От воспитателя детского сада.

АТанюшкаЛВ//
Здравствуйте всем! Девочки, обычно тут вопросы о садиках звучат от мамочек, но вот сегодня я прошу Вашего совета со стороны воспитателя. Возможно будет много написано, простите. Ситуация такая: я воспитатель младшей группы, детки 3-4 лет. Но есть малыши по 2,7... Д/С частный. Вот один из мальчиков, которому 2,7 пришёл кусакой, ему приходится удилять больше внимания, но к себе как говорится не привяжешь. У меня по списку 19 деток, и очень редко бывает так, чтобы было хотябы 18))), все 19 стабильно ходят, няни у меня нет( хотя и прошу). В общем повадился этот мальчик кусать другого, и кусал очень сильно. Я деток не наказываю, у нас самое страшное наказание- посиди и отдохни на стульчике. В общем за месяц адаптации этот малыш кусаться перестал, я вздохнула, прошёл ещё один месяц спокойствия, но тут я ушла в отпуск.... А когда вернулась, это тихий ужас, дети все разболтанные, не слушают, не слышат. Но это ерунда по сравнению с тем, что стал вытворять этот малыш. Кусает всех, щипает, толкается, пока я одеваю одного, он уже кого-то укусил, или ущипнул ... В общем за неделю моей работы после отпуска, он три раза укусил одного мальчика, мама этого мальчика поставила вопрос ребром, либо удаляйте этого кусаку из садика, либо я на садик в суд подам. Конечно заведующая пошла ей навстречу и с завтрашнего дня мальчик, который кусается, детсад не посещает(((. Мне жаль и его и родителей безумно, они очень переживали, и чувствовали поддержку с моей стороны, я им давала рекомендации что делать. Но увы, решение заведующей не обсуждается. А совет мне ваш нужен, скажите как избавиться от чувства вины? Я чувствую себя виноватой, не смогла защитить малыша.

Вы, конечно, в ответе за малыша, но все же нельзя через себя все пропускать. Так никаких нервов не хватит.

В конце концов малыш просто не ходит в сад - это не конец света. И не факт, что это плохо.

Тем более сад частный, родители могут в другой частный сад отдать.

  • Нравится 2

Ммм, интересно как это у заведующей получилось.

- Забирайте вашего мальчика, мы вам деньги вернем. В договоре, что прописано, что изза жалоб могут разорвать его? Интересно.

Меня другое интересует, что это за час5тпый садик с одним воспитателем на 19 детей?

По теме, какое чувство вины? Вы сделали много, но Вы и в отпуск должны ходить. Не Вы принимали решение убрать неугодного малыша. Просто переживите это и все.

  • Нравится 3

Вы не виноваты,2,7 уже достаточно осознанный возраст,тут родители не доработали.... Вот их и вина.

  • Нравится 2

Драконовские какие-то условия в частном саду. Один воспитатель и без няни? А в туалет как дети ходят?

По теме - это не ваше упущение,а САДА! Того,кто был на замене.

  • Нравится 7

а в чем ваша вина?

по сути никто не виноват, просто у мальчика такой характер-темперамент. Так привык выражать агрессию (может просто балуется).

Через несколько месяц может и перерастет. А пока посидит дома.

Нас тоже высадили на 2 мес. из-за полиомиелита (ребенок только стал адаптироваться). Ну а ничего не поделаешь - требования СанПина, сидим дома. ждем 3ю вакцину.

  • Нравится 1

Вы, конечно, в ответе за малыша, но все же нельзя через себя все пропускать. Так никаких нервов не хватит.В конце концов малыш просто не ходит в сад - это не конец света. И не факт, что это плохо.Тем более сад частный, родители могут в другой частный сад отдать.

Дело в том, что папа этого мальчика пошел к психологу, она им сказала, что это грубейшая ошибка сейчас отрывать его от сада, это ещё один стресс, т.к. они вынуждены ему найти новый садик, а это новая адаптация к новым условиям. И я с ней согласна, адаптируются детки со мной, а не с заведующей.

Ммм, интересно как это у заведующей получилось.- Забирайте вашего мальчика, мы вам деньги вернем. В договоре, что прописано, что изза жалоб могут разорвать его? Интересно.Меня другое интересует, что это за час5тпый садик с одним воспитателем на 19 детей?По теме, какое чувство вины? Вы сделали много, но Вы и в отпуск должны ходить. Не Вы принимали решение убрать неугодного малыша. Просто переживите это и все.

У нас только в яслях есть няня. Не хотят они штат расширять.

воспитатель поди один, но на полдня. или через день

по теме: как живете-то, если всякую вину, вообще вас не касающуюся, на себя берете?

ребенок этот нуждается в особом подходе. и это забота родителей

Дело в том, что папа этого мальчика пошел к психологу, она им сказала, что это грубейшая ошибка сейчас отрывать его от сада, это ещё один стресс, т.к. они вынуждены ему найти новый садик, а это новая адаптация к новым условиям. И я с ней согласна, адаптируются детки со мной, а не с заведующей.

Так пусть это будет вина заведующей, это ее решение.

Вы могли что-то изменить?! Нет.

И "на Вашей шее" еще 18 детей, которым явно не в кайф с агрессивным ребенком находиться.

Все случилось уже, Вы уже не поменяете ничего. У Вас нет переживаний других что ли? В личной жизни? У ребенка есть родители, чтоб за него переживать.

