2НДФЛ

Флопа-трижды мама
всем привет! подскажите, пожалуйста, мне надо подсчитать размер ежемесячного дохода на семью, в справке 2НДФЛ указана общая сумма и сумма удержанного налога. налог надо вычитать из общей суммы? по логике, я же не получаю эти деньги

Не знаю для какого случая Вам считать ежемесячный доход...

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной помощи":

  • Нравится 1

Не знаю для какого случая Вам считать ежемесячный доход...

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной помощи":

  • Нравится 1

А НДФЛ, такой налог...который можно и вернуть (ипотека, лечение, обучение и т.д.), плюс вычеты на детей заявить..

Так что логично, что его не надо вычитать

  • Нравится 1
Не знаю для какого случая Вам считать ежемесячный доход...Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной помощи":
, спасибо за развернутый ответ. все понятно. собираю доки на пособия детям как малоимущим
  • Нравится 1
Чем закончилась ваша история с работой? не удалось сохранить место?
о! вы помните))) с удовольствием расскажу. мне урезали зарплату до минималки (как в договоре указана), отослали работать по месту юридического адреса (на автобусе 25 минут), работать 5 дней в неделю с 9 до 18. причем не текущий номер газеты читала, а старые, вышедшие летом. короче, занималась тем, что никому не нужно. а новую газету читала та сотрудница. посидела я на больничных 3 месяца, да и ушла обратно в декрет

Помню. Мне так обидно за вас было! Вот жеж гады ваши начальники.

Получается, через год снова туда возвращаться?

я и к хозяину газеты обращалась. не помог. через неделю его под стражу взяли. вот сидит еще. газету выгнали из арендованного помещения. газету из дома делают. думаю, закроют газету. пока ждут, что выйдет хозяин. а как зарплаты перестанут им платить, так и сами разбегутся. в общем, бог их всех наказал

Вот пришла из соцзащиты и тоже обтекаю.

Хотела бесплатное питание в школе оформить, а оказывается учитывают ндфл, у нас на 200 руб выше прожиточного минимума.

[quote name=Юлия:)' timestamp='1536673917]Вот пришла из соцзащиты и тоже обтекаю. Хотела бесплатное питание в школе оформить, а оказывается учитывают ндфл, у нас на 200 руб выше прожиточного минимума.и у нас 150 рублей превышение - ни 50% за сад, ни выплат ежемесячно 4800(((

[quote name=Юлия:)' timestamp='1536673917]Вот пришла из соцзащиты и тоже обтекаю. Хотела бесплатное питание в школе оформить, а оказывается учитывают ндфл, у нас на 200 руб выше прожиточного минимума. у меня в декрете на 14 р. что ли больше было... Вот где обида...