Какая будет дочка?

Gloria87
Девочки, какие выросли ваши девочки, которые в 5 лет были примерно 116 см и 23 кг. Дочка всегда была крупные сверстников, но по таблицам вес и рост в норме. Родилась 4200 и 55 см. Я больше всего волнуюсь, чтоб не была толстая (сама всю жизнь мучаюсь). Расскажите про ваших девочек)

Вы меня конечно извините ,но для 5 лет 23 кг это крупный ребенок . Сейчас конечно начнется ,что худые тоже не есть хорошо . Во всем должна быть мера . Есть у меня знакомые ,они тоже не переживали ни в 4 года ,ни в 5 ,ни в 6 , а потом - ребенку 10 лет ,она весит 50 !! Кг. И уже конечно никто не говорит ,что это норма и лишний вес выпирает отовсюду . Вы мама ,и от вас зависит здоровье вашего ребенка . Сама она пока не может это контролировать . Своих не помню в этом возрасте ,но точно меньше 20 кг,потому что мы в 1 класс пошли 21-22 кг были обе . Сейчас модельки ,стройняшки ,тьфу тьфу))) талии у обеих) возраст 10 и 12, вес 27 и 29 соотв-но. Конечно для моей мамы они ну очень худые ,но я считаю ,что все нарастёт с возрастом ,лучше худые ,чем полные ,но у нас генетика ,нам не в кого вобще полнеть .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына подружка 118 см и 23 кг в 5.5 лет. Вот ни разу не первоклашек на вид. Сын 20 кг и 116 см тоже 5.5 лет. В саду средний по росту и весу. Есть крупнее дети, есть мельче. Ну, так и родители кто-то 190 см, кто-то 160. Генетика никто не отменял

Ссылка на это сообщение
Вы меня конечно извините ,но для 5 лет 23 кг это крупный ребенок . Сейчас конечно начнется ,что худые тоже не есть хорошо . Во всем должна быть мера . Есть у меня знакомые ,они тоже не переживали ни в 4 года ,ни в 5 ,ни в 6 , а потом - ребенку 10 лет ,она весит 50 !! Кг. И уже конечно никто не говорит ,что это норма и лишний вес выпирает отовсюду . Вы мама ,и от вас зависит здоровье вашего ребенка . Сама она пока не может это контролировать . Своих не помню в этом возрасте ,но точно меньше 20 кг,потому что мы в 1 класс пошли 21-22 кг были обе . Сейчас модельки ,стройняшки ,тьфу тьфу))) талии у обеих) возраст 10 и 12, вес 27 и 29 соотв-но. Конечно для моей мамы они ну очень худые ,но я считаю ,что все нарастёт с возрастом ,лучше худые ,чем полные ,но у нас генетика ,нам не в кого вобще полнеть .

Да но ещё на рост надо смотреть а то 29 в 12 лет, как для меня было слишком жестоко при росте моих 165 в этом возрасте. Ну ещё кость у всех разная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

дочери в феврале 9.

рост 139-140. вес 30. родилась 3700/54.

на прошлое первое сентября была всех выше на голову. в этом году очень многие подтянулись.

я сама за рост не переживаю. здоровье блюдю.

а дочка чуток комплексовала летом. кто-то в лагере брякнул, что она переросток)) я её усиленно убеждала, что высокий рост это прекрасно, а главное это здоровье)))

Ссылка на это сообщение

Зачем в тетрадку писать в 21м веке? Полно приложений в телефоне. Да хоть просто в календарь заметкой.

Ссылка на это сообщение

Вы меня конечно извините ,но для 5 лет 23 кг это крупный ребенок . Сейчас конечно начнется ,что худые тоже не есть хорошо . Во всем должна быть мера . Есть у меня знакомые ,они тоже не переживали ни в 4 года ,ни в 5 ,ни в 6 , а потом - ребенку 10 лет ,она весит 50 !! Кг. И уже конечно никто не говорит ,что это норма и лишний вес выпирает отовсюду . Вы мама ,и от вас зависит здоровье вашего ребенка . Сама она пока не может это контролировать . Своих не помню в этом возрасте ,но точно меньше 20 кг,потому что мы в 1 класс пошли 21-22 кг были обе . Сейчас модельки ,стройняшки ,тьфу тьфу))) талии у обеих) возраст 10 и 12, вес 27 и 29 соотв-но. Конечно для моей мамы они ну очень худые ,но я считаю ,что все нарастёт с возрастом ,лучше худые ,чем полные ,но у нас генетика ,нам не в кого вобще полнеть .

извиняем. Мой в почти 10 40кг при росте почти 150. И он абсолютно нормальный, совсем не толстый. В 6 был под 30 кг. Тоже не толстый. Вот просто тяжелый.
Ссылка на это сообщение

У нас, например, вся одежда на возраст идет, а не на рост, знаю в каких магазинах большемерит, в каких наоборот, так и покупаю, но моя мелкая, хотя ей и 7 почти :)

рост же тоже прописывается на этикетке

На возраст можно ориентироваться родителям средних детей. А крупным и мелким все же лучше знать точно.

Ссылка на это сообщение

С генетикой вы ничего не поделаете. Дочь будет, как вы были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя первоклашка в этом году пошла 128 см 24 кг,ей нет ещё 7 лет, за последние 1,5 года от 116 см, как у вас, сильно вытянулась, но поправилась всего на кг. Мы всегда думали, она у нас длиннота, но в нашем 1м классе она меленькая и худенькая оказалась.

