От воспитателя детского сада.

АТанюшкаЛВ//
Здравствуйте всем! Девочки, обычно тут вопросы о садиках звучат от мамочек, но вот сегодня я прошу Вашего совета со стороны воспитателя. Возможно будет много написано, простите. Ситуация такая: я воспитатель младшей группы, детки 3-4 лет. Но есть малыши по 2,7... Д/С частный. Вот один из мальчиков, которому 2,7 пришёл кусакой, ему приходится удилять больше внимания, но к себе как говорится не привяжешь. У меня по списку 19 деток, и очень редко бывает так, чтобы было хотябы 18))), все 19 стабильно ходят, няни у меня нет( хотя и прошу). В общем повадился этот мальчик кусать другого, и кусал очень сильно. Я деток не наказываю, у нас самое страшное наказание- посиди и отдохни на стульчике. В общем за месяц адаптации этот малыш кусаться перестал, я вздохнула, прошёл ещё один месяц спокойствия, но тут я ушла в отпуск.... А когда вернулась, это тихий ужас, дети все разболтанные, не слушают, не слышат. Но это ерунда по сравнению с тем, что стал вытворять этот малыш. Кусает всех, щипает, толкается, пока я одеваю одного, он уже кого-то укусил, или ущипнул ... В общем за неделю моей работы после отпуска, он три раза укусил одного мальчика, мама этого мальчика поставила вопрос ребром, либо удаляйте этого кусаку из садика, либо я на садик в суд подам. Конечно заведующая пошла ей навстречу и с завтрашнего дня мальчик, который кусается, детсад не посещает(((. Мне жаль и его и родителей безумно, они очень переживали, и чувствовали поддержку с моей стороны, я им давала рекомендации что делать. Но увы, решение заведующей не обсуждается. А совет мне ваш нужен, скажите как избавиться от чувства вины? Я чувствую себя виноватой, не смогла защитить малыша.

Очень многое идёт из семьи. У нас у старшего в группе есть такой же кусака. Ребёнку 6-й год, и уже более трёх лет он не кусается, а откровенно жрётся. Когда несколько укусов подряд, да с перехватом. Мама там долго делала задумчивый вид и изображала неверие что это её "ангелочек" делает такое.Позже выяснилось что папа в семье - неуравновешенный агрессор. Морально (а может и физически?) давит ребёнка. У мамы для сына в ходу слово "дебил".Ребёнок вымещает всё это на одногруппниках.Воспитательница у нас одна, садик государственный.И сейчас я пишу как мама многократно покусанного ребёнка. Иногда хочется придушить гадёныша, так как там не только покусы были, но и многократно расцарапанное лицо, синяки.Сейчас маман агрессова опять беременна. Чувствую что скоро забросит сына окончательно. Моё терпение на исходе. В случае ещё хоть малейшей травмы выпью всю кровь и беременной недоматери, и психопату папаше, благо как воздействовать на него я знаю.

Боже, как родители уродуют своих детей, просто ужас. Они дома жертвы, а в садике сами деспотами становятся, т.к. там нет такой формы общения. И ведь уже большой мальчик 6-то год.
Ссылка на это сообщение

В том то и дело что корни нужно искать дома. Поэтому отбросьте чувство вины перед родителями. Они, вместо того чтоб решать имеющиеся проблемы, укатили на отдых. А вы маетесь и считаете себя виноватой.

Рада что ваша заведующая не стала взваливать вину на вас. Ну а пострадавшие детки вам только спасибо скажут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Понял, что тут можно безнаказанно хулиганить. А что? В худшем случае посидишь на стульчике. Я была бы просто в бешенстве на месте мамы покусанного мальчика, коль это уже стало обычным делом.

Мама покусанного мальчика ещё в каком бешенстве, и я ее понимаю очень. Когда моему сыну было два года и 9 месяцев, пошел в садик, что-то он там нашкодил, не укусил точно никого, это выясняла, так ВОСПИТАТЕЛЬ!!!!!! ничего умнее не придумала, как посадить его на стульчик, раздела до трусов, и сказала всем детям поочередно подойти и его укусить..........я думала я ее лысой оставлю, тягала тварину за волосы, думала пришибу, меня чей-то папа от нее оттащил. Но я не сразу это увидела, пришла за сыном, они на улицу собирались, он уже одетый сидит, на щечке был укус, воспитатель сказала что это не в ее смену было, а та и не передала ей ничего. Когда ребенка раздела дома, я была в шоке, все ножки, ручки, животик, спинка, там просто все было сине- красного цвета. У сына от шока поднялась температура до 40, скорая конечно же сразу сообщила в милицию, т.к. тут явно преступление на лицо. Судилась конечно же с садом, заведующая помню просила сделать снисхождение, мол у той воспитательницы тоже ребенок. Я сказала, когда она издевалась у вас под носом над моим ребенком, она не думала о своем ребёнке, почему я должна сейчас ее жалеть?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо Вам, девочки, вы помогли мне очень! Правда легче стало. А про отдых родителей прям в точку подмечено.

