моего сына такого никто не знает. А уж тем более сад школа.

Ну если у вас детки добрые, то чеб и нет. От Вас только добром не веет.

Ссылка на это сообщение
Странно почему ребенок не хочет. Интересно же. Приключения)
Я в детстве тоже бы энтузиазма не проявила. Мне не нравились подобные приключения.
Ссылка на это сообщение

Не отпустила бы, тем более тут желание родителя и ребенка совпадает. Даже сомнений нет, училеля в лес.

Ссылка на это сообщение

Меня бы не порадовала ночевка в школе ни в 1-м, ни в 11. Если сын не хочет, то нет, конечно.

Ссылка на это сообщение

удивили)))Уё больше как вы о своем сыне« растрепали»,так никто не растрепал))))

Типа удар поддых? Не получилось. Про моего сына такого никто не знает. А уж тем более сад школа. Ну если у вас детки добрые, то чеб и нет. От Вас только добром не веет.

упаси господи.Я не добрая,вообще не добрая,но ваш дых моя самая последняя цель)))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, идея классная. Посмотреть на школу, на свой класс и одноклассников с другой стороны, как мини - приключение такое. И детей сплочает, и любовь к школе прививает. Но, не в таком возрасте, это точно. Плюс малыш сам не хочет.

Ссылка на это сообщение

Я своего сына отпускала с 6 лет одного на сборы, даже в другую страну и на две недели. Приезжал грязнючий, с длинными ногтями, весь в ссадинах и следах от укусов комаров, но счастливый. Т* есть я бы пустила, тем более в школах с британской системой это действительно традиция и дети в восторге.

Но! Если бы у сына был бы энурез, то нет, потому что помню, как издевались над одноклассником мальчишки, с ним случился конфуз в летнем лагере, к несчастью в отряде был одноклассник. Всем рассказал потом :(

Ссылка на это сообщение

Раз не хочет, конечно, нет. Но постаралась бы выяснить, почему не хочет, раз такие хорошие отношения между всеми.