Неправильный прикус

Miledyfire
У ребенка 4-5 лет. Как лечили? Поделитесь опытом. Терапевт направил у ортодонту...

ортодонт посмотрит и решите уже. Мне в 6 лет пластинку одели - год относила, прикус правильный теперь. Лучше пластинка, чем брекеты, но иногда только они могут помочь, а их ставят после 12 лет - так что Вам только ортодонт все объяснит по Вашей ситуации.

Ссылка на это сообщение

Однозначно идти к ортодонту. Моей девочке ещё нет 3-х лет, но дистальный прикус виден уже не специалисту. Ортодонт сказал на ночь надевать пластину muppy, минимум на 2 года. Ребенок спокойно с ней спит.

Ссылка на это сообщение

В таком возрасте обычно капу на ночь назначают надевать.

Ссылка на это сообщение

Главное - не тяните, у нас был дистальный прикус, постоянно закусывал нижнюю губу, а в местной стоматологии успокаивали, мол зубы на коренные сменятся, тогда и будем смотреть, а пока молочные, не паникуйте. Ну мы и сидели. А когда коренные все вылезли, пришлось удалять две верхние здоровые пятерки, носить постоянно два года скобы на верхней и нижней челюсти. Ни есть, ни пить не мог нормально. Каждый месяц ездил 150 км в одну сторону подтягивать, а это больно.

И ортодонт нам сказал, что я горе-мамаша, надо было раньше бить тревогу и обошлись куда меньшей кровью. И ведь не станешь объяснять, что я-то переживала, а вот горе-стоматологи детские не совсем компетентные попались.