Вы не виноваты,2,7 уже достаточно осознанный возраст,тут родители не доработали.... Вот их и вина.

Думаю вы правы, им даже психолог сказала, одна из причин это не хватает маминой ласки, она у них часто в разъездах, более того, в понедельник мы из оповестили, в понедельник папа уже был у психолога. Заведующая им дала возможность за эту неделю найти куда пристроить сына. Но сегодня мама с папой улетели отдыхать за границу.... И сегодня же он укусил снова именно этого мальчика, я просто не успела вовремя, т.к. умывала деток после прогулки, все молнией произошло. Ну вот заведующая и решила, не до конца недели, а уже завтра ребенка в садике быть не должно.((

правильно решила. не хватало еще платить за частный сад и чтобы еще кто-то каждый день увечил ребенка

  • Нравится 6

А совет мне ваш нужен, скажите как избавиться от чувства вины? Я чувствую себя виноватой, не смогла защитить малыша.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176032-ot-vospitatelya-detskogo-sada/#ixzz5QtHHGmn3

А у вас нет чувства вины перед покусанным мальчиком? Я так поняла, он одного и того же доставал.

  • Нравится 6

воспитатель поди один, но на полдня. или через деньпо теме: как живете-то, если всякую вину, вообще вас не касающуюся, на себя берете?ребенок этот нуждается в особом подходе. и это забота родителей

Неееет, какие полдня? С 8:00 до 19:00 кроме субботы воскресенья)) Спасибо за вопрос- ответ! Надо проще относиться, уж очень видимо я погрузилась в чужих детей.

чо платят за такой адский труд? у вас переработка, плюс неукомлектован штат. вы должны как минимум в 2 раза больше получать, чем просто воспитатель в частном саду

А совет мне ваш нужен, скажите как избавиться от чувства вины? Я чувствую себя виноватой, не смогла защитить малыша.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176032-ot-vospitatelya-detskogo-sada/#ixzz5QtHHGmn3А у вас нет чувства вины перед покусанным мальчиком? Я так поняла, он одного и того же доставал.

Ой, что вы, ещё какое, очень его жалко, и жалею его всегда, и перед мамой миллион раз извинялась. Доставалось всем деткам, но этому больше всех, как то ко мне зашла одна из воспитателей из соседней группы, а он у меня на руках плачет, спрашивает что случилось, ну я в двух словах рассказала, она говорит, а ты дай ему сдачи, так он знаете, что ответил? Неть, ему бона будет ((( В общем всех научила, а кусаку не смогла.

чо платят за такой адский труд? у вас переработка, плюс неукомлектован штат. вы должны как минимум в 2 раза больше получать, чем просто воспитатель в частном саду

А разве нет каких-то норм по количеству детей на 1 воспитателя?

Конечно есть 10 деток на одного взрослого.Плюс есть нормы на квадратные метры, у меня в группе должно быть максимум 15 детей.

Увидела выше, жаль.

Ну наука может будет его родителям. Хотя вряд ли.

Пипец меня бесит этот подход, объяснять такое поведение адаптацией.

  • Нравится 2

А почему вам не жаль покусанных детей?

Я чуть выше ответила, как же не жаль, очень жаль.

Увидела выше, жаль.Ну наука может будет его родителям. Хотя вряд ли. Пипец меня бесит этот подход, объяснять такое поведение адаптацией.

В том то и дело, что адаптация у него давно прошла, он чудесно чувствовал себя в садике, без слёз давно утром заходил в группу, кушал сам и хорошо, на сон чудесно уходил, только сказку начинаешь читать, он один из первых засыпал, что случилось, почему опять так сорвался, не пойму.

Очень многое идёт из семьи. У нас у старшего в группе есть такой же кусака. Ребёнку 6-й год, и уже более трёх лет он не кусается, а откровенно жрётся. Когда несколько укусов подряд, да с перехватом.

Мама там долго делала задумчивый вид и изображала неверие что это её "ангелочек" делает такое.

Позже выяснилось что папа в семье - неуравновешенный агрессор. Морально (а может и физически?) давит ребёнка. У мамы для сына в ходу слово "дебил".

Ребёнок вымещает всё это на одногруппниках.

Воспитательница у нас одна, садик государственный.

И сейчас я пишу как мама многократно покусанного ребёнка. Иногда хочется придушить гадёныша, так как там не только покусы были, но и многократно расцарапанное лицо, синяки.

Сейчас маман агрессова опять беременна. Чувствую что скоро забросит сына окончательно. Моё терпение на исходе. В случае ещё хоть малейшей травмы выпью всю кровь и беременной недоматери, и психопату папаше, благо как воздействовать на него я знаю.

  • Нравится 5
В том то и дело, что адаптация у него давно прошла, он чудесно чувствовал себя в садике, без слёз давно утром заходил в группу, кушал сам и хорошо, на сон чудесно уходил, только сказку начинаешь читать, он один из первых засыпал, что случилось, почему опять так сорвался, не пойму.

Понял, что тут можно безнаказанно хулиганить. А что? В худшем случае посидишь на стульчике.

Я была бы просто в бешенстве на месте мамы покусанного мальчика, коль это уже стало обычным делом.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1353 сейчас онлайн
    13445690 cообщений
×
  • Добавить...