Вопрос к грамотным юристам или тем, кто в курсе семейных дел

Кабанова
Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок? А теперь вкратце: до брака муж от государства получил квартиру ( военнослужащий) на этот период мы встречались и жили вместе, приватизировал на себя. Далее узаконили отношения, родился ребенок. Через 3 года продали квартиру с целью улучшения жилищных условий. Капитальный ремонт производился совместно. Спустя годы сандалии жмут и нам не по пути.

Я теперь понимаю, почему юристы такие дотошные и все время говорят, что им не понятно. Поподробнее пожалуйста о чем речь? ни чего не понятно на что вы претендуете, если квартира продана и при чем тут ремонт, что по итогу. Делится совместно нажитое имущество.

  • Нравится 1

Я теперь понимаю, почему юристы такие дотошные и все время говорят, что им не понятно. Поподробнее пожалуйста о чем речь? ни чего не понятно на что вы претендуете, если квартира продана и при чем тут ремонт, что по итогу. Делится совместно нажитое имущество.

Я так понимаю деньги с проданной квартиры пошли на новую квартиру, в которой сделан ремонт. Новая квартира и ремонт уже в браке.

Проданная квартира принадлежала супругу.

Наверное.

  • Нравится 1

а что стало с деньгами, вырученными от продажи квартиры? ремонт чего производился совместно? Сколько лет ребенку и где он зарегистрирован?

И что такое экс-супруга?

Вы уже в разводе???

И вообще, я тоже запуталась.

Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/#ixzz5QDdJ4iVk

Вы про права на проданную квартиру что ли?

и зачем надо было тут сегодня регистрироваться для подобного вопроса? юридических сайтов, что ли, не стало?

Я теперь понимаю, почему юристы такие дотошные и все время говорят, что им не понятно. Поподробнее пожалуйста о чем речь? ни чего не понятно на что вы претендуете, если квартира продана и при чем тут ремонт, что по итогу. Делится совместно нажитое имущество.

Конкретный вопрос что не понятно?

Старую квартиру продали, новую купили в браке-она делится пополам. Все понятно.

  • Нравится 2

Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок?

Нет, только на совместно нажитое в браке. Т.е. на долю в купленной вместе квартире.

  • Нравится 1

Квартиру продали с совместным ремонтом, а дальше что? Новую купили или так и лежат деньги с продажи?

Все зарегистрированы в новой квартире. Ребенку 7 лет. Ремонт производился с разницы продажи + совместные деньги

Квартиру продали с совместным ремонтом, а дальше что? Новую купили или так и лежат деньги с продажи?

[/quoремоte]

Ремонт лелали уже в новой квартире , покупалась мебель

Если супруг докажет, что новая квартира приобреталась без ваших денег исключительно на средства от продажи его добрачной квартиры, то ни на что экс жена права не имеет.

  • Нравится 7

Квартиру продали с совместным ремонтом, а дальше что? Новую купили или так и лежат деньги с продажи?

[/quoремоte]

Ремонт лелали уже в новой квартире , покупалась мебель

Если ремонт и мебель были уже не на деньги от продажи квартиры, а на совместные, то можете половину мебели забрать и половину стоимости ремонта отсудить.

  • Нравится 1

И пофигу, кто там где зарегистрирован.

Суд имеет право оставить ребенка с матерью, у которой нет своего жилья?

И пофигу, кто там где зарегистрирован.Суд имеет право оставить ребенка с матерью, у которой нет своего жилья?

Смотря насколько сильно отец будет стараться отсудить ребёнка. Если ему нафиг не нужна морока с уходом за ребёнком и он молчать будет в тряпочку на суде, то суд имеет право оставить ребёнка с матерью. Если у папы серьезные намерения отсудить право ухода за ребёнком, то у него неплохие шансы.

Скажем так, если на суде вы оба скажете, что разногласий по вопросу с кем остаётся ребёнок не имеете, договорились полюбовно, то судья в эту степь лезть не будет. А если каждый из родителей будет отстаивать своё право, то подключат органы опеки, будут смотреть в комплексе жилищные условия и прочее.

  • Нравится 1

ame='Кабанова' timestamp='1536141822']Смотря насколько сильно отец будет стараться отсудить ребёнка. Если ему нафиг не нужна морока с уходом за ребёнком и он молчать будет в тряпочку на суде, то суд имеет право оставить ребёнка с матерью. Если у папы серьезные намерения отсудить право ухода за ребёнком, то у него неплохие шансы.

На юридических форумах читала, что суд может пойти навстречу матери, если раздел недвижимости невозможен, обязать второго супруга выплатить полстоимости

Полстоимости совместно нажитого. Квартира, купленная на средства, вырученные с продажи добрачного имущества, совместно нажитой не является.

  • Нравится 3

Если квартира куплена в браке, то и делить нужно пополам. А экс муж пусть доказывает, что именно на его добрачные средства квартира приобретена, если сможет доказать.

  • Нравится 3
И пофигу, кто там где зарегистрирован.Суд имеет право оставить ребенка с матерью, у которой нет своего жилья?

В моем случае суд в принципе не интересовало где после развода буду жить я и ребенок.

Я в заявлении указывала определить место проживания ребёнка с матерью, но отец на суд не явился, стало быть, ничего против не имел.