Опоздание на стыковочный рейс по вине АК

AlterEgo
Девочки, кто был в таких ситуациях реально? потому что в теории я знаю, что и как должно быть. Интересует, как всё происходит в жизни. Что имеем - стыковочный рейс с пересадкой во Внуково 45 мин. Не я такая экстремалка, что купила такие билеты, это АК на днях перенесла время вылета первого рейса и теперь мы имеем такой геморрой. В идеале конечно 45 минут за глаза - досмотр и выход на посадку. Нооо...если первый рейс задержат при вылете или чуть позже приземлимся и т.д. В общем вопросы: 1. Если нам будет не хватать буквально 5-10 минут, подождут ли нас на посадке на второй рейс? часто слышу в аэропортах - пассажиры, опаздывающие на рейс в Тьмутаракань, сожмите булки и бегите быстрее, мы вас ждем. 2. Всё, на второй рейс опоздали. Что в таких случаях в реале было у вас? гостиница до следующего рейса? что еще? действительно посадили на ближайший рейс? ведь на него может быть уже все билеты раскуплены. 3. Дело осложняется тем, что ближайший рейс только на следующий день. Не настолько сильно я люблю Москву, чтобы тусить в ней сутки почти. Могу ли я купить другие билеты (ну например другой АК в этот день или ж/д билеты) и отчалить в даль, а с виновной АК потребовать вернуть деньги за свои неиспользованные билеты?

Летали иберией.

Москва-Мадрид-Малага.

На стыковку опаздали из-за задержки самолета. Причем, когда мы подбежали, с 7месячным ребенком, дева из иберии прямо перед нами захлопнула ноутбук и сказала, что все, опаздали. Это на посадке уже. И стояли мы, и еще чел 10, и смотрели, как по рукаву, который еще не отсоединили, ходили сотрудники.

Наш рейс был последним. Я тогда, честно новоря, разревелась от этого зрелища и равнодушия сотрудников. Причем, нас в стркчали с табличкой и сказали, чтобы бедали быстрее, нас подождут. Мы самые первые прибежали. И такой облом.

Потом мы час сидели в автобусе и ждали, пока все соберутся, ехали в гостиницу, заселялись/размещались. В итоге, часа в 3 ночи улеглись, а в 6 надо было уже ставать, тк в 7:30 первый рейс.

Это был самый ужасный перелет в моей жизни, а то, что с нами был семимесячный сын, добавило еще "приятных впечатлений"

Стыковка была 1:45, но вылет оч сильно задержали.

Решили, что пока дети маленькие, ток прямой перелет, и ток аэрофлот, и пофиг, на переплату.

Гостиница, перекус, и билеты на утренний рейс за счет иберии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Если аэрофлот то они за 20 минут говорят пошли на хер.им пофиг сколько стыковка .докупайте .даже если придёте за 17 минут до вылета .лично познакомились с такими девушками ,которые из за стыковки опоздала на рейс,до посадки оставалось 17 минут .никакого компромисса ,не пустили

Друга семьи аэрофлот борт ждал ещё 10 мин после официального времени взлёта. Ему жена стыковку не в том аэропорту купила))))) правда он пока в аэроэкспрессе ехал дозвонился до офиц представителей. Его ждали и на бусике подвезли к борту)))) мокрый насквозь в деловом костюме с чемоданом в 20 кг)))))

Ссылка на это сообщение

хм. Что-то я теперь думаю что нам просто фантастически везёт)))

Ссылка на это сообщение
И давно этот дурацкий закон приняли? Потому что до последнего раза, не было такого. Такое только когда Аэрофлот поменял рейс на рейс Чешской АК.

Не знаю, в 2016м летела - не было, а в 2017м уже был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Друга семьи аэрофлот борт ждал ещё 10 мин после официального времени взлёта. Ему жена стыковку не в том аэропорту купила))))) правда он пока в аэроэкспрессе ехал дозвонился до офиц представителей. Его ждали и на бусике подвезли к борту)))) мокрый насквозь в деловом костюме с чемоданом в 20 кг)))))

Как давно это было ?они ввели такое правило полтора месяца назад и вся инфа есть на сайте у них .куча инфы в инете ,где люди судятся и ругаются с аэрофлотом ,но бестолку .вот такое нововведение у них

Ссылка на это сообщение

У меня как-то была ситуация в Шереметьево, стыковка была 1 час 10 мин, одна АК (Аэрофлот), первый рейс опоздал на 15 минут (не разрешали посадку, кружили над аэропортом), в результате я спокойно пересела на второй рейс, а вот мой багаж нет. Получила багаж через сутки только и сломаный, вскрытый чемодан. И ладно если бы я домой летела, но летела в командировку и сутки без вещей тяжко было :(

Ссылка на это сообщение

В этом году весной были в такой ситуации.

Стыковка вроде 1 ч 20 минут. Вылетели позже и летели дольше. Приземлились за 5 минут до вылета второго самолета. Рейсы одной авиакомпании.

Нас было человек 10-12. Сразу сказали, что нас какое-то время будут ждать. Бежали как могли. С учётом того, что с мы с двумя детьми, а у меня 28 недель. Открывали везде дополнительные двери и окна для нас, сотрудники аэропорта ждали нас в терминале и показывали направление.

В итоге забежали в самолёт на 20 минут позже, чем был запланирован вылет.

Дождались нас, но набегалась я хорошо, ещё и обвешаны ручной кладью были по максимуму (летели без багажа).

Ссылка на это сообщение

iWant_to, ваш рассказ воодушевляет конечно)

АК прям супер, так организовать сотрудников аэропорта - это дорого стоит.

Ссылка на это сообщение
iWant_to, ваш рассказ воодушевляет конечно)АК прям супер, так организовать сотрудников аэропорта - это дорого стоит.

Это AirBaltic был. И стыковка была в Риге.

Ссылка на это сообщение

Вроде AirBaltic рейсы периодически задерживают, видимо, опыт есть у них в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение

Не заметила что у вас ютейр) сколько раз им летала столько раз и задерживали. От нескольких минут до переноса перелета с вечера на утро. Вам повезло что нет такого опыта с этой АК

Ссылка на это сообщение

Вполне возможно подождут. Нас один раз пересаживали с международного на внутренний со стыковой 30 или 40 мин, в самолете связались с землей и представитель Аэрофлота встречал нас выходе из самолета, бежал с нами, получал багаж, тащил его (хрупкая девушка) и самолет нас ждал чуток.

А вот при потере стыковки со внутреннего на международный Аэрофлот развел руками и мы на трое суток остались в России до следующего рейса Аэрофлота (с другими АК отказались договариваться). Причем в следующем году аналогичная ситуация, Аэрофлот отменяет утренний рейс и мы теряем такую же стыковку в Москве. Но в это раз билеты мы покупали через Air France и о чудо! В конечный пункт мы прилетаем на час раньше, чем должны были. При этом Air France связались с нами за несколько часов до вылета, извинились (при том, что рейс выполнял Аэрофлот) и предложили несколько вариантов.

В общем, не угадаешь. Тем более во Внуково и в России.

Ссылка на это сообщение

Зависит от а/к, недавно летала эирбалтик, время между стыковками 40 минут и вроде прилетели вовремя, но пока из самолёта выпустили, пока таможню прошли, опоздали на стыковочный рейс, ждать они нас не стали, но без вопросов, отправили нас ближайшим рейсом.

Ещё как-то с а/к Россия летала со стыковками, они ждали.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за ваши истории!

Буду теперь знать, что даже в случае задержки благоприятный исход тоже возможен.