Перейти к публикации

Кому магнезию капали долго? С ребенком норм?


Львица в доме
Чёт я начинаю переживать. Срок 14 нед в пн будет. Третью нед капают магнезию. Перестают капать, боли возвращаются. Кому на каких сроках долго капали, с ребенком после рождения нормально? Почитала инет, там страшилки, лучше б не читала.

В первом триместре дважды капалась по 10 дней. Во втором триместре трижды капалась по 10 дней. С 30 недель и до родов на круглосуточном инфузомате

Родила в 37+3. ЭКС. У ребенка на 2-ой день нашли пневмонию, месяц лежали в больнице. Потом в 9 месяцев заболела бронхитом. Сейчас 1 год и 2 месяца. Нормальный ребенок. Шилопопая страшное дело.

 

Не переживайте, это не во вред.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне капали магнезию на совсем маленьком сроке в 6-7 недель. Не так долго как вам но все же на моем сроке дней 10 капали, хотя говорят на таких сроках ее не капают. Первый скрининг показал с ребенком все хорошо.

Ссылка на комментарий

Мне, правда, не капали, а кололи. С 12 до 38 недели, от 5 до 15 кубиков в день. Норма все, только очень шилопопная дочь :sorry:

Капали всего пару недель.

Ссылка на комментарий

Мне, правда, не капали, а кололи. С 12 до 38 недели, от 5 до 15 кубиков в день. Норма все, только очень шилопопная дочь :sorry:Капали всего пару недель.

Тоже болело?

Ссылка на комментарий

нормально. скоро перейдете на нифедипин

Тут всем магнезию капают. Если совсем плохо, то второй бутылек с но-шпой. Лежат здесь до 22 нед

Ссылка на комментарий

Мне только ношпу капали на ранних сроках. Магний в таблетках пила.

Ссылка на комментарий

Литрами с 18 недель, перед экс 8 дней на инфузии круглосуточно. Не помогала она нефига, но и не думаю что как-то негативно повлияла. ЭКС в 33 нед, с ребенком все хорошо

Ссылка на комментарий

Капали магнезию в 7 недель (курс из 10), снимали гипертонус. Почти всю беременность пила магний б6, в 24 недели - больница, снова магнезия.. Метацин в таблетках.

Доченька здоровая, почти 2 года ей ))

Ссылка на комментарий

Нашли, чего бояться. Это самое безобидное, что могут прописать во время беременности. Со вторым ребенком во время экспертного узи увидели тонус с одной стороны. Врач сказал, покупать самую большую дозировку магния в таблетках и пить, все излишки выводятся почками. Самая большая побочка - понос. Пила с 20 недели до самых родов 400 мг ежедневно, ребенок здоров, десять лет ему. В эту беременность также пила, все хорошо в итоге. Не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне на дневном сказали что курсами его надо. Например 7 дн капают, 5 не капают. Мне самой тоже только магнезия помогает. Я уже 2 курса прошла, сейчас перерыв, хоть на стенку лезь. Скоро пойду опять сдаваться)

Ссылка на комментарий

Там побочка кальций вымывается из ребенка вроде. Но есои курсами то норм. Надеюсь) врачи успокаивают что некоторые всю б с нее не слазиют

Ссылка на комментарий

В первом триместре дважды капалась по 10 дней. Во втором триместре трижды капалась по 10 дней. С 30 недель и до родов на круглосуточном инфузомате

Родила в 37+3. ЭКС. У ребенка на 2-ой день нашли пневмонию, месяц лежали в больнице. Потом в 9 месяцев заболела бронхитом. Сейчас 1 год и 2 месяца. Нормальный ребенок. Шилопопая страшное дело.

 

Не переживайте, это не во вред.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне капали по 4-7 дней каждое сохранение, а лежала я раз 5 или 6, нормальный здоровый 10 летний лось растет)

Ссылка на комментарий

С шесити недель пила магне В6фопте, до 24. С 17 недель до 24 капали магнезию. Даже с учётом родовых травм с ребёнком все хорошо.

Тонус страшнее, чем капельница магнезии!

Ссылка на комментарий

С шесити недель пила магне В6фопте, до 24. С 17 недель до 24 капали магнезию. Даже с учётом родовых травм с ребёнком все хорошо.Тонус страшнее, чем капельница магнезии!

Как у вас дела? Вас выписали?

Ссылка на комментарий

магний беременным нужен. И там не только в тонусе дело, он и на свертываемости благотворно сказывается.

Мне даже после КС инфузомат еще несколько дней не снимали.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    794 сейчас онлайн
    13468238 cообщений
×
×
  • Создать...