Ребенок не кушает в саду

sezeminaalla
Все привет и хорошей погоды. Ребенок 2.11 ходит в садик на адаптацию. Отходили 4 недели все было более менее ел через раз но ел хотя бы суп в обед и кефир. Потом мы заболели на неделю дома ел хорошо. Пошли с понедельника в сад а у него пошел протест перестал есть только кефир и хлеб с компотом. Приходит и все сметает дома, я уже ему кладу в тарелку и чтоб сам ел (любит чтоб я его кормила). А сегодня даже расплакался хоть не плакал почтм за все время. Утром даю только творожок типа агуши. Девочки посоветуйте как быть мне на работу 18 выхходить а у нас с адаптацией проблемы, а он и так худой все врачи ругают при росте 102 он весит почти 15 кг, ребра торчат. Как быть может утром кормить кашей или он так вообще не станет есть в саду?!

Забыла написать пришел мальчик в группу так он там не плачет а кричит в голос и всех бьет и маму свою и воспитателя бьет. Но воспитатель в силу своего воспитания говорит что все плачут в садике всвязи с напряженной обстановкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кормить дома завтраком конечно. Раз не кушает. Там перебьется йогуртом/кефиром и злебом и дома покушает вечером. Вообще, у детей меняется быстро все, то одно нравится, то другое. У нас в саду никто капусту тушёную не ест и все равно ее исправно готовят раз в неделю. Ничего. Дома удинают потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне воспитатель говорит он ни кашу не ест только бутерброд и чай но редко, кефир и суп и все а сегодня вообще только кефир с печеньем.

Кчтати сегодня тоже капуста тушеная и рассольник. Капусту не любит а рассольник я не варю дома.

Дома ужин обязательно потом гулять и вечером кефир с печеньем.

Ссылка на это сообщение

Рост-вес в общем-то нормальный, мой ростом был такой же, но весил меньше, никто не ругал.

А в саду тоже не ел сначала. Кормила утром плотно.

У нас нянечка еще его полюбила очень... ей было его жалко, и она на руках его с ложечки кормила, уговаривала... Хотя мне самой это лишним кажется)

Голодные дети едят. В итоге нормально стал есть, когда сад поменяли, и кормить некому стало... Ну или просто повзрослел к тому моменту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну он хотя бы суп ел раньше с хлебом а тут целый день голодный..а у него был когда мононуклеоз печееь и поджелудочная пострадала и чпсто живот болит. Боюсь гастрита и тд

Ссылка на это сообщение

готовьте то же , что и в саду дети едят. Привыкнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По еде не подскажу. Но вот мой младший ростом 99 см и вес 14 кг. Никто никогда не сказал, что он худой. А уж тем более не ругал. Ровесники в саду все примерно такой же комплекции.

У вас вполне нормальный рост-вес.

Ссылка на это сообщение

У меня девочка.3г5месяцев,рост и вес как у вас....Я бы не назвала ее худышкой.И врач тоже не ругает.

В саду тоже ест мало и выборочно.

Сейчас мы второй год в сад ходим...И это,с работы мне пришлось уволиться,тк весь первый год:неделя в саду,четыре недели дома на больничном.Кроме меня на больничных сидеть некому.

Ссылка на это сообщение

Дома кормить завтраком тогда. Не портить желудок ребенку. И разговаривать,спрашивать почему не кушает, не болит ли живот?

Ссылка на это сообщение

Сын не ел в период адаптации вообще в саду, кормила дома нормальным завтраком, забирала после обеда его и дома кормила обедом. Сами воспитатели скащали кормить утром, чтоб стресс не увеличивать голодом. После адаптации сын и дома завтрак ел весь и в саду всю кашу съедал, там небольшие порции)))) вобщем еда дома не мешала еде в саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он говорит не вкусно там готовят и он просто не буду есть и все. Запеканки и капусту не ест эио понятно, но вчера пюре не ел картофельное, моя не понимать. Картошка это любимое блюдо)

Ссылка на это сообщение

Да, я в лббом случае кормлю дома. Пусть лучше в саду просто чай попьет на завтрак.

Ссылка на это сообщение

Поняла буду кормить кашей утром, но так рано думаю он сьест 4-5 ложек и печенье. Пока даю творожок но это не еда конечно. Вес наш если точно 14.700-14.800. Говорят ребра но я в детстве мама говорит еще худее его была у меня даже синяки под глазами были, хоть и ела я тоже выборочно)

Ссылка на это сообщение

Девушки а чем кормите утром? Каша или запеканка или омлет?

Ссылка на это сообщение
Девушки а чем кормите утром? Каша или запеканка или омлет?

Каша, сырники, блины. Яйца наш не ест, запеканку тоже. Я в детстве ела на завтрак что то типа ужина - мясо с гарниром:)

Ссылка на это сообщение

Сырники не ест блины очень любит но делаю на полдник, утром перед работой боюсь не успеть тк сад далеко и ещк на работу к 8 и везде на автобусе и пешком. Если толькос вечера))

Ссылка на это сообщение

Думаю как раньше каша была так и давать) хлопья быстро варятся, а гречку может есть и утром и вечером))

Ссылка на это сообщение
Девушки а чем кормите утром? Каша или запеканка или омлет?
все что ест. Сама говорит что будет на завтра . С вечера. Чтоб утром не возиться, так как спешим обычно по утрам. Так и привыкнет наперед думать.
Ссылка на это сообщение

Наша тоже плохо ела в саду.В школе сейчас тоже ни завтрак,ни обед не ест.Только на полдник печеное дают его ест.Тоже ей всегда не вкусно везде.Сегодня в школе на первое борщ дали,любит борщ,я попробовала уже сама его,нормальный был борщ,она не ела.На второе соус картофельный поковыряла чуток и все,ела хлеб только.Утром кормлю кашами и бутер.Тоже годовная боль с питанием.И в саду так и не наладилось за полтора года.

Ссылка на это сообщение

Моя утром ела молоко с хлопьями, кукурузными или шоколадными шариками Люьчтово, они не приторные, в меру сладкие.

Утром кормите, ужин дома, в обед может что то съест.

У подруги тоже не ел, няня договорилась, что будет поощрять его конфетой, давала маленький леденец после обеда тихонько. Тоже выход был для них.

Ссылка на это сообщение

У меня сын за все время в садике ел только хлеб, запеканку и макароны. Ничего - выжили. Утром кормила плотно.