Меня от неё трусит уже( когда это закончится??

Никитошка ❤️
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d33/1810/cb/ac2484b8fae0.jpg[/IMG][/URL] Орхидею пришлось выкинуть Я так нанервничась, аж с сердцем плохо ((( Везде лезет, все грызет, заколки, губки для мытья посуды, салфетки вообще в клочья, ей 7 мес

вообще, если честно, кот всё правильно сделал. судя по фото, ваша орхидея росла в каком-то ужасном полуразложившемся грунте и ее явно стоило пересадить)

по теме. у меня вся квартира в цветах. кот ничего не трогает.

максимум в окно посмотрит и то аккуратно очень

8ff522fb0653.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой кот доедет бегонию. Я уже смирилась, пусть ест. Мне кот дороже цветов.

Ссылка на это сообщение

Мой последний кот тоже с электромотором в одном месте. Грыз все что попадалось ему под лапы/глаза/хвост... Сгрыз зарядник для телефона, провод у пилота, вырвал 5 гвоздей от ковра, отломал кусок панели с пола, погрыз плинтуса, сгрыз пару капроновых новых колготок (уж больно ему упаковка шуршащая понравилась), погрыз потолочный плинтус и панель на потолке, и это не полный список... У кошки много энергии, ее нужно куда-то девать. Кошка - охотник, играйте с ней больше, чтоб она подала от усталасти после вашей игры с ней (но не играйте с ней руками/ногами!!!), нужны игрушки для охоты (мышки, веревочки, мячики). Обычно после года спокойнее становятся, т.к. процесс обучения у них подходит к концу. Хотя мой успокоился только после того как в 5 лет из окна 7 этажа выпал. Выматывайте кошку играми, тогда она будет меньше шкодить, т.к. будет меньше сил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марин, попробуй подоконники двусторонним скотчем пообклеивать, коты не любят липкое

Ссылка на это сообщение

Слушай, у нас псина в свои 10 месяцев меньше творит)

Кот был такой, покойный. В год успокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Марин, попробуй подоконники двусторонним скотчем пообклеивать, коты не любят липкое

Раскладываю скотч липкой поверхностью вверх, помогает, потом по дому скотч воляется, забыла на подоконник новый скотч кинуть (

Ссылка на это сообщение

Посмотрите какие-нибудь хитрые миски для крокетов, чтобы киса потрудилась достать каждый. Наша кушает утром и вечером и на добычу корма у нее уходит около 40-ка минут. А то вашей добывать ничего не надо - остается куча нерастраченной энергии. Гляньте еще в интернете самодельные игрушки для котов (они, как правило, незамысловатые) и раскидайте по дому.

У нашей кошки есть только гастрономическая страсть к цветам, причем любым. Хоть розы будут стоять - запрыгнет на стол и будет отгрызать листочки и есть (а потом смачно тошнить на полу). Со здоровьем у кошки все отлично, лишней шерсти нет. Ест просто потому что дорывается. Приходится ставить цветы так, чтобы не достала. Уж насколько наша ничего больше не трогает, когти точит где надо и ходит в свой туалет...настолько бесполезно оставлять в ее доступности горшок с землей. Дочка в школе сделала маленький японский садик. Они брали баркетку пластиковую (как на 1 кг фруктов), наполняли ее землей, садили пару растений, раскладывали камушки, ставили какие-то палочки и другие мелкие предметы. Очень красиво...было. Кошачьего терпения хватило на неделю. Однажды-таки каким-то образом протиснула морду или лапы (а я эту баркетку спрятала в нишу на балконе), все раскопала, разбросала... Нас в этот день не встречала - стыдно, надеюсь, было :D .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кошка перерастет это, но вам ,когда Вы только спрашивали заводить или нет, рассказывали какое может быть поведение, Вы все равно завели, все что вами перечисленно испорченного,это ерунда, у меея кошка полазила по 2м кожанным курткам испортила ковер и 2 кресла,и ничего, все живы, животное оно и в африке животное, еще они и болеют с возрастом, а отдавать как некоторые советуют это капец, это же не кукла, поигрались надоело и отдала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня такие же молодые кошки. С возрастом проходит.

Пока мелкая, может помочь (так делаю): камни крупные в горшках сверху на землю или фольгой закрыть.

Насчёт грызть - тут только убирать. Зубные щетки и губки - самое любимое. Особенно если паста мятная, или средство для посуды с запахом хлорки.

Ссылка на это сообщение

Да, и много по полу раскиданных игрушек: мячики мелкие, мыши, игрушки из киндеров или ластики из пятерочки.

