Хранение эмбрионов

Шелезяка
Позвонили с клиники, сказали что переезжают.. напомнили, что храним у них эмбрионы. Спрашивают чтртделаиь с ними. Решили с мужем, что ещё заплатим за транспортировку и Продлим хранение. Вот теперь думаю а надо ли оттягивать момент Беременность ещё я не планирую , хоть муж и уговаривает. Тяжко двойня далась. Да и двоих мальчишек мне с головой хватает) все как и хотела. возраст поджимает, ну и все манипуляции операции уколы пошатнули организм. Кто то ещё хранит эмбрионы - просто так? Ещё не придумала зачем мне

Храню, если здоровье позволит, то буду делать перенос.

Ссылка на это сообщение
Храню с 2010 года, мало ли...

Ну вот и у нас причина- мало от. В общем зачем то

Ссылка на это сообщение

Пугачиха когда что-то, когда-то морозила тоже, наверное, думала, а зачем. А ведь пригодились же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это мой больной вопрос. Храним, рука не поднимается уничтожить.

Ссылка на это сообщение

Грустно читать такие темы. Как женщины на это решаются, не пойму. Особенно , если уже есть дети. Это те же аборты по факту. Очень грустно.

Ссылка на это сообщение

а сперма в презике - убийство как полиэтилен на голову?

а еще спрашивает меня, почему я считаю ее глупой

по теме: если

- вам еще нет 45

- если у вас есть лишние деньги и еще лет 10 имеет смысл их подержать

- если вы очень и очень богаты (тот случай, когда и в 60 сможете позволить суррогатную мать, когда можно хранить до внуков, если так и не появятся дети у детей)

в этих случаях оставить. если нет, то и решать - в унитаз или продажа. оставить завещание на них не забыть, если планируется хранение десятилетиями, а то понаделают из них каких-нить робокопов лет через 100

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я может не совсем в теме....Заранее простите, если напишу фигню.

Просто со мною на сохранении лежали 2 девочки, берем они носили с ДЯ и ДС.

Эмбрионы, биологически, полностью не их с мужем.

Можно ''отдать'' нуждающейся паре?

Это ж лучше, чем просто уничтожить?

Ссылка на это сообщение

Эмбрионы на пгд проверенные?

Вы ведь вроде возрастная...эмбрион не равен рожденному ребенку

Ну и «всякмй случай» - это речь о смерти детей, я так понимаю. Но ведь она может и в ваши 70 случиться. Есть деньги на сурмать в случае таком?

Пугачиха ничо не морозила. В те года не морозили еще никакие яйцеклетки. Свистеть -не мешки ворочать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Баба, продажа эмбрионов в рф вроде как запрещена

Отписыааешь клинике нахаляву. А уж потом они наживаются))

Ссылка на это сообщение
Ну вот и у нас причина- мало от. В общем зачем то

ну если хочет муж сделайте перенос и посмотрите че будет.

Ссылка на это сообщение

ну если хочет муж сделайте перенос и посмотрите че будет.

так то не мужу вынашивать если че то будет(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подсаживали одного, родился сын. Оставалось ещё два эмбриона, оплачивали заморозку до года сына. Сейчас лишних денег совсем нет и мы просто не стали платить дальше, сердце конечно болит когда думаю про них, но когда выбор стоит купить что-то ребёнку или заплатить за хранение, для меня выбор однозначен. Когда подписывали договор с клиникой со ставили галочку, что согласны на передачу материала другим людям, поэтому даже не знаю что с ними сейчас случилось, но мы с мужем возрастные конечно уже, так что ... рожать больше не собираемся, муж против, со здоровьем у меня не очень :(

Ссылка на это сообщение

Пгд не делали. В моей клинике это стало возможно только спустя год после моих родов. И то делают не сами, а в Киев отправляют. Поэтому тоже сомнения в качестве сохранённого материала ...

Ну деньги на Сурмаму найдём.

Прям что б до боли мне хотелось третьего так нет. Может ещё потому что мальчишкам ещё и трёх нет)

Двое это то что Сама могу в случае чего вырастить и поднять. Хватит ресурсов. Начиталась бп - даже своего на мужа стала смотреть с подозрением)))

Передать другим - нет.

Поднимется ли рука просто уничтожишь - да. Это не ребенок ещё. Тем более с нашей историей - не факт, что имплантация произойдёт, тем более завершится благополучными родами здорового ретенка .

Будем хранить. Вот вспомнились шрамы на попе от уколов ... не... ещё раз не готова колоться столько . Пока что

Ссылка на это сообщение

пока храним... через год будем решать что делать дальше.

Ссылка на это сообщение

Вот и я не могу определиться, хочу я ещё или нет.

Беременности не боюсь, страшно снова окунуться во все эти протокольные делишки.

Ссылка на это сообщение
Ультра77, тоже думаю, что Пугачиха брешет, чтоб вопросов не было, кто мать детей. Думаю, она к детям отношения не имеет,просто Галкину нужны были детки..
Ссылка на это сообщение
ну если хочет муж сделайте перенос и посмотрите че будет.

в моем случае это было лежание на сохранении с 12 недель.

потом постельный режим почти до родов.

и уколов на куеву тучу денег... вся попа в шрамах. так как заживать не успевало.. вены для капельниц с 12 недель уже отказали) в кисти ставили...и анализы еженедельно. и наблюдение нескольких врачей, включая гематолога.

просто посмотреть - это не мой случай.. как и просто сходить и родить..

Ссылка на это сообщение

Было 100 долларов.

Ориентировалась на эту сумму.

Сейчас вроде почти 200. Если честно - не спросила))) аменорея у них короткий день и не дозвонилась

В любом случае храним. Муж категоричен в этом вопросе) надеется применить

Ссылка на это сообщение

Я отдала на хранение эмбрионы в криобанк. В ближайшее время рожать не планирую, но то, что пойду на эко еще - 100%. Года 3 подождем, пока малыш немного подрастет и тогда можно и за вторым. За хранение, конечно, ежегодно платим, но сумма не такая и большая. Мы сразу за 3 года с Криотоп договор заключили и поэтому платим всего 6,5 в год. За раз в магазине больше отдаем.