Подскажите по УЗИ.Похоже на Б?

Simona-mama
Добрый день.Подскажите по УЗИ. Спкя в анамнезе.М были 19 июля и все,сейчас на узи: Матка 45*36*50 Эндометрий 8мм,неоднородная структура,аноэхогенное включение 2,5мм. Пя 36*25 фолликулы до 8мм Ля 39*26,фолликулы 7 мм в среде 5-6шт Шейка 24*22 Жидкости свободной нет. Что это может быть?похоже на Б?

А в каком месте это должно быть похоже на Б? Аноэхогенное включение? Или почему Вы так решили?

Вы овуляцию вообще отслеживали? Она у Вас есть? Диагноз СПКЯ подтвержден?

Ссылка на это сообщение
А в каком месте это должно быть похоже на Б? Аноэхогенное включение? Или почему Вы так решили?Вы овуляцию вообще отслеживали? Она у Вас есть? Диагноз СПКЯ подтвержден?

Подтвержден.Но не смотря на это после лечения 2 родов.После последних первые М в июле.

Узист говорит возможна Б из за этого включения.Точку на мониторе сама видела.

Ссылка на это сообщение

аноэхогенное включение - это все, что угодно, в том числе и всякие бяки, а не Б - кисты, миомы и т.д.

Подозреваете Б - сдайте ХГЧ.

Больше никак Вы не поймете, что это.

Ссылка на это сообщение
Где ЖТ хотя бы? По описанию нет Б.
тоже это смутило.

Надеюсь нет ничего.

Ссылка на это сообщение

Э. У вас двое детей? С последними М.19.07 уже нормальный срок должен быть, всяко понятно стало бы. И да, ХГЧ или хотя бы тест что мешает сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подтвержден.Но не смотря на это после лечения 2 родов.После последних первые М в июле.Узист говорит возможна Б из за этого включения.Точку на мониторе сама видела.

на полип больше похоже или на миому

Ссылка на это сообщение

Энд маленький. ЖТ нет... Скорее просто длинный цикл.

Ссылка на это сообщение

Беременность может наступить и с тонким эндометрием, но ЖТ должно быть обязательно. Без него и речи быть не может о Б. Если уже есть подозрение на ПЯ, то тест уже бы должен показать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Э. У вас двое детей? С последними М.19.07 уже нормальный срок должен быть, всяко понятно стало бы. И да, ХГЧ или хотя бы тест что мешает сделать?
у меня спкя в анамнезе,овуляция и на 40 ДЦ могла быть.

Двое детей,честно уже не помню многое,раньше тоже с градусником сидела,О высчитывали.

Ссылка на это сообщение
Беременность может наступить и с тонким эндометрием, но ЖТ должно быть обязательно. Без него и речи быть не может о Б. Если уже есть подозрение на ПЯ, то тест уже бы должен показать.

Про жт ничего не сказала,может просто не написала ..хотя это важный фактор.

Ссылка на это сообщение
Если б пя 2 мм то тесты бы ярко полосатились уже

Сказали 2,5мм примерно,тест чистый.

Ссылка на это сообщение

Чтоб определиться с образованием 2,5 мм,переделайте узи на 4-6 день цикла.

Признаков беременности нет, последите за бт, возможно овуляция будет в данном цикле.