Перейти к публикации

Вопрос к грамотным юристам или тем, кто в курсе семейных дел


Кабанова
Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок? А теперь вкратце: до брака муж от государства получил квартиру ( военнослужащий) на этот период мы встречались и жили вместе, приватизировал на себя. Далее узаконили отношения, родился ребенок. Через 3 года продали квартиру с целью улучшения жилищных условий. Капитальный ремонт производился совместно. Спустя годы сандалии жмут и нам не по пути.



Я теперь понимаю, почему юристы такие дотошные и все время говорят, что им не понятно. Поподробнее пожалуйста о чем речь? ни чего не понятно на что вы претендуете, если квартира продана и при чем тут ремонт, что по итогу. Делится совместно нажитое имущество.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я теперь понимаю, почему юристы такие дотошные и все время говорят, что им не понятно. Поподробнее пожалуйста о чем речь? ни чего не понятно на что вы претендуете, если квартира продана и при чем тут ремонт, что по итогу. Делится совместно нажитое имущество.

 

 

Я так понимаю деньги с проданной квартиры пошли на новую квартиру, в которой сделан ремонт. Новая квартира и ремонт уже в браке.

Проданная квартира принадлежала супругу.

 

Наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а что стало с деньгами, вырученными от продажи квартиры? ремонт чего производился совместно? Сколько лет ребенку и где он зарегистрирован?

Ссылка на комментарий

И что такое экс-супруга?

Вы уже в разводе???

 

И вообще, я тоже запуталась.

 

 

Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/#ixzz5QDdJ4iVk

 

 

Вы про права на проданную квартиру что ли?

Ссылка на комментарий

и зачем надо было тут сегодня регистрироваться для подобного вопроса? юридических сайтов, что ли, не стало?

Ссылка на комментарий

Я теперь понимаю, почему юристы такие дотошные и все время говорят, что им не понятно. Поподробнее пожалуйста о чем речь? ни чего не понятно на что вы претендуете, если квартира продана и при чем тут ремонт, что по итогу. Делится совместно нажитое имущество.

Конкретный вопрос что не понятно?

Ссылка на комментарий

Старую квартиру продали, новую купили в браке-она делится пополам. Все понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок?

Нет, только на совместно нажитое в браке. Т.е. на долю в купленной вместе квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Квартиру продали с совместным ремонтом, а дальше что? Новую купили или так и лежат деньги с продажи?

Ссылка на комментарий

Все зарегистрированы в новой квартире. Ребенку 7 лет. Ремонт производился с разницы продажи + совместные деньги

Ссылка на комментарий

Квартиру продали с совместным ремонтом, а дальше что? Новую купили или так и лежат деньги с продажи?

[/quoремоte]

Ремонт лелали уже в новой квартире , покупалась мебель

Ссылка на комментарий

Если супруг докажет, что новая квартира приобреталась без ваших денег исключительно на средства от продажи его добрачной квартиры, то ни на что экс жена права не имеет.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Квартиру продали с совместным ремонтом, а дальше что? Новую купили или так и лежат деньги с продажи?

[/quoремоte]

Ремонт лелали уже в новой квартире , покупалась мебель

Ссылка на комментарий

Если ремонт и мебель были уже не на деньги от продажи квартиры, а на совместные, то можете половину мебели забрать и половину стоимости ремонта отсудить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И пофигу, кто там где зарегистрирован.

Суд имеет право оставить ребенка с матерью, у которой нет своего жилья?

Ссылка на комментарий
И пофигу, кто там где зарегистрирован.Суд имеет право оставить ребенка с матерью, у которой нет своего жилья?

Смотря насколько сильно отец будет стараться отсудить ребёнка. Если ему нафиг не нужна морока с уходом за ребёнком и он молчать будет в тряпочку на суде, то суд имеет право оставить ребёнка с матерью. Если у папы серьезные намерения отсудить право ухода за ребёнком, то у него неплохие шансы.

Ссылка на комментарий

Скажем так, если на суде вы оба скажете, что разногласий по вопросу с кем остаётся ребёнок не имеете, договорились полюбовно, то судья в эту степь лезть не будет. А если каждый из родителей будет отстаивать своё право, то подключат органы опеки, будут смотреть в комплексе жилищные условия и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ame='Кабанова' timestamp='1536141822']Смотря насколько сильно отец будет стараться отсудить ребёнка. Если ему нафиг не нужна морока с уходом за ребёнком и он молчать будет в тряпочку на суде, то суд имеет право оставить ребёнка с матерью. Если у папы серьезные намерения отсудить право ухода за ребёнком, то у него неплохие шансы.

На юридических форумах читала, что суд может пойти навстречу матери, если раздел недвижимости невозможен, обязать второго супруга выплатить полстоимости

 

Ссылка на комментарий

Полстоимости совместно нажитого. Квартира, купленная на средства, вырученные с продажи добрачного имущества, совместно нажитой не является.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если квартира куплена в браке, то и делить нужно пополам. А экс муж пусть доказывает, что именно на его добрачные средства квартира приобретена, если сможет доказать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
И пофигу, кто там где зарегистрирован.Суд имеет право оставить ребенка с матерью, у которой нет своего жилья?

В моем случае суд в принципе не интересовало где после развода буду жить я и ребенок.

Ссылка на комментарий

Я в заявлении указывала определить место проживания ребёнка с матерью, но отец на суд не явился, стало быть, ничего против не имел.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    662 сейчас онлайн
    13468202 cообщений
×
×
  • Создать...