Ребёнока подменили

Пузюха
2 дня назад ребёнок наотрез отказался есть то, что я ему предлагаю . На завтрак ели кашу с фруктами , в обед суп / каша/ овощи с мясом , на полдник творожок/ряженка/йогурт , на ужин овощи с мясом . Меню разнообразное и достаточно вкусное . Теперь ребёнок требует нашу еду - видит , что лежит в тарелке и хочет Того же , причём требует настоятельно . Это происходит все время . Стала накладывать свою еду и его в одну тарелку и давать вилкой ( ложкой не покатит) - теперь он различает свою от нашей и опять отказался . Утром творится жесть : бутеры требует вместо каши , даю откусить , но этот товарищ готов променять вкусную овсяную кашу на молоке с тертым бананом на бутер ;(( Хочу услышать грамотные Советы , что делали вы в такой ситуации ? У меня есть некоторые задумки , но хочу посоветоваться

В Норвегии к годику все детки едят бутеры. То есть готовы к садику.

С 1 года ребенок идёт в сад, и там 2-3 приёма пищи бутерброды.

Считается, что хлеб богат клетчаткой. Естественно, дети едят тёмный хлеб, а не сдобный белый.

Также на детский бутерброд кладётся не всё подряд.

Сначала ломтик хлеба смазывают тонким слоем сливочного масла (так любой бутерброд вкуснее), а потом намазывают либо кильку в томатном соусе, либо печеночный паштет, либо рыбную икру, сыр голландский или козий сыр (коричневый), кружочки банана.

С вареньем в садиках бутербродов не бывает. Но родители дома такие дают.

Если Ваш малыш ест овощи, то можно, например, сделать бутерброд с голландским сыром и полосочками красной паприки. Очень вкусно.

Здорово добавить листовой салат и тонкие кружочки огурцов.

  • Нравится 9

Я не ем, пока ребенка не накормлю, сначала ее каши-супы, потом моя еда, но моей тоже приходится делиться.

  • Нравится 1

У многих так, ели кашу, а потом бах и фукают, как раз где-то в вашем возрасте и лет до 1.5, главное не идти на поводу.

Я против бутеров, если ребенок нормально не поел, можно утром кашу и потом позже бутик, так потом только мучаться будете в том же саду

Мой товарищ ест все то же самое, что и мы с мужем. Отдельно варю только молочную кашу на завтрак. Но ест он её не очень хорошо, хотя вкусно. Остальное - общий стол. Мясо и рыбу варю или запекаю, а потом достаю ему серединку. Вредности стараемся не покупать, а если вдруг захотелось, то едим когда мелкий спит

  • Нравится 1

Я против бутеров, если ребенок нормально не поел, можно утром кашу и потом позже бутик, так потом только мучаться будете в том же саду

да, бутеры - не самая полезная еда, тоже так считаю

В Норвегии к годику все детки едят бутеры. То есть готовы к садику.С 1 года ребенок идёт в сад, и там 2-3 приёма пищи бутерброды.Считается, что хлеб богат клетчаткой. Естественно, дети едят тёмный хлеб, а не сдобный белый.Также на детский бутерброд кладётся не всё подряд.Сначала ломтик хлеба смазывают тонким слоем сливочного масла (так любой бутерброд вкуснее), а потом намазывают либо кильку в томатном соусе, либо печеночный паштет, либо рыбную икру, сыр голландский или козий сыр (коричневый), кружочки банана.С вареньем в садиках бутербродов не бывает. Но родители дома такие дают.Если Ваш малыш ест овощи, то можно, например, сделать бутерброд с голландским сыром и полосочками красной паприки. Очень вкусно.Здорово добавить листовой салат и тонкие кружочки огурцов.

спасибо за идею !
  • Нравится 1

где-то в 1,5 ребенок отказался от каш, хотя до этого было не оттащить. благо мы в этот же момент пошли в садик. В садике ест за обе щеки и просит добавку. в выходной могу дать творожок детский на завтрак.

ммм.... да, так и делала - не ест

конечно, вы же бутерброд с колбасой ему уже дали попробовать, какая теперь овсянка :D

теперь время нужно, чтоб забыл что это такое...

родителям тяжеловато будет (колбасу придется есть, только когда ребенок спит)

  • Нравится 1

конечно, вы же бутерброд с колбасой ему уже дали попробовать, какая теперь овсянка :Dтеперь время нужно, чтоб забыл что это такое...родителям тяжеловато будет (колбасу придется есть, только когда ребенок спит)

Укажите пожалуйста, где я написала про колбасу? У вас фантазия зашкаливает? Я уже 15 лет колбасу не ем , тем более не дала бы ее своему годовалому ребёнку
  • Нравится 1

Конечно, они уже не дурачки... Моему тоже только нашу еду подавай. Не могу перестроиться на полезное. Поэтому нарушаем все правила и едим по отдельности. Сначала муж, я ребёнка отвлекаю. Потом он его кормит кашей, стол чистый. Потом я быстро ем, он с ним играет 10 минут перед работой.

Такой крутой идеальный момент всей семьей перейти на полезную еду... но видно, не в этот раз.

  • Нравится 1

Я б тоже выбрала бутер, овсянка разве вкусная?))

Ну, мне кажется, здесь пока дело не во вкусе. Если я буду есть овсянку, думаю, ребёнок тоже захочет «как у мамы». А чуть постарше, конечно, бутер выберут все.

  • Нравится 1

Конечно, они уже не дурачки... Моему тоже только нашу еду подавай. Не могу перестроиться на полезное. Поэтому нарушаем все правила и едим по отдельности. Сначала муж, я ребёнка отвлекаю. Потом он его кормит кашей, стол чистый. Потом я быстро ем, он с ним играет 10 минут перед работой.Такой крутой идеальный момент всей семьей перейти на полезную еду... но видно, не в этот раз.

блин... я то с ним одна ..

все отбирает . Но у нас такое 3 дня . До этого ел , что давала без разговоров

В таком же возрасте отказалась от моей стряпни и стала есть то, что готовит муж, взрослую еду, нормально посоленную, с приправами, а не мои каши на молоке и диетические супы.

Им банально надоедает еда. Моя потом больше года вообще не ела молочные каши, которые были завтраком в течение почти года.

Так что просто ребенок взрослеет. Меняйте рацион.

Бутерброд с сыром, омлет, каша без молока, обычный суп, борщ...если нет проблем со здоровьем можно всё

  • Нравится 1

Ну, мне кажется, здесь пока дело не во вкусе. Если я буду есть овсянку, думаю, ребёнок тоже захочет «как у мамы». А чуть постарше, конечно, бутер выберут все.

а мне кажется, именно во вкусе дело, у каждого он индивидуальный. А касательно ребёнка, ещё и на интуитивном уровне ребенок тянется к тому, что ему в этот момент нужно (если бутер с колбасой, а ребёнку мясо нужно, то потому и хочет его больше, чем кашу молочную). У меня ребёнку почти 5, но бутеры не ест. Даже в саду со всеми за компанию не будет. А вот овсянку с большим удовольствием.

Я сама ни бутеры, ни овсянку есть не стану. Так что и не в примере дело.

Сыну тоже 1.1, утром ем с ним кашу, да и вообще почти одно и тоже едим, но все равно после своей тарелки просит у меня. А если ему нельзя, то прячемся, смешно, конечно, но что делать)

  • Нравится 1

Мое мнение такое- в топку все правила, ребёнок тоже человек и считать, что он должен есть, а что не должен... это в разряд - «ребёнок никому ничего не должен». То что в стул не садиться и пр. Так это он взрослеет, конечно было бы удобно жить и ему и нам по правилам, Мне жутко неудобно, что мой тоже не хочет больше в стуле сидеть, а подавай ему наш стул, теперь не отойти, не отвернуться, так теперь научился залезать на все стулья, и кашу есть перестал, не пичкаю, когда голодный сам кричит «нямка» и тогда метёт все, что дашь, главное что бы под рукой была каша тли ещё что. По поводу солёного и сладкого, тоже в топку, ибо помимо меня его кормит Папа, бабушки, а они считают, что должно быть вкусно, т.е. Сладко, солено и даже перчено.

на 2 г подарили сыну деревянный столик зеленый и два подходящих стульчика-желтый и красный (цвета такие сам заказал). У столяра на заказ. Процесс мастер фоткал и присылал на ватсап, а мы с сыном следили за процессом. А детский стульчик пошел жить к моей школьной подруге(у нее дочка родилась)

Столик и стулья он увидел в мини зоо в полтора года и прям загорелся, когда мы туда ходили, половину времени он там с этими стульчиками возился...я спросила управляющую и она дала номер столяра.

... все отбирает . Но у нас такое 3 дня . До этого ел , что давала без разговоров

Радуйтесь, что ребенок пробует и ест с общего стола. :class:

Нашего придиру почти нереально заставить попробовать что-то новое.

Рацион скудный.

Когда путешествуем, берем с собой его еду. Даже в ОллИнклюзив. Вот это .опа

  • Нравится 3

В таком же возрасте отказалась от моей стряпни и стала есть то, что готовит муж, взрослую еду, нормально посоленную, с приправами, а не мои каши на молоке и диетические супы. Им банально надоедает еда. Моя потом больше года вообще не ела молочные каши, которые были завтраком в течение почти года.Так что просто ребенок взрослеет. Меняйте рацион.Бутерброд с сыром, омлет, каша без молока, обычный суп, борщ...если нет проблем со здоровьем можно всё

яйца боюсь вводить . Говорят , с 3 лет ?((

Мое мнение такое- в топку все правила, ребёнок тоже человек и считать, что он должен есть, а что не должен... это в разряд - «ребёнок никому ничего не должен». То что в стул не садиться и пр. Так это он взрослеет, конечно было бы удобно жить и ему и нам по правилам, Мне жутко неудобно, что мой тоже не хочет больше в стуле сидеть, а подавай ему наш стул, теперь не отойти, не отвернуться, так теперь научился залезать на все стулья, и кашу есть перестал, не пичкаю, когда голодный сам кричит «нямка» и тогда метёт все, что дашь, главное что бы под рукой была каша тли ещё что. По поводу солёного и сладкого, тоже в топку, ибо помимо меня его кормит Папа, бабушки, а они считают, что должно быть вкусно, т.е. Сладко, солено и даже перчено.

Вы это.... почитали бы или у врача спросили, как несозревший ЖКТ переваривает это ваше всё.

  • Нравится 2

яйца боюсь вводить . Говорят , с 3 лет ?((

яйца с 3 лет??????
  • Нравится 7

Почему яйца боитесь вводить? Желток с 8 месяцев вводят, белок чуть позже. Оба моих ребёнка с 1 года едят яйца вкрутую, в омлете. Всмятку яйца даю с 2 лет (куры домашние, мама передаёт).

Кашу пробовали давать вместе с пюре фруктовым? У нас одно время прокатывало.

Кстати, мы семьёй едим кашу на завтрак с сухофрукиами. Я с изюмом, папа и старший сын финики или инжир. И мелкий 2,5 года тоже стал просить сухофрукты. Пока только изюм ест. Но стоит мне кашу есть с вареньем, оба ребёнка требуют и им варенья в кашу положить.