Кому магнезию капали долго? С ребенком норм?

Львица в доме
Чёт я начинаю переживать. Срок 14 нед в пн будет. Третью нед капают магнезию. Перестают капать, боли возвращаются. Кому на каких сроках долго капали, с ребенком после рождения нормально? Почитала инет, там страшилки, лучше б не читала.

В первом триместре дважды капалась по 10 дней. Во втором триместре трижды капалась по 10 дней. С 30 недель и до родов на круглосуточном инфузомате

Родила в 37+3. ЭКС. У ребенка на 2-ой день нашли пневмонию, месяц лежали в больнице. Потом в 9 месяцев заболела бронхитом. Сейчас 1 год и 2 месяца. Нормальный ребенок. Шилопопая страшное дело.

Не переживайте, это не во вред.

  • Нравится 1

Мне капали магнезию на совсем маленьком сроке в 6-7 недель. Не так долго как вам но все же на моем сроке дней 10 капали, хотя говорят на таких сроках ее не капают. Первый скрининг показал с ребенком все хорошо.

Мне, правда, не капали, а кололи. С 12 до 38 недели, от 5 до 15 кубиков в день. Норма все, только очень шилопопная дочь :sorry:

Капали всего пару недель.

Мне, правда, не капали, а кололи. С 12 до 38 недели, от 5 до 15 кубиков в день. Норма все, только очень шилопопная дочь :sorry:Капали всего пару недель.

Тоже болело?

нормально. скоро перейдете на нифедипин

Тут всем магнезию капают. Если совсем плохо, то второй бутылек с но-шпой. Лежат здесь до 22 нед

Мне только ношпу капали на ранних сроках. Магний в таблетках пила.

Литрами с 18 недель, перед экс 8 дней на инфузии круглосуточно. Не помогала она нефига, но и не думаю что как-то негативно повлияла. ЭКС в 33 нед, с ребенком все хорошо

Капали магнезию в 7 недель (курс из 10), снимали гипертонус. Почти всю беременность пила магний б6, в 24 недели - больница, снова магнезия.. Метацин в таблетках.

Доченька здоровая, почти 2 года ей ))

Нашли, чего бояться. Это самое безобидное, что могут прописать во время беременности. Со вторым ребенком во время экспертного узи увидели тонус с одной стороны. Врач сказал, покупать самую большую дозировку магния в таблетках и пить, все излишки выводятся почками. Самая большая побочка - понос. Пила с 20 недели до самых родов 400 мг ежедневно, ребенок здоров, десять лет ему. В эту беременность также пила, все хорошо в итоге. Не переживайте.

  • Нравится 1

Мне на дневном сказали что курсами его надо. Например 7 дн капают, 5 не капают. Мне самой тоже только магнезия помогает. Я уже 2 курса прошла, сейчас перерыв, хоть на стенку лезь. Скоро пойду опять сдаваться)

Там побочка кальций вымывается из ребенка вроде. Но есои курсами то норм. Надеюсь) врачи успокаивают что некоторые всю б с нее не слазиют

В первом триместре дважды капалась по 10 дней. Во втором триместре трижды капалась по 10 дней. С 30 недель и до родов на круглосуточном инфузомате

Родила в 37+3. ЭКС. У ребенка на 2-ой день нашли пневмонию, месяц лежали в больнице. Потом в 9 месяцев заболела бронхитом. Сейчас 1 год и 2 месяца. Нормальный ребенок. Шилопопая страшное дело.

Не переживайте, это не во вред.

  • Нравится 1

Мне капали по 4-7 дней каждое сохранение, а лежала я раз 5 или 6, нормальный здоровый 10 летний лось растет)

С шесити недель пила магне В6фопте, до 24. С 17 недель до 24 капали магнезию. Даже с учётом родовых травм с ребёнком все хорошо.

Тонус страшнее, чем капельница магнезии!

С шесити недель пила магне В6фопте, до 24. С 17 недель до 24 капали магнезию. Даже с учётом родовых травм с ребёнком все хорошо.Тонус страшнее, чем капельница магнезии!

Как у вас дела? Вас выписали?

магний беременным нужен. И там не только в тонусе дело, он и на свертываемости благотворно сказывается.

Мне даже после КС инфузомат еще несколько дней не снимали.