как отмазаться от похода на ДР?

Флопа-трижды мама
всем приветы! у подружкиного мужа ДР. отмечать будут в субботу. обычно мы мужнины ДР не отмечаем вместе. но тут она захотела отметить. подружкин указ - приходи без детей, у нас тесно. когда я сказала, что муж не пойдет, будет ремонтом заниматься, а мне неохота потом еще и ужин готовить после ДР, подруга распорядилась (именно так, у нее такой тон, поэтому и общаться с ней мне некомфортно) - сготовить ужин заранее, муж разогреет, все покормит. я сказала, чтоб на меня не рассчитывала, скорее всего я не приду. она ответила, что рассчитывает на меня. теперь мне надо отзвониться и сказать, что мы не придем. не хочу этого разговора. тяготит и разговор, и подружка. единственный мой довод - не могу оставить семью и уйти на гулянку. может, кто что посоветует.

Хм. Вот ко мне на деньрик как то не пришла подруга. Отмазалсь непонятно чем, именно отмазалась. Сейчас то уже не общаемся. Но вроде я не такая навязчивая, хотя кому наверное и раз в 2 месяца напряг общаться по полчаса.Одно обьясните, зачем, ну зачем называть это дружбой?Не хотите общаться, обьясните ей все. А так годами тянуть, чтобы хорошенькой выйти. Так чем Вы лучше
как объяснить? сказать, что расстаемся? я не против общения, но вот она приходит - у тебя жарко, открой окна. цветок ввысь пошел, отрежь макушку. можно же иначе сказать, а то я как школьница перед ней. начинаю возражать - она напирает. устала я. про тот же ДР. она говорит - будет тесно всех рассадить за столом. я говорю - давай сначала дети поедят, потом взрослые. она говорит - нет, лучше совсем без детей. без моих. своих-то она никуда не денет
Ссылка на это сообщение

Неё, автор, почитала подробности, ну нафиг. Тут именно "на конфликт" надо идти. Иначе никак. Её не переделать.

И плевать на все эти передачи вещей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Неё, автор, почитала подробности, ну нафиг. Тут именно "на конфликт" надо идти. Иначе никак. Её не переделать.И плевать на все эти передачи вещей.
причем она со своей матерью в контрах именно потому, что мать ею командует. а сама такая же
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам так нужны эти вещи, что Вы столько всего терпите? На самом деле это все такие мелочи... Была бы она Вам подругой - вы бы даже внимания не обратили.

Вы бы проанализировали свои отношения. Может, они Вам и не нужны...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скажите, что придёте, но только с детьми. Муж будет ремонтом будет заниматься. После этого она сама не захочет чтоб вы приходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

было 31 мая. ветрище был жуткий и воздух холодный, нам даже в куртках холодно было. а когда я начала говорить, что холодно, она так сказала теплее одеваться. как будто мы работу прогулять решили.какая разница, как назвать - подруги или приятельницы? важно отношение. у нее потребительское. даже по мелочам. я цветы комнатные покупаю - она сразу - дай мне отросток. как я у нее один попросила, так она сразу - он не приживется и не дала. совсем не хочу прекращать общение - то она мне детские вещи даст от своей дочки, то я ей дам от сыночка

Ну терпите тогда, че уж.

Я б некомфортного мне человека около себя не потерпела бы. По фиг на какие-то мифические плюшки.

В жизни итак напряга хватает, чтоб его еще искусственно создавать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
как объяснить? сказать, что расстаемся? я не против общения, но вот она приходит - у тебя жарко, открой окна. цветок ввысь пошел, отрежь макушку. можно же иначе сказать, а то я как школьница перед ней. начинаю возражать - она напирает. устала я. про тот же ДР. она говорит - будет тесно всех рассадить за столом. я говорю - давай сначала дети поедят, потом взрослые. она говорит - нет, лучше совсем без детей. без моих. своих-то она никуда не денет

Сказать четко: без своих детей я не пойду! Точка. Дальнейшие ее действия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
было 31 мая. ветрище был жуткий и воздух холодный, нам даже в куртках холодно было. а когда я начала говорить, что холодно, она так сказала теплее одеваться.

Ну логично, что если холодно, то нужно теплее одеваться же, что в этом такого?)

Мой февральский др на шашлыках в лесу все с удовольствием посещают и никто нос не воротит)

А по теме - Вам нужно научиться говорить твердое нет. А если не нравится общаться - не общаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Честно подружка нахалка. Позвоните и скулящим голосом скажите что у вас мигрень правда лишь бы она не прибежала проверять.

Ссылка на это сообщение
Ну логично, что если холодно, то нужно теплее одеваться же, что в этом такого?)Мой февральский др на шашлыках в лесу все с удовольствием посещают и никто нос не воротит)А по теме - Вам нужно научиться говорить твердое нет. А если не нравится общаться - не общаться.