Ссылка на это сообщение
Мама покусанного мальчика ещё в каком бешенстве, и я ее понимаю очень. Когда моему сыну было два года и 9 месяцев, пошел в садик, что-то он там нашкодил, не укусил точно никого, это выясняла, так ВОСПИТАТЕЛЬ!!!!!! ничего умнее не придумала, как посадить его на стульчик, раздела до трусов, и сказала всем детям поочередно подойти и его укусить..........я думала я ее лысой оставлю, тягала тварину за волосы, думала пришибу, меня чей-то папа от нее оттащил. Но я не сразу это увидела, пришла за сыном, они на улицу собирались, он уже одетый сидит, на щечке был укус, воспитатель сказала что это не в ее смену было, а та и не передала ей ничего. Когда ребенка раздела дома, я была в шоке, все ножки, ручки, животик, спинка, там просто все было сине- красного цвета. У сына от шока поднялась температура до 40, скорая конечно же сразу сообщила в милицию, т.к. тут явно преступление на лицо. Судилась конечно же с садом, заведующая помню просила сделать снисхождение, мол у той воспитательницы тоже ребенок. Я сказала, когда она издевалась у вас под носом над моим ребенком, она не думала о своем ребёнке, почему я должна сейчас ее жалеть?

это просто ТРЭШ!!! вот тварь, слов других нет :I_do_not:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

такому садику нужен психолог, и для детей, и для взрослых. Предложите заведующей хотя бы приходящего найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Волосы шевелятся на голове...как такое возможно?

Ссылка на это сообщение

Свекр первый рассказывал. Дочь 5 или 6 кусаться началась. И дети стали на нее жаловаться. У свекра было 9 детей. И вот она кого то укусила сильно,он ее так е""ул по губам,что с тех пор не кусалась.

Ссылка на это сообщение
Мама покусанного мальчика ещё в каком бешенстве, и я ее понимаю очень. Когда моему сыну было два года и 9 месяцев, пошел в садик, что-то он там нашкодил, не укусил точно никого, это выясняла, так ВОСПИТАТЕЛЬ!!!!!! ничего умнее не придумала, как посадить его на стульчик, раздела до трусов, и сказала всем детям поочередно подойти и его укусить..........я думала я ее лысой оставлю, тягала тварину за волосы, думала пришибу, меня чей-то папа от нее оттащил. Но я не сразу это увидела, пришла за сыном, они на улицу собирались, он уже одетый сидит, на щечке был укус, воспитатель сказала что это не в ее смену было, а та и не передала ей ничего. Когда ребенка раздела дома, я была в шоке, все ножки, ручки, животик, спинка, там просто все было сине- красного цвета. У сына от шока поднялась температура до 40, скорая конечно же сразу сообщила в милицию, т.к. тут явно преступление на лицо. Судилась конечно же с садом, заведующая помню просила сделать снисхождение, мол у той воспитательницы тоже ребенок. Я сказала, когда она издевалась у вас под носом над моим ребенком, она не думала о своем ребёнке, почему я должна сейчас ее жалеть?

Ваш рассказ просто жуть! Эту козу хоть наказали как-то по закону?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваш рассказ просто жуть! Эту козу хоть наказали как-то по закону?

Дали год условно, и лишили педагогической деятельности. Ну и какие-то смешные копейки на моральный ущерб.
Ссылка на это сообщение

Свекр первый рассказывал. Дочь 5 или 6 кусаться началась. И дети стали на нее жаловаться. У свекра было 9 детей. И вот она кого то укусила сильно,он ее так е""ул по губам,что с тех пор не кусалась.

Не имею я права бить детей, я и своего то никогда не била, а доверенных мне детей, ведь родители мне доверяют самое ценное в жизни, как я могу эту кроху обидеть? Конечно, я их не зацеловываю, знают они и что такое, когда я их ругаю, хлопают глазенками на меня, эту картину надо просто видеть, но бить нет, ни в коем случае.