Ссылка на это сообщение

извиняем. Мой в почти 10 40кг при росте почти 150. И он абсолютно нормальный, совсем не толстый. В 6 был под 30 кг. Тоже не толстый. Вот просто тяжелый.

у вас мальчик ? У меня девочки ,мальчики и девочки конечно разные ,сравнивать их некорректно .
Ссылка на это сообщение

у вас мальчик ? У меня девочки ,мальчики и девочки конечно разные ,сравнивать их некорректно .

почему некорректно?

у меня мальчик в четверка самых высоких в классе

есть такая же четверка девочек. под 150 и 40 кг. абсолютно нормальные, не полные. просто у них нет как вы выразились "генетики" . у них обычные высокие родители, не худые.

есть пример знакомых, где мама в размере xs. и сын в 13 лет около 32 кг. извините - дистроф. просто не красиво. да, генетика. вот нарастет ли - не известно. на маме пока не нарастает, хотя уже 35.

Ссылка на это сообщение

Ожирение это не наследственное, а пищевые привычки и образ жизни. Сторонние примеры вам не помогут. То, каков ваш ребёнок исключительно ваших рук дело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ой, прям как я. Только с 3 до 4 на 14 см. С 98 до 112. В 5 лет была 122. В 8.5 -146. Выросла 165.А вот вес в 5 был 22кг. Школу закончила 54 кг. Сейчас конечно больше но это после 2 родов.

Ну вот! Естественно, как можно сказать каким будет ребенок когда вырастет, основываясь на росте в 5 лет. Я в 5 лет была где-то 114 см,а выросла 176 см!

Ссылка на это сообщение

Дочка всегда была пухленькой. Занимаемся гимнастикой, балетом, раньше еще ходила на ю-ютцу, велосипед, ролики, походы. Сейчас стали следить за питанием, так как вес "не балетный". Ей 10,4 лет, вытянулась немного, высокой она не будет, так что за весом надо следить. Сейчас 144 см/ вес немного снизили - 33 кг.

Ссылка на это сообщение

Гранатик, кстати, а в каком возрасте у вас М. начались? Я думаю с этим тоже связано, раньше М. начнутся, раньше и рост остановится. У меня поздно, в 14 лет. И я росла всегда равномерно, без скачков, по 7 см.

Ссылка на это сообщение
Гранатик, кстати, а в каком возрасте у вас М. начались? Я думаю с этим тоже связано, раньше М. начнутся, раньше и рост остановится. У меня поздно, в 14 лет. И я росла всегда равномерно, без скачков, по 7 см.

Ровно в 12 лет и нога тогда тоже остановилась, также и мама росла. И грудь тоже рано. Помню в 12-13 лет уже второй размер был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну вот! Естественно, как можно сказать каким будет ребенок когда вырастет, основываясь на росте в 5 лет. Я в 5 лет была где-то 114 см,а выросла 176 см!

А после родов рост не снизился? У меня всегда был рост 176, а после 2 родов стал 174.

У меня М начались ровно в 11 лет, но рост не останавливался еще лет до 15-16.

Ссылка на это сообщение

Ваша дочь прям как моя.

Только ей в ноябре 5 будет. Рост 114см, вес 22кг.

Пацаны у меня до 1-го класса такие же были, потом резко худели, старшему в сентябре 18 лет будет, тростиночка.

Сама я тоже класса до 3-го упитанной была, потом похудела и до 35 лет размер одежды 44 был, сейчас верх 46, низ 44. Жру все, никогда за питанием не следила, на диетах не сидела.

Ссылка на это сообщение

Я была полная в детстве, высокая. Выросла среднего роста 170 см. До 35 лет носила 44 размер, сейчас 46...но это от лени. Я всегда была склонна к полноте, но у меня неплохой метаболизм. И самое главное - я не хочу быть толстой! Так что, какой захочет ваша девочка быть, такой она и будет, 5 лет не показательно. Но да, вы как мама должны заложить ей правильные пищевые привычки.

Ссылка на это сообщение
А после родов рост не снизился? У меня всегда был рост 176, а после 2 родов стал 174. У меня М начались ровно в 11 лет, но рост не останавливался еще лет до 15-16.

Интересно. Я тоже видела несколько случаев, когда рост после М. не остановился. Значит генетика, скорее всего?..

Нет, у меня не снизился рост, измеряла себя недавно, так 176 и есть. Но я гимнастику делаю постоянно, растяжку, вешу на турнике, позвоночник растягивается.

Ссылка на это сообщение

надо учить изначально правильно питаться. я мелкая родилась, муж - крупный. оба в детстве ожирели. я из-за чрезмерно заботливых бабушек, он - из-за неправильного питания в семье. я с 17 лет взялась сама за ум, привела себя в нормальный вид, но борьба с весом идет всю жизнь. ограничения сознательные в еде. но, если беременность на гормонах, фсе. я бомбовоз даже на питании воздухом. а после на скидывание от полутора лет нужно.

Ссылка на это сообщение

Дочке 5,8, рост 115, вес 22

Не худыш конечно, но и не толстая

Занимается балетом

Если не следить за питанием и не заниматься , то пухлеет. А так нормальный ребенок сