Овуляция на 30 день цикла

OlenkaSergeevna
Девчонки, привет! Поясните мне, пожалуйста, дюфастон никак не влияет на овуляцию? Правильно ли я понимаю что если нет овуляции , и начать пить с 16-го дня цикла дюфастон ее и не будет? В этом месяце решила его не пить и по графику БТ отследить овуляцию, получилось что овуляция у меня на 30 день. Такое вообще возможно? Этот цикл второй после Диане и второй на приеме сиофора

Правильно ли я понимаю что если нет овуляции , и начать пить с 16-го дня цикла дюфастон ее и не будет?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176064-ovulyatsiya-na-30-den-tsikla/#ixzz5Qysvfmtz

Если овуляции нет, то дюф ее и не наладит.

В этом месяце решила его не пить и по графику БТ отследить овуляцию, получилось что овуляция у меня на 30 день. Такое вообще возможно?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176064-ovulyatsiya-na-30-den-tsikla/#ixzz5Qyt7UyGZ

График не гарантия овуляции, ее надо отследить на фолликулометрии.

Хотя в принципе, на 30ДЦ возможна, на 40ДЦ.

В общем хорошо, когда она есть. На какой день - это уже второй вопрос

Дюфастон забивает О, если его начать принимать до О. А так, по существу вашего вопроса-О может быть в любой день МЦ. У меня, например, своя О произошла на 32 ДЦ в Б цикле)

Кстати, увидела, что вы Сиофор принимаете. Вот у меня именно благодаря ему, вопреки прогнозам Узиста на АНОВУЛЯТОРНЫЙ цикл и произошла долгожданная своя О, хоть и так поздно !)) на 21 день приёма сифора)

Не факт. У меня не забивает. У меня было что уже заканчиваю дюф, а О случалась. И в середине приема дюфа была. Самая поздняя на 65 ДЦ была. Так что да, такое бывает.

Ничего дюфастон не забивает. Но и на О никак не влияет. Лично у меня у самой СПКЯ и забеременела как раз с поздней О)))

Вполне может быть овуляция и на 30 день цикла. Дюфастон вам не наладит овуляцию.

Ну вот и думаю дюф это прогестерон а для овуляции другой гормон нужен

У меня в этом цикле о на 29 день...все возможно. И поверьте 30 день это еще не придел