согласна

Ссылка на это сообщение
Вам не хочется пойти на праздник? Одной?

к такой нахалке? не я лучше сама побродить по осеннему парку.

Ссылка на это сообщение
в том-то и дело - идти не особо охота, напрягает ее тон общения. мы когда весной собирались на ДР ее сына, она вначале хотела в одном месте отмечать, потом сказала, что поедем на катере кататься. только вход платный. потом решила к подруге во двор своего дома в беседке. с утра жуткий холод, я звоню, говорю - холодно. может, дома. от безапелляционно ответила - оденетесь! достала она меня

Если достала то на фихххххх такое общение. Не общайтесь вы свободный человек и мать троих детей у вас забот и без нее хватает. Мне б такие заявочки все это было б последнее общение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
причем она со своей матерью в контрах именно потому, что мать ею командует. а сама такая же

яблочко от яблоньки.

Ссылка на это сообщение
как объяснить? сказать, что расстаемся? я не против общения, но вот она приходит - у тебя жарко, открой окна. цветок ввысь пошел, отрежь макушку. можно же иначе сказать, а то я как школьница перед ней. начинаю возражать - она напирает. устала я. про тот же ДР. она говорит - будет тесно всех рассадить за столом. я говорю - давай сначала дети поедят, потом взрослые. она говорит - нет, лучше совсем без детей. без моих. своих-то она никуда не денет

мое мнение вам не нужны эти отношения. они вас тяготят.

Ссылка на это сообщение

Зачем такая приказчица в "подругах"?Ежели она такая подруга, то почему не понимает вас? И зачем вы ей? Я б не смогла в таком тоне продолжить общение.

А зачем такая подруга, которой в лом на ДР раз в году придти?

Ссылка на это сообщение

как объяснить? сказать, что расстаемся? я не против общения, но вот она приходит - у тебя жарко, открой окна. цветок ввысь пошел, отрежь макушку. можно же иначе сказать, а то я как школьница перед ней. начинаю возражать - она напирает. устала я. про тот же ДР. она говорит - будет тесно всех рассадить за столом. я говорю - давай сначала дети поедят, потом взрослые. она говорит - нет, лучше совсем без детей. без моих. своих-то она никуда не денет

А Вы не такая же? Ой, холоднооо- не пойду (закрой окна).

Вам просто все не так, вот она и пытается всячески Вас уговорить, т.к. понимает, что сливаетесь, вот и остается твердо на Ваше недовольство отвечать...

Ссылка на это сообщение

как объяснить? сказать, что расстаемся? я не против общения, но вот она приходит - у тебя жарко, открой окна. цветок ввысь пошел, отрежь макушку. можно же иначе сказать, а то я как школьница перед ней. начинаю возражать - она напирает. устала я. про тот же ДР. она говорит - будет тесно всех рассадить за столом. я говорю - давай сначала дети поедят, потом взрослые. она говорит - нет, лучше совсем без детей. без моих. своих-то она никуда не денет

Ну хотя бы потому что день рождения у папы ее детей, она не должна их никуда девать. Не у Ваших же...

Ссылка на это сообщение

всем спасибо за ответы. она сама позвонила. я сказала, что без детей не пойду, может, будем с мужем обои клеить. она сказала - засранка, я на тебя обиделась. но мы с ней еще поболтали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем спасибо за ответы. она сама позвонила. я сказала, что без детей не пойду, может, будем с мужем обои клеить. она сказала - засранка, я на тебя обиделась. но мы с ней еще поболтали

Вы точно подруги

Обе с приветом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А зачем такая подруга, которой в лом на ДР раз в году придти?
а что за подруга с которой встречаешься раз в году на ДР? Мне б нафиг такая не нужна была б.
Ссылка на это сообщение

а что за подруга с которой встречаешься раз в году на ДР? Мне б нафиг такая не нужна была б.

Ну ДР то раз в году бывает) А встречаются как я поняла они чаще...

Ссылка на это сообщение

Я вообще никуда без семьи не хожу.

Олеся, почему бы не сказать: Маша, без детей и мужа я не пойду. Хошь обижайся, хошь нет. Я не приду.

Тем более у тебя не один ребёнок , а трое. Это большая половина дома останется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

странно вообще

видимо не близкие особо подруги то )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я вообще никуда без семьи не хожу. Олеся, почему бы не сказать: Маша, без детей и мужа я не пойду. Хошь обижайся, хошь нет. Я не приду.Тем более у тебя не один ребёнок , а трое. Это большая половина дома останется)
она раньше в будни отмечала и привыкла, что я без мужа прихожу. а тут на дочкин ДР приглашает во вт в 3 часа в бильярд. так она даже не учитывает его. хотя у него отпуск может будет в это время. и вообще слабо представляю детский праздник в боулинге - ее детям 7 и 3 года
Ссылка на это сообщение

Мужа срочно вызвали на работу. Детей оставить некому. Делов-то.