Перейти к публикации

От воспитателя детского сада.


АТанюшкаЛВ//
Здравствуйте всем! Девочки, обычно тут вопросы о садиках звучат от мамочек, но вот сегодня я прошу Вашего совета со стороны воспитателя. Возможно будет много написано, простите. Ситуация такая: я воспитатель младшей группы, детки 3-4 лет. Но есть малыши по 2,7... Д/С частный. Вот один из мальчиков, которому 2,7 пришёл кусакой, ему приходится удилять больше внимания, но к себе как говорится не привяжешь. У меня по списку 19 деток, и очень редко бывает так, чтобы было хотябы 18))), все 19 стабильно ходят, няни у меня нет( хотя и прошу). В общем повадился этот мальчик кусать другого, и кусал очень сильно. Я деток не наказываю, у нас самое страшное наказание- посиди и отдохни на стульчике. В общем за месяц адаптации этот малыш кусаться перестал, я вздохнула, прошёл ещё один месяц спокойствия, но тут я ушла в отпуск.... А когда вернулась, это тихий ужас, дети все разболтанные, не слушают, не слышат. Но это ерунда по сравнению с тем, что стал вытворять этот малыш. Кусает всех, щипает, толкается, пока я одеваю одного, он уже кого-то укусил, или ущипнул ... В общем за неделю моей работы после отпуска, он три раза укусил одного мальчика, мама этого мальчика поставила вопрос ребром, либо удаляйте этого кусаку из садика, либо я на садик в суд подам. Конечно заведующая пошла ей навстречу и с завтрашнего дня мальчик, который кусается, детсад не посещает(((. Мне жаль и его и родителей безумно, они очень переживали, и чувствовали поддержку с моей стороны, я им давала рекомендации что делать. Но увы, решение заведующей не обсуждается. А совет мне ваш нужен, скажите как избавиться от чувства вины? Я чувствую себя виноватой, не смогла защитить малыша.



Вы, конечно, в ответе за малыша, но все же нельзя через себя все пропускать. Так никаких нервов не хватит.

В конце концов малыш просто не ходит в сад - это не конец света. И не факт, что это плохо.

Тем более сад частный, родители могут в другой частный сад отдать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ммм, интересно как это у заведующей получилось.

- Забирайте вашего мальчика, мы вам деньги вернем. В договоре, что прописано, что изза жалоб могут разорвать его? Интересно.

Меня другое интересует, что это за час5тпый садик с одним воспитателем на 19 детей?

По теме, какое чувство вины? Вы сделали много, но Вы и в отпуск должны ходить. Не Вы принимали решение убрать неугодного малыша. Просто переживите это и все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы не виноваты,2,7 уже достаточно осознанный возраст,тут родители не доработали.... Вот их и вина.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Драконовские какие-то условия в частном саду. Один воспитатель и без няни? А в туалет как дети ходят?

По теме - это не ваше упущение,а САДА! Того,кто был на замене.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

а в чем ваша вина?

по сути никто не виноват, просто у мальчика такой характер-темперамент. Так привык выражать агрессию (может просто балуется).

Через несколько месяц может и перерастет. А пока посидит дома.

 

Нас тоже высадили на 2 мес. из-за полиомиелита (ребенок только стал адаптироваться). Ну а ничего не поделаешь - требования СанПина, сидим дома. ждем 3ю вакцину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы, конечно, в ответе за малыша, но все же нельзя через себя все пропускать. Так никаких нервов не хватит.В конце концов малыш просто не ходит в сад - это не конец света. И не факт, что это плохо.Тем более сад частный, родители могут в другой частный сад отдать.

Дело в том, что папа этого мальчика пошел к психологу, она им сказала, что это грубейшая ошибка сейчас отрывать его от сада, это ещё один стресс, т.к. они вынуждены ему найти новый садик, а это новая адаптация к новым условиям. И я с ней согласна, адаптируются детки со мной, а не с заведующей.
Ссылка на комментарий

Ммм, интересно как это у заведующей получилось.- Забирайте вашего мальчика, мы вам деньги вернем. В договоре, что прописано, что изза жалоб могут разорвать его? Интересно.Меня другое интересует, что это за час5тпый садик с одним воспитателем на 19 детей?По теме, какое чувство вины? Вы сделали много, но Вы и в отпуск должны ходить. Не Вы принимали решение убрать неугодного малыша. Просто переживите это и все.

У нас только в яслях есть няня. Не хотят они штат расширять.
Ссылка на комментарий

воспитатель поди один, но на полдня. или через день

по теме: как живете-то, если всякую вину, вообще вас не касающуюся, на себя берете?

ребенок этот нуждается в особом подходе. и это забота родителей

Ссылка на комментарий

Дело в том, что папа этого мальчика пошел к психологу, она им сказала, что это грубейшая ошибка сейчас отрывать его от сада, это ещё один стресс, т.к. они вынуждены ему найти новый садик, а это новая адаптация к новым условиям. И я с ней согласна, адаптируются детки со мной, а не с заведующей.

 

Так пусть это будет вина заведующей, это ее решение.

Вы могли что-то изменить?! Нет.

И "на Вашей шее" еще 18 детей, которым явно не в кайф с агрессивным ребенком находиться.

 

Все случилось уже, Вы уже не поменяете ничего. У Вас нет переживаний других что ли? В личной жизни? У ребенка есть родители, чтоб за него переживать.

Ссылка на комментарий

Вы не виноваты,2,7 уже достаточно осознанный возраст,тут родители не доработали.... Вот их и вина.

Думаю вы правы, им даже психолог сказала, одна из причин это не хватает маминой ласки, она у них часто в разъездах, более того, в понедельник мы из оповестили, в понедельник папа уже был у психолога. Заведующая им дала возможность за эту неделю найти куда пристроить сына. Но сегодня мама с папой улетели отдыхать за границу.... И сегодня же он укусил снова именно этого мальчика, я просто не успела вовремя, т.к. умывала деток после прогулки, все молнией произошло. Ну вот заведующая и решила, не до конца недели, а уже завтра ребенка в садике быть не должно.((
Ссылка на комментарий

правильно решила. не хватало еще платить за частный сад и чтобы еще кто-то каждый день увечил ребенка

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

А совет мне ваш нужен, скажите как избавиться от чувства вины? Я чувствую себя виноватой, не смогла защитить малыша.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176032-ot-vospitatelya-detskogo-sada/#ixzz5QtHHGmn3

 

А у вас нет чувства вины перед покусанным мальчиком? Я так поняла, он одного и того же доставал.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

воспитатель поди один, но на полдня. или через деньпо теме: как живете-то, если всякую вину, вообще вас не касающуюся, на себя берете?ребенок этот нуждается в особом подходе. и это забота родителей

Неееет, какие полдня? С 8:00 до 19:00 кроме субботы воскресенья)) Спасибо за вопрос- ответ! Надо проще относиться, уж очень видимо я погрузилась в чужих детей.
Ссылка на комментарий
Неееет, какие полдня? С 8:00 до 19:00 кроме субботы воскресенья)) Спасибо за вопрос- ответ! Надо проще относиться, уж очень видимо я погрузилась в чужих детей.

чо платят за такой адский труд? у вас переработка, плюс неукомлектован штат. вы должны как минимум в 2 раза больше получать, чем просто воспитатель в частном саду

Ссылка на комментарий

А совет мне ваш нужен, скажите как избавиться от чувства вины? Я чувствую себя виноватой, не смогла защитить малыша.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176032-ot-vospitatelya-detskogo-sada/#ixzz5QtHHGmn3А у вас нет чувства вины перед покусанным мальчиком? Я так поняла, он одного и того же доставал.

Ой, что вы, ещё какое, очень его жалко, и жалею его всегда, и перед мамой миллион раз извинялась. Доставалось всем деткам, но этому больше всех, как то ко мне зашла одна из воспитателей из соседней группы, а он у меня на руках плачет, спрашивает что случилось, ну я в двух словах рассказала, она говорит, а ты дай ему сдачи, так он знаете, что ответил? Неть, ему бона будет ((( В общем всех научила, а кусаку не смогла.
Ссылка на комментарий

чо платят за такой адский труд? у вас переработка, плюс неукомлектован штат. вы должны как минимум в 2 раза больше получать, чем просто воспитатель в частном саду

45
Ссылка на комментарий

А разве нет каких-то норм по количеству детей на 1 воспитателя?

Конечно есть 10 деток на одного взрослого.Плюс есть нормы на квадратные метры, у меня в группе должно быть максимум 15 детей.
Ссылка на комментарий

Увидела выше, жаль.

Ну наука может будет его родителям. Хотя вряд ли.

Пипец меня бесит этот подход, объяснять такое поведение адаптацией.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А почему вам не жаль покусанных детей?

Я чуть выше ответила, как же не жаль, очень жаль.
Ссылка на комментарий

Увидела выше, жаль.Ну наука может будет его родителям. Хотя вряд ли. Пипец меня бесит этот подход, объяснять такое поведение адаптацией.

В том то и дело, что адаптация у него давно прошла, он чудесно чувствовал себя в садике, без слёз давно утром заходил в группу, кушал сам и хорошо, на сон чудесно уходил, только сказку начинаешь читать, он один из первых засыпал, что случилось, почему опять так сорвался, не пойму.
Ссылка на комментарий

Очень многое идёт из семьи. У нас у старшего в группе есть такой же кусака. Ребёнку 6-й год, и уже более трёх лет он не кусается, а откровенно жрётся. Когда несколько укусов подряд, да с перехватом.

Мама там долго делала задумчивый вид и изображала неверие что это её "ангелочек" делает такое.

Позже выяснилось что папа в семье - неуравновешенный агрессор. Морально (а может и физически?) давит ребёнка. У мамы для сына в ходу слово "дебил".

Ребёнок вымещает всё это на одногруппниках.

Воспитательница у нас одна, садик государственный.

И сейчас я пишу как мама многократно покусанного ребёнка. Иногда хочется придушить гадёныша, так как там не только покусы были, но и многократно расцарапанное лицо, синяки.

Сейчас маман агрессова опять беременна. Чувствую что скоро забросит сына окончательно. Моё терпение на исходе. В случае ещё хоть малейшей травмы выпью всю кровь и беременной недоматери, и психопату папаше, благо как воздействовать на него я знаю.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
В том то и дело, что адаптация у него давно прошла, он чудесно чувствовал себя в садике, без слёз давно утром заходил в группу, кушал сам и хорошо, на сон чудесно уходил, только сказку начинаешь читать, он один из первых засыпал, что случилось, почему опять так сорвался, не пойму.

Понял, что тут можно безнаказанно хулиганить. А что? В худшем случае посидишь на стульчике.

Я была бы просто в бешенстве на месте мамы покусанного мальчика, коль это уже стало обычным делом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1353 сейчас онлайн
    13445690 cообщений
×
×
  • Добавить...