КАк делать и разогревать смесь без подогревателя

Бусинка Сезам
Всем доброе утро. Девочки объясните простым языком как ее сделать , я ничего не понимаю что написано на упаковке

В тёплую воду насыпаете и размешиваете. Я из фильтра наливаю и в микроволновке подогреваю. Но у меня не грудничок

  • Нравится 1

Кипеченая вода всегда должна быть в чайнике и в графине(стакане).

Включаю чайник на несколько секунд подогреть и наливаю в бутылочку. Если перегорела то разбавить из графина.

Температуру определяю по запястью. Плотно горлышко бутылочки прижать и перевернуть. Тепленько должно быть, не обжигать и не прохладная.

Отливаю лишнее по нужному делению и насыпаю нужное количество ложек.

Не проходит грудь? ((

  • Нравится 4

Кипеченая вода всегда должна быть в чайнике и в графине(стакане).Включаю чайник на несколько секунд подогреть и наливаю в бутылочку. Если перегорела то разбавить из графина. Температуру определяю по запястью. Плотно горлышко бутылочки прижать и перевернуть. Тепленько должно быть, не обжигать и не прохладная.Отливаю лишнее по нужному делению и насыпаю нужное количество ложек. Не проходит грудь? ((

нет, не проходит. Появился гной. Педиатор сказал на смесь перевести пока лечить буду

Я использовала термос с кипятком и бутылочку с кипяченой водой. Например, если мне нужно было 180 мл., то я в бутылку написала 160, а когда просила кушать, то просто доливала 20 мл кипятка, получалась ок 37-40 С. Пробуешь каплю на тыльную сторону ладони, если не горячо, не холодно - значит можно кормить. Если горячая, то поддержки пару секунд бутылку под холодной водой.

  • Нравится 4

Всегда в запасе бутылочка воды детской 2 л.

Бывает в суматохе что воды кипеченой нет, тогда её быстренько в чайник и подогреваю.

В микроволновке в ПЦ при выписке сказали в микроволновке ни греть никогда! Ну нет так нет, не греем. ПЦ достойный в МСК, поэтому грех рекомендации не прислушаться.

нет, не проходит. Появился гной. Педиатор сказал на смесь перевести пока лечить буду

Лечи грудь, все пройдёт! Поправляйся скорее!

  • Нравится 1

Не пометила, что у нас вода из скважины, через несколько фильтров в отдельном кранике питьевая. Поэтому я бутилированной водой пользуюсь только на крайняк.

Если вода норм из крана, то наверное её можно кипятить. Если нет, то лучше покупать детскую воду.

Ещё момент, моя например может не доедать. Половину не ссосала смеси. В нашем случае это значит что смесь остыла, если не достаточно подогрела изначально.

Иду под струёй воды горячей грею пару минут.

А то я помню так переживала, что плохо кушает. А оказывается вон оно что. К теплому снова присасывается.

  • Нравится 1

Ещё момент, моя например может не доедать. Половину не ссосала смеси. В нашем случае это значит что смесь остыла, если не достаточно подогрела изначально. Иду под струёй воды горячей грею пару минут.А то я помню так переживала, что плохо кушает. А оказывается вон оно что. К теплому снова присасывается.

Мне кажется моей сколько не даш она все съест)) хоть холодное хоть горячее))) спасибо за Советы, будем пробовать))

Мы тоже покупали детскую воду и её грели и добавляли смесь.

Если вдруг останетесь на ИВ, то купите подогреватель, который держит температуру воды - стоит 1000 руб и за эти деньги избавляет от танцев с бубнами.

Особенно ночью - это спасение, готовая смесь за 15 секунд.

Детская вода, фруто Няня не требует кипячения , в чайнике электрическом немного подогреваю ( рукой щупаю чайник ) и в бутылочку, потом смесь . Чайник купила специально для этих целей, не большой.

А в чем танцы с бубнами?У меня в чайнике всегда кипяченая вода,чайник щелкнула,через 5 сек выключила.Если вдруг перегрела,добавила холодной из кувшина.Те же 15 сек

  • Нравится 4

развожу на кипяченой воде комнатной Т, потом на 15 сек в свч (для 120 мл).

Или сначала грею воду в свч, потом смесь насыпаю - когда как.

Ну или наливаю чуток горячей из чайника и развожу кипяченой до нужной Т, лишнюю воду сливаю и делаю смесь.

Т проверяю, наклонив бутылку и прикрыв горлышко предплечьем, чтобы вода коснулась кожи. Руки, ясное дело, в этом месте мою заранее).

Просто пожелаю, чтоб грудь поскорее зажила!

  • Нравится 1

Всегда пользовалась микроволновкой. Сначала градусником измеряла температуру, потом поняла, сколько секунд надо греть до 40 С. Использовала водопроводную фильтрованную кипячёную воду.

У нас поттер, кипяток всегда есть и днем, и ночью. И холодная кипяченая вода всегда есть. На ночь заранее можно сухую смесь отмерить, быстро всыпать в теплую воду.

А в чем танцы с бубнами?У меня в чайнике всегда кипяченая вода,чайник щелкнула,через 5 сек выключила.Если вдруг перегрела,добавила холодной из кувшина.Те же 15 сек

Танцы с бубнами для меня - это вот эти включения чайника, потом пробы воды - перегрела/недогрела, разбавить или ещё догреть и т.д.

У меня просто погореватель стоит и поддерживает круглосуточно воду температурой 37 градусов.

Захожу на кухню, беру бутылочку из подогревателя, насыпаю смесь, кормлю ребёнка. Всё.

Писала дольше, чем этот процесс времени занимает.

Я прикидывала, сколько добавить кипятка в бутылочку, чтобы разбавить потом водой комнатной температуры, смешивала их (смесь в кипяток нельзя), добавляла смесь и взбалтывала. Первые разы задумываешься, потом просто на автомате уже бутылочки готовили.