Ещё лазер купить можете и играться, чтобы вымотать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мой от цветов отстал как-то сам - перерос, наверное, к году. А вот углы стен.. Ппц просто. Выход - угловые мягкие когтеточки, иначе никак - все обои сдирал((( вот вся квартира в этих уголках - зато мои нервы больше не напрягаются)
он выше этих уголков не взбирается?

У нас та же ерунда с углами, но он может по ним высоко залезть.

Ссылка на это сообщение

он выше этих уголков не взбирается?У нас та же ерунда с углами, но он может по ним высоко залезть.

сейчас нет - попа тяжелая) ну или понял, что ему достаточно, чтоб когти поточить - сначала по углу стен забирался до самого потолка и орал там, чтоб сняли - но это месяцев до 3 только было - еще даже когтеточки не висели. Вот с 3 месяцев где-то пошел в цветы, потом тепло пришло - мухи, комары (в погоне за одной из них сломал мой фикус напополам), потом мстил нам за кастрацию неделю - хватал изподтишка за ноги до крови. Сейчас вроде успокоился...

Ссылка на это сообщение
сейчас нет - попа тяжелая) ну или понял, что ему достаточно, чтоб когти поточить - сначала по углу стен забирался до самого потолка и орал там, чтоб сняли - но это месяцев до 3 только было - еще даже когтеточки не висели. Вот с 3 месяцев где-то пошел в цветы, потом тепло пришло - мухи, комары (в погоне за одной из них сломал мой фикус напополам), потом мстил нам за кастрацию неделю - хватал изподтишка за ноги до крови. Сейчас вроде успокоился...

Блин, мой до сих пор лазит, 4 года ему((

Ссылка на это сообщение

Раскладываю скотч липкой поверхностью вверх, помогает, потом по дому скотч воляется, забыла на подоконник новый скотч кинуть (

так двухсторонний валяться не будет

Ссылка на это сообщение

Марина, она ещё елку не видела, тоже будет очень весело))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наш котик только после года перестал царапать мебель. Цветочные горшки оборачивает до сих пор - ему уже 2 года. На все эти «кошачьи прелести» мы подписываемся, когда берем животных в дом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

все от характера зависит, у меня кошке 3 года, ни разу ничего не грызла, обои не обдирала, к цветам вообще равнодушна

Ссылка на это сообщение

У меня кошка тоже окна очень любит, но я нашла выход из положения, правда в комнате 2 окна. На одном подоконнике поселила цветы и скотча понаклеивала, на втором поставила ее кормушку, поилку и постельку - все довольны

Ссылка на это сообщение

У меня прошлая кошка тоже черта творила - цветы практически каждый день летали, мебель подранная ,обои (когтеточку она тоже драла, но это ей не мешало). Стала спокойнее после года. Под старость была почти спокойная) Сейчас кошка, котенком мы ее звали дауненок))) Диван на углу подрала до наполнителя, на шторах каталась, под ролшторы лазила и сгрызла их крепления, цветы-статуэтки-рамки все летало только в путь. К 1,5 годам стала идеальной кошкой))) Просто не придерешься. Но 1,5 года она была адская :D А да, цветы я убрала, ну не могут они жить с нашей кошкой)))) Тут муж приволок герань от мамы, мол воздух обеззараживает бла-бла-бла. Короче, через 2 дня от нее остались только палочки Люся ее сожрала :D :D :D

75ae08b76195.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вообще, если честно, кот всё правильно сделал. судя по фото, ваша орхидея росла в каком-то ужасном полуразложившемся грунте и ее явно стоило пересадить)

по теме. у меня вся квартира в цветах. кот ничего не трогает.

максимум в окно посмотрит и то аккуратно очень

8ff522fb0653.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И к меня кошка 9лет ничего не портит специально. Если лезет на окно, то очень аккуратно и очень редко может перевернуть что-то. За все время до 5р что то скидывала. Обои тоже целые, может только дверь шкрябать, если не случайно закрыть в комнате. А другой квартире открывала лапой дверь сама, там просвет был хороший между полом. Но мы как то м детства приучили к спец шкряболке, мягкую игрушку ей выдали на растерзание, зашиваем регулярно её. Она с ней носится по дому и её рвёт если скучно

Ссылка на это сообщение

После 1 года, как правило, заканчивается. У меня 3 кошки. Обливали все обои, цветы летали, бельё сушить невозможно было, с разбегу и сдерживают его.

После года, все успокоились, спят себе в кресле или на подоконнике.