Перейти к публикации

Как заморозить цветную капусту?


Daineris
Собственно, суть вопроса в названии))) подскажиииите! Нужно ли Ее предварительно проваривать? Или просто помыть, нарезать, и в морозилку?

Замочить в холодной воде с солью на 10 мин,разобрать по соцветиям,просушить и заморозить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я подвариваю. Потом немного достаю, на сковороду, чуть обжарить и заливаю яйцами.

Ссылка на комментарий

Сырую , чистую и разобранную на соцветия.

Проваривать зачем? Она и так готовится быстро. А проверенная в супе разварится на ничто .

 

Последний год и не морожу. Покупаю заводскую сколько мне надо. Она сразу с полей замораживается в сезон. Самой морозиться - Места вы морозилке занимает много , а заканчивается быстро )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мою, разбираю на соцветия, даю постоять обсохнуть и по пакетам в морозилку. Потом сразу в суп (без разморозки) или на сковороду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сырой на соцветия разбираю и в морозилку. Но если честно, у меня морозилка не ноуфрост, обычная, после размораживания вкус не айс.. лучше купить свежую. А брокколи так вообще... после разморозки бууэээ

Ссылка на комментарий
Замочить в холодной воде с солью на 10 мин,разобрать по соцветиям,просушить и заморозить.

 

А зачем закачивать с солью? Какой эффект это даёт?

Ссылка на комментарий
А зачем закачивать с солью? Какой эффект это даёт?

Насекомые выползут, которые в ней обосновались.

Ссылка на комментарий

Я бланширую. Потому что потом просто в печке грею. И в супе не разваривается, кстати, бланшированная

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    834 сейчас онлайн
    13468352 cообщений
×
×
  • Создать...