Лимфоузлы. Кто понимает зайдите !

Elena_1710
В среду была гистероскопия ( ЗБ) . Назначили АБ Цефтриаксон по 2 ампулы внутривенно капельно . В субботу почувствовала дискомфорт в шее под самым затылком слева . Воспалился лимфоуел . Ну думаю ладно .... бывает . АБ закончила в ПН и в понедельник же воспалился второй прямо на затылке и тоже зараза тааааак болит . Я предполагаю , что занесла заразу руками . От нервов все ковыряла эти самые места , где узлы . От АБ и гормонов прыщики выскочили . Вот я их мусолила и грязными руками тоже ((( Теперь ХЗ что делать . Лежать не могу , голову повернуть тоже не могу . Уже ужасов начиталась . От чего могут так воспалиться ЛУ? Ведь у меня была лошадиная доза АБ ...... неужели придётся опять пить , у меня и так уже жкт загибается ((((((( Долго они вообще могут болеть ??? Слабости ничего такого нет ..... только кишки болят ( от АБ) . К какому врачу идти ? Терапевт ? Хирург? Гематолог ? Кровь сдавала неделю назад ровно . Прям идеально все было ...... После первой ЗБ у меня тоже был лимфаденит , но там вообще аеатом ЛУ можно было изучать , все воспалились какие могли . Даже на ногах . Но мне тогда прививку от краснухи вкатили в ПК . Мне кажется на неё была реакция такая . Тут же ничего не болело совсем , кроме этих прыщей.....

Вам бы противовирусное/иммуномрделирующее лечение пройти. Лимфаденит от зб и расковырянных прыщей это не норма. Это иммунитет в жо.

Ну я так понимаю иммунитет сел от АБ? Во вторник формула идеальная была . Нейтрофилов 66 было . Те с иммунитетом проблем не было .

Да и болею я редко , точнее болела редко . Раз в год сопли . Как будет сейчас ХЗ....

Надеюсь у меня не страшная болезнь из трёх букв (((((((( паникаааа.......

Я бы к терапевту сходила. Такого у меня не было, но когда иммунитет сел вся шея была в мелких лимфоузлах. Мне лимфомиозот выписывали и иммуномодуляторы курсами. Так что я за поход ко врачу для контроля и нужно восстановиться после АБ. Пропейте пока от дисбактериоза что-нибудь.

Пью максилак .

Записалась к терапевту . Надеюсь ничего страшного (((

Если вы насчёт лимфомы переживаете, то к гематологу. А проще всего пойти посмотреть на узи, если ЛУ меньше 2 см и нет хаотичного кровотока, то это реактивные узлы (т.е причина - воспаление). Узи переф.ЛУ практически в любом узи кабинете делают, включая всякие Инвитро. Стоит около 1 тыс. Кровь, кстати, в данном случае не показатель. Есть специфичные признаки у лимфомы - это ночная потливость, зуд (тоже ночной как правило), бывает субф Т. По описанию у вас не ОНО. Но я бы советовала узи сделать на всякий случай

от антибиотиков иммунитет не сажается в норме.

в норме иммунная система восстанавливается.

я б начала с терапевта и обязательно иммунный статус у иммунолога проверила.

При страшных болезнях лимфоузлы увеличены и безболезненны, ваши же болят и мешают. Успокойтесь, это не оно. Противовирусное и/или имуномодмлятор. Могут неделю болеть, потом полегчает, в размерах могут и месяц уменьшаться, а могут остаться такие же, только слегка сдуются.

  • Нравится 1

Блин , у меня один чешется узел , который на затылке ((((( но не потею вроде ...... на УЗИ тоже запивалась .

Надеюсь у меня не страшная болезнь из трёх букв (((((((( паникаааа.......

если бы страшная болезнь из трех букв так начиналась,было бы легко слишком жить.Рак не дает о себе знать очень долго,в этом и беда.Хотя некоторые,например острый лейкоз дают симптоматику быстро.

посдавайте на герпесы. ВЭБ в первую очередь

он вроде чаще всего дает на ЛУ

  • Нравится 1
посдавайте на герпесы. ВЭБ в первую очередьон вроде чаще всего дает на ЛУ

Сдавала . 2 года назад . Ко всему иммунитет . Кроме герепчлв 1,2 типа . Ими не болела . ВЭБ авидность 80 %

да ясен фиг, ко всему иммунитет. у 95% населения этой планеты иммунитет к герпесам.

щас сдайте-то...может, обострение

  • Нравится 1
Надеюсь у меня не страшная болезнь из трёх букв (((((((( паникаааа.......

Тогда бы ваши узлы просто молча потиху увеличились, а не внезапно и с болью.

ЛИмфаденопатия у меня . Выписали циклоферон или ингаверин и нурофен . Сказала врач , что рухнул иммунитет . Нормальная реакция в моем случае ...... стресс , операция , наркоз и плюс меня ночью продуло . С пятницы на субботу уснула с открытым окном , было 5 градусов и ветер . Дуло как раз в эту часть шеи ((( в субботу первый красавец и вылез . В понедельник второй.....

Сказали жить буду @@@@@

посдавайте на герпесы. ВЭБ в первую очередьон вроде чаще всего дает на ЛУ

У меня и не только у меня один из видов герпесов давал симптом прыщей в волосистой части головы и в те же сутки воспаление затылочных л/у. Конкретный вид не определили из-за одновременного обострения 6 видов герпесов первый раз, в последующие всегда 1 тип и ЦМВ были в активной фазе. ВЭБ не давал такого симптома и обострялся реже значительно. Прыщи я увидеть не смогла, но по фото они не всегда были похожи на герпетические. Чесались неприятно. Могли быть по всей голове, но чаще избирательно -на затылке. АБ ухудшали ситуацию. Противовирусные плохо действовали. Самый быстрый и лучший результат был от иммуномодуляторов и адаптогенов, но далеко не от всех, а очень избирательно.

Слава богу Елана. Выздоравливайте, восстанавливайтесь и снова в бой!

Спасибо большое ! Но пока эти ужастики не сойдут с моей шеи я не успокоюсь до конца .......