Кружок/секция для мальчика.

Margarishka
Какое дополнительное занятие выбрать? Старший сын ходит на карате, средний пока только в садике. Оба хотят в музыкальную школу, но пока рано. Индивидуальные занятия можно, но особого смысла пока, наверное, нет. Муж хочет что бы детки чем-то занялись вместе. Обсуждали бассейн, но средний против. Но наверное все равно будем пробовать. Художественную школу - муж против(считает девичьим делом). Вот сижу и думаю что бы такое мальчиковое рассмотреть. Где занимаются ваши мальчики?

а чем муж занимался в детстве ? и что мальчикам вашим нравится из спорта? какие данные?

Ссылка на это сообщение

Акробатика? Бассейн очень хорошо и полезно, средний плавать не любит?

Ссылка на это сообщение

Спорт только? А то может конструирование-моделирование какое-нибудь.

Настольный теннис, лыжи зимой, хоккей

Ссылка на это сообщение

Средний побаивается бассейна. Пробовали чуть больше года назад. На море в этом году активничал поэтому попробуем в этом году обязательно.

Вот получится у старшего карате и бассейн, уже два спорта. Хотелось бы что-то другое. Не спортивное.

Муж в детстве на азбуку морзе ходил и на выжигание. Из спорта волейболом занимался.

Ссылка на это сообщение
Спорт только? А то может конструирование-моделирование какое-нибудь.Настольный теннис, лыжи зимой, хоккей

Наоборот, хотелось бы не спорт.

Ссылка на это сообщение
карате, плавание и худ.школа.

Я тоже за худ.школу, но муж категорически против. Типа девичье занятие. Вся считаю, что это точно для черчения/рисования, графики очень поможет.

Ссылка на это сообщение
Я тоже за худ.школу, но муж категорически против. Типа девичье занятие. Вся считаю, что это точно для черчения/рисования, графики очень поможет.
я отдала с прицелом на будущее - вдруг захочет стать инженером или строителем? для поступления в строительный ВУЗ знания из худшколы очень помогут, равно как и в учебе там.
Ссылка на это сообщение

худ.школа по мне очень хорошо.. рисовать научиться никому не помешает.. какие тут девочки??!!! я даже великих художников женщин не знаю... в основном мужчины...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В музыкальную старшему в самый раз, а не рано. Из неспортивного еще можно рассмотреть робототехнику, возможно младшему тоже рановато подобное.

Ссылка на это сообщение

Как по мне - инженеру художка поможет не больше, чем игра в майнкрафт.

От руки сейчас мало что чертят в промышленных масштабах. Даже инженерка в вузе переходит с бумаги на компы.

А спорт должен быть. Плавание отлично. Если есть ростовые данные, то акробатику точно не стоит. Да и карате так себе. Баскетбол, волейбол. Но это попозже.

Ссылка на это сообщение

Когда постарше, то в туризм и ориентирование можно отдать. Это и интересно и в жизни может пригодиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Как по мне - инженеру художка поможет не больше, чем игра в майнкрафт.От руки сейчас мало что чертят в промышленных масштабах. Даже инженерка в вузе переходит с бумаги на компы.А спорт должен быть. Плавание отлично. Если есть ростовые данные, то акробатику точно не стоит. Да и карате так себе. Баскетбол, волейбол. Но это попозже.
дело не в умении чертить. в худшколе не одним рисованием живут. там развивают образное мышление, пространственное воображение, чувство пропорции, рациональность конструкций и конфигурации объекта и прочие полезные вещи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я прекрасно знаю, чем занимаются в художке.

Если ребенок, тем более мальчик, не мечтает туда ходить, то и смысла особого не вижу.

Ссылка на это сообщение

Походить с детьми на мастер-классы разные. Может что-то понравится.

Ссылка на это сообщение
В музыкальную старшему в самый раз, а не рано. Из неспортивного еще можно рассмотреть робототехнику, возможно младшему тоже рановато подобное.

Старшему в октябре 6 лет. Они берут тех, кто ближе к 7. Это минимальный возраст для зачисления. Дошкольных групп нет. Предложили только индивидуальные занятия по специальности.

Ссылка на это сообщение

кстати, шахматы отличный вариант для обоих. будет с кем играть)

Ссылка на это сообщение

В музыкальную точно не стоит в семь лет бежать, это очень большая нагрузка.

Ссылка на это сообщение

Ходили на плавание 2 года, 4 год ходит в творческий кружок, рисуют, сочиняют, в этом году мифологию начали. В подготовительной группе ходил на вокал и конструирование. Мечтает о робототехнике и шахматах. Но в этом году 1 класс, поэтому оставили все самое не напряжное - мифологию и 2 раза в нед лыжная секция, но не дюсш с требованиями, а частники чисто для здоровья.

Друг его ходил на борьбу и мечтал о танцах, наконец родители записали, ходит) выбор огромный сейчас