Перейти к публикации

Манту и сопли


Мусикапа
Можно ли делать манту при насморке? Врач и медсестра в один голос говорят "да". Но что-то сомнительно

я бы не стала. я всегда детом делаю, когда и ребенок, и окружение здоровы

Ссылка на комментарий

Мы уже второй месяц никак не можем попасть на Манту. Младший пошел в сад и болеет без конца. Вот в среду только вышли с очередного больничного, сегодня опять сопли. А завтра на манту собрались.

Ссылка на комментарий

Я не делаю. Насморк это же не просто сопли, такая же болезнь только в лёгкой форме. Старший как пошёл в сад, так больше не одной манту и прививки не сделали, все болел. 3 года манту не делали

Ссылка на комментарий

Наши тоже говорят можно и корь-краснуха-паротит тоже можно. Но я культурно шлю лесом и жду полного выздоровления.

Ссылка на комментарий

Если так случится, что будет большая-потом задергают: диаскинтест, тубдиспансер.

Ссылка на комментарий

Если так случится, что будет большая-потом задергают: диаскинтест, тубдиспансер.

Ссылка на комментарий
Если так случится, что будет большая-потом задергают: диаскинтест, тубдиспансер.

 

Мне говорят, что насморк на размер папулы не влияет

Ссылка на комментарий

Дочки фтизиатр не стала диаскинтест делать при насморке. Сделали, когда насморк прошел. Наш педиатр всегда медотвод дает от прививок после выздоровления на 2 недели.

Ссылка на комментарий

Можно. Но есть вероятность ложноположительного результата

Ссылка на комментарий

Я делала на остаточные сопли и старшему, и младшему. Если только-только начались, то лучше подождать.

Ссылка на комментарий

Делали в пятницу в разные руки манту и диаскин (хз, зачем оба теста), утром еще не было соплей, а к обеду появились, сейчас сопливит. На результате не сказалось, манту 1 см, диаскин отриц.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    800 сейчас онлайн
    13468328 cообщений
×
×
  • Создать...