Мануальный терапевт

A L E N A
Не пойму то ли невроз играет со мной злую шутку ,то ли хондроз, в шейном отделе есть смещение позвонков и протрузии.. Ощущаю головокружения, сдавленность в области затылка, иногда в глазу мутно (зренее хорошее)..когда сильно перенервничаю есть онемение одной части тела, вообщем симптомы не из приятных .вот думаю поможет мануальный или нет? Разве могут такие симптомы на фоне невроза быть

Вообще невроз какую только симптоматику не выдает. Но для начала может к неврологу лучше сходить? Можно и к мануальщику хорошему показаться, он уже точно скажет, по его это профилю или нет.

Ссылка на это сообщение

Если не делали мрт я бы для начала мрт сделала

мне блин всю жизнь какую только хрень не сиавили и что только не назначали на мрт бесплатно никто не посылал по возврасту нк подхожу

сейчас хоть есть с чем идти к неврологц и от чего лечить

Ссылка на это сообщение

Расскажу свои симптомы:кружится голова?учащегный пульс,давит на шее,слабость,тошната,хочется все время лежать,настроение ноль

Немеет левая рука,мизинмц по голове бегают мурашки и еще до фига чего

проверяла все,и вот только недавно мрт сделала.давно уже пора было а то я все думала или с сердцем что или с головой

Ссылка на это сообщение

Если не делали мрт я бы для начала мрт сделаламне блин всю жизнь какую только хрень не сиавили и что только не назначали на мрт бесплатно никто не посылал по возврасту нк подхожусейчас хоть есть с чем идти к неврологц и от чего лечить

Я на МРТ головы была в конце 2015 г, тогда были похожие симптомы но как то быстро прошло а недавно мрт шеи делала

А у вас что нашли?

Ссылка на это сообщение

Расскажу свои симптомы:кружится голова?учащегный пульс,давит на шее,слабость,тошната,хочется все время лежать,настроение нольНемеет левая рука,мизинмц по голове бегают мурашки и еще до фига чегопроверяла все,и вот только недавно мрт сделала.давно уже пора было а то я все думала или с сердцем что или с головой

У меня бывают панические атаки и во время их у меня сильно сдавливает всю левую сторону на голове, как буд то сжимается там все, давление в норме при этом.. Я боюсь т.к у мамы был инсульт в 44 года

Ссылка на это сообщение

Ру моей мамы тоже был инсульт

я делала мрт сосудов головы и шеи и в них проблема

Ссылка на это сообщение

Я у неврологов была , один ставил ВСД, другой цефалгию сосудистого генеза третья заземление корешка (кстати вполне возможно) предлагала блокаду. Недавно у мануальщика была на консультации, сказал может мне помочь, вот я спрашиваю стоит ли игра свеч или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ру моей мамы тоже был инсультя делала мрт сосудов головы и шеи и в них проблема

именно мрт надо ? узи не подойдёт ? какое лечение назначили ? сосуды пережимаются или что с ними ?

Ссылка на это сообщение

Всё равно мне кажется невроз не невроз но чё та там не то...вся башка как чугунная..как в тумане

Ссылка на это сообщение

Расскажу свои симптомы:кружится голова?учащегный пульс,давит на шее,слабость,тошната,хочется все время лежать,настроение нольНемеет левая рука,мизинмц по голове бегают мурашки и еще до фига чегопроверяла все,и вот только недавно мрт сделала.давно уже пора было а то я все думала или с сердцем что или с головой

У меня симптомы тоже такие , иногда ночью просыпаюсь от боли в глазу, я так подозреваю что всё таки что то зажимается там в шее.. возможно это смещение и даёт такие симптомы, сосуды передавливает

Ссылка на это сообщение

У меня прямо как вы описали симптомы. Периодически несколько дней кружится голова, зрение как сквозь пелену, бывало, что немела вся правая сторона, голова мутная. И при панической атаке так же как у вас было, сдавливало затылок, голова кругом, тахикардия. Я ещё и ипохондрик, вот во время ипохондрических приступов меня часто это все и посещает, либо после сильных переживаний. У меня точно невроз, определить это несложно - если я отвлекаюсь и забываюсь, все проходит через пару дней. Бывает, конечно, внезапно налетит головокружение слабое, но можно подавить его, как и паническую атаку, самоуспокоением. Но я долго к этому шла. Может, у вас так же? Или симптомы не проходят сами?

Ссылка на это сообщение

У меня прямо как вы описали симптомы. Периодически несколько дней кружится голова, зрение как сквозь пелену, бывало, что немела вся правая сторона, голова мутная. И при панической атаке так же как у вас было, сдавливало затылок, голова кругом, тахикардия. Я ещё и ипохондрик, вот во время ипохондрических приступов меня часто это все и посещает, либо после сильных переживаний. У меня точно невроз, определить это несложно - если я отвлекаюсь и забываюсь, все проходит через пару дней. Бывает, конечно, внезапно налетит головокружение слабое, но можно подавить его, как и паническую атаку, самоуспокоением. Но я долго к этому шла. Может, у вас так же? Или симптомы не проходят сами?

[/quote

Как с этим бороться? Давно у вас это?

Ссылка на это сообщение

У меня это уже год примерно. Я борюсь только тем, что стараюсь сохранять эмоциональное равновесие, избегать обострение ипохондрия. Пью пустырника периодами. Онемения, тахикардии, помутнения как-то сошли на нет. Но все равно после переживаний голова кружится и зрение мутнеет, пока не успокоюсь, вот например сейчас неделю уже такое. По-хорошему, мне давно пора к психотерапевту, самой трудно с собой справляться.

Ссылка на это сообщение

Извиняюсь за корявый текст, телефон правит

Ссылка на это сообщение

Алена, я конечно хз, прокатит ли такое с шеей, но у меня муж был у самых хваленых мануальщиков, один в Сельцо, другой в Советском принимает. Толку ноль, пока нормальный курс массажа не прошел, легче не стало. Но у него в пояснично-крестцовом отделе.

Ссылка на это сообщение

Мож где-то есть хорошие мануальщики, но явно не в Брянске. Мож тот которого ты нашла и норм, у него мы конечно не были.

Ссылка на это сообщение

[qe name=pretty-katty' timestamp='1536743262]

Алена, я конечно хз, прокатит ли такое с шеей, но у меня муж был у самых хваленых мануальщиков, один в Сельцо, другой в Советском принимает. Толку ноль, пока нормальный курс массажа не прошел, легче не стало. Но у него в пояснично-крестцовом отделе.

У которого я была он в сельцо когда то работал.. А где муж массаж делал?

Ссылка на это сообщение

Спрошу, кстати у мужа, фамилию сельцовского, если он помнит

Ссылка на это сообщение

У меня это уже год примерно. Я борюсь только тем, что стараюсь сохранять эмоциональное равновесие, избегать обострение ипохондрия. Пью пустырника периодами. Онемения, тахикардии, помутнения как-то сошли на нет. Но все равно после переживаний голова кружится и зрение мутнеет, пока не успокоюсь, вот например сейчас неделю уже такое. По-хорошему, мне давно пора к психотерапевту, самой трудно с собой справляться.

Написала в личку вам если не против)