Швы на матке в начале Б, беременность в первый ци

Мама Варварушки&Настасьи
Девочки, если тут есть кто забеременнела в первый цикл после кс, либо пережил шов на матку на малом сроке беременности, отпишитесь как сложилась ваша судьба. У меня патовая ситуация, я так понимаю риск смерть матери и ребенка/ потеря матки при разрыве шва У меня кс было в 2016, сейчас Б 7 недель, сегодня выяснили что шов от первого кс не зажил и раскрыт на 1.5 см, на УЗИ не видели, а при вскрытии ( лапаротомия нужна была по определению причинам) увидели такую картину, плодное уже вываливались в эту дырку. Предложили удалить беременность, я отказалась, она у меня чудо-самостоятел начало после ЭКО. Заправили плодное в матку, иссекли старый шов и наложили новый шов. Глубоко получается шов как от кесарева на малом сроке беремкнности

Ухта, коми. Врачи сами в шоке

Неужели там появились нормальные специалисты? Жила там когда-то. В 1б отправили на чистку. Ребенку 8 лет исполнилось уже. Их диагноз проверяла в платной клинике.

Ваш случай итак чудо какое-то, а когда Вы написали откуда Вы, вообще глаза по 5 рублей стали.

Здоровья Вам.

Ссылка на это сообщение

Не хочу вас расстраивать, но мне сейчас на осмотре после КС врач гинеколог сказала, что в течение года никаких беременностей не должно быть, в противном случае только аборт. Мы не планируем и этот вопрос я с ней не обсуждала. Это просто было предупреждение.

Ссылка на это сообщение
Очень сочувствую вам! Оно в любом случае прикрепление возле рубца - риск большой. Но и во всем этом есть положительный момент - вы можете беременеть самостоятельно! Так что есть шансы и в будущем. Залечивайте многострадальную матку и через год планируйте.[/quoteэто да, спасибо за поддержку, у меня ещё 4 крио остались после ЭКО.Жду ещё завтра что скажут, напишу, мне ещё дали контакт врача с Кулакова, тоже на почту ему напишу

Не вы пишите в Кулакова, а пусть врачи свяжуться посредством телемедицины и проконсультируются. Вы, как пациент, можете присутствовать при консультации. Это будет быстрее. Но вам надо настоять на этом.

Ссылка на это сообщение

Не хочу вас расстраивать, но мне сейчас на осмотре после КС врач гинеколог сказала, что в течение года никаких беременностей не должно быть, в противном случае только аборт. Мы не планируем и этот вопрос я с ней не обсуждала. Это просто было предупреждение.

Оценить состоятельность шва можно после 6 месяцев после КС. Поэтому крайний срок - это 6 месяцев после КС. Лучше всего, если следующая беременность наступит через 2-5 лет. Но если шов несостоятелен после 6 месяцев, то он и после нескольких лет не изменится

Ссылка на это сообщение

ame='Мама Варварушки' timestamp='1537991722']Не вы пишите в Кулакова, а пусть врачи свяжуться посредством телемедицины и проконсультируются. Вы, как пациент, можете присутствовать при консультации. Это будет быстрее. Но вам надо настоять на этом.

Приходил главврач, сказал пока дня 4 успокаиваться, что в Москву она позвонит проконсультируется, ещё вопрос с плацентой куда прицепится. В общем пока отхожу от полостной все равно эти дни ничего делать не будут, потом решать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приходил главврач, сказал пока дня 4 успокаиваться, что в Москву она позвонит проконсультируется, ещё вопрос с плацентой куда прицепится. В общем пока отхожу от полостной все равно эти дни ничего делать не будут, потом решать

Тогда и Вы тоже пишите. Вам нужно либо отделение патологии, либо отделение невынашивания. А то они скажут, а сами забудут позвонить

Ссылка на это сообщение
Не хочу вас расстраивать, но мне сейчас на осмотре после КС врач гинеколог сказала, что в течение года никаких беременностей не должно быть, в противном случае только аборт. Мы не планируем и этот вопрос я с ней не обсуждала. Это просто было предупреждение.

)))

Ссылка на это сообщение

Приходил главврач, сказал пока дня 4 успокаиваться, что в Москву она позвонит проконсультируется, ещё вопрос с плацентой куда прицепится. В общем пока отхожу от полостной все равно эти дни ничего делать не будут, потом решать

Я не очень понимаю всё же. Плодное яйцо УЖЕ прикрепилось, 7 недель у вас. И прикрепилось рядом с рубцом, раз выпадало в дыру. Плацента будет расти рядом, в т.ч. возможно в сторону рубца. Что там ещё думать то.
Ссылка на это сообщение

Я не очень понимаю всё же. Плодное яйцо УЖЕ прикрепилось, 7 недель у вас. И прикрепилось рядом с рубцом, раз выпадало в дыру. Плацента будет расти рядом, в т.ч. возможно в сторону рубца. Что там ещё думать то.

Ну она сказала ей хирурги передали что не совсем рядом с рубцом прикрепление и шанс есть что не захватит, так как она поднимается почти всегда вверх (плацента), надо говорит смотреть УЗИ. Что то думают все таки. Там ещё и матка и плодное небольшие, вся рядом, и яйцо и рубец. Ну и чистить, если все таки вердикт будет удалять, сразу после операции они не могут. Лежу в общем, молюсь

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мама Варварушки сказал(а):

Девочки, если кто следит за темой, доносила с Божьей помощью до 37.3, было пкс, родилась дочка

Здоровья Вам и дочке!

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Мама Варварушки сказал(а):

Девочки, если кто следит за темой, доносила с Божьей помощью до 37.3, было пкс, родилась дочка

Ух ты ничего ж себе!!! Поздравляю!!!! Здоровья вам огромного с дочкой!!!

Ссылка на это сообщение

Вот это да! Настоящее чудо! Поздравляю! Отчаянная вы женщина)) как прошла беременность?

Здоровья вам и крошке, спокойных ночей!

Так малышка хотела жить, может лекарство какое-нибудь изобретет или мир спасет

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Мама Варварушки сказал(а):

Девочки, если кто следит за темой, доносила с Божьей помощью до 37.3, было пкс, родилась дочка

Здорово! Поздравляю!??? расскажите подробней, как протекала беременность? У меня сейчас ситуация, малыш находится низко, возле рубца(точнее у меня их два). Есть риск вращения плаценты.

Ссылка на это сообщение

Круто. Поздравляю. Почти на грани фантастики для меня. Здоровья Вам и малышке. Вот что значит ребенку суждено было родиться))) если не секрет как беременность проходила?

Ссылка на это сообщение

Спасибо, физически беременность протекало легко, даже не лежала в больнице не разу, хотя предвещали все наоборот , резать в районе шва начало последнюю неделю вечерами и все, а так ничего не болело, ни тянуло. Морально тяжко было, после 28недель полегче уже, но так у всех мнительных беременных наверняка. Только мониторили часто шов на узи, раз в 2 недели, ну и врастания все боялись, лежала у шва плацента, где то после 20-22 перепрыгнула шов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Настоящее чудо! Слов других нет. Дочка молодец, мама герой. Врачам поклон!

Ссылка на это сообщение

Перечитала всю тему, вы рисовая женщина, девочка ваша, характер показала ещё с 7 недель после зачатия, это сильно. Здоровья вам огромного с малышкой ?