Перейти к публикации

Ребенок не кушает в саду

sezeminaalla
Все привет и хорошей погоды. Ребенок 2.11 ходит в садик на адаптацию. Отходили 4 недели все было более менее ел через раз но ел хотя бы суп в обед и кефир. Потом мы заболели на неделю дома ел хорошо. Пошли с понедельника в сад а у него пошел протест перестал есть только кефир и хлеб с компотом. Приходит и все сметает дома, я уже ему кладу в тарелку и чтоб сам ел (любит чтоб я его кормила). А сегодня даже расплакался хоть не плакал почтм за все время. Утром даю только творожок типа агуши.
Девочки посоветуйте как быть мне на работу 18 выхходить а у нас с адаптацией проблемы, а он и так худой все врачи ругают при росте 102 он весит почти 15 кг, ребра торчат. Как быть может утром кормить кашей или он так вообще не станет есть в саду?!

Забыла написать пришел мальчик в группу так он там не плачет а кричит в голос и всех бьет и маму свою и воспитателя бьет. Но воспитатель в силу своего воспитания говорит что все плачут в садике всвязи с напряженной обстановкой.

Поделиться комментарием

Кормить дома завтраком конечно. Раз не кушает. Там перебьется йогуртом/кефиром и злебом и дома покушает вечером. Вообще, у детей меняется быстро все, то одно нравится, то другое. У нас в саду никто капусту тушёную не ест и все равно ее исправно готовят раз в неделю. Ничего. Дома удинают потом.

Поделиться комментарием

Мне воспитатель говорит он ни кашу не ест только бутерброд и чай но редко, кефир и суп и все а сегодня вообще только кефир с печеньем.

Кчтати сегодня тоже капуста тушеная и рассольник. Капусту не любит а рассольник я не варю дома.

Дома ужин обязательно потом гулять и вечером кефир с печеньем.

Поделиться комментарием

Рост-вес в общем-то нормальный, мой ростом был такой же, но весил меньше, никто не ругал.

А в саду тоже не ел сначала. Кормила утром плотно.

У нас нянечка еще его полюбила очень... ей было его жалко, и она на руках его с ложечки кормила, уговаривала... Хотя мне самой это лишним кажется)

Голодные дети едят. В итоге нормально стал есть, когда сад поменяли, и кормить некому стало... Ну или просто повзрослел к тому моменту.

Поделиться комментарием

Ну он хотя бы суп ел раньше с хлебом а тут целый день голодный..а у него был когда мононуклеоз печееь и поджелудочная пострадала и чпсто живот болит. Боюсь гастрита и тд

Поделиться комментарием

По еде не подскажу. Но вот мой младший ростом 99 см и вес 14 кг. Никто никогда не сказал, что он худой. А уж тем более не ругал. Ровесники в саду все примерно такой же комплекции.

У вас вполне нормальный рост-вес.

Поделиться комментарием

У меня девочка.3г5месяцев,рост и вес как у вас....Я бы не назвала ее худышкой.И врач тоже не ругает.

В саду тоже ест мало и выборочно.

Сейчас мы второй год в сад ходим...И это,с работы мне пришлось уволиться,тк весь первый год:неделя в саду,четыре недели дома на больничном.Кроме меня на больничных сидеть некому.

Поделиться комментарием

Дома кормить завтраком тогда. Не портить желудок ребенку. И разговаривать,спрашивать почему не кушает, не болит ли живот?

Поделиться комментарием

Сын не ел в период адаптации вообще в саду, кормила дома нормальным завтраком, забирала после обеда его и дома кормила обедом. Сами воспитатели скащали кормить утром, чтоб стресс не увеличивать голодом. После адаптации сын и дома завтрак ел весь и в саду всю кашу съедал, там небольшие порции)))) вобщем еда дома не мешала еде в саду.

Поделиться комментарием

Он говорит не вкусно там готовят и он просто не буду есть и все. Запеканки и капусту не ест эио понятно, но вчера пюре не ел картофельное, моя не понимать. Картошка это любимое блюдо)

Поделиться комментарием

Поняла буду кормить кашей утром, но так рано думаю он сьест 4-5 ложек и печенье. Пока даю творожок но это не еда конечно. Вес наш если точно 14.700-14.800. Говорят ребра но я в детстве мама говорит еще худее его была у меня даже синяки под глазами были, хоть и ела я тоже выборочно)

Поделиться комментарием

Девушки а чем кормите утром? Каша или запеканка или омлет?

Каша, сырники, блины. Яйца наш не ест, запеканку тоже. Я в детстве ела на завтрак что то типа ужина - мясо с гарниром:)

Поделиться комментарием

Сырники не ест блины очень любит но делаю на полдник, утром перед работой боюсь не успеть тк сад далеко и ещк на работу к 8 и везде на автобусе и пешком. Если толькос вечера))

Поделиться комментарием

Девушки а чем кормите утром? Каша или запеканка или омлет?
                              все что ест. Сама говорит что будет на завтра . С вечера. Чтоб утром не возиться, так как спешим обычно по утрам. Так и привыкнет наперед думать.

Поделиться комментарием

Наша тоже плохо ела в саду.В школе сейчас тоже ни завтрак,ни обед не ест.Только на полдник печеное дают его ест.Тоже ей всегда не вкусно везде.Сегодня в школе на первое борщ дали,любит борщ,я попробовала уже сама его,нормальный был борщ,она не ела.На второе соус картофельный поковыряла чуток и все,ела хлеб только.Утром кормлю кашами и бутер.Тоже годовная боль с питанием.И в саду так и не наладилось за полтора года.

Поделиться комментарием

Моя утром ела молоко с хлопьями, кукурузными или шоколадными шариками Люьчтово, они не приторные, в меру сладкие.

Утром кормите, ужин дома, в обед может что то съест.

У подруги тоже не ел, няня договорилась, что будет поощрять его конфетой, давала маленький леденец после обеда тихонько. Тоже выход был для них.

Поделиться комментарием

У меня сын за все время в садике ел только хлеб, запеканку и макароны. Ничего - выжили. Утром кормила плотно.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                    Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                    Яндекс.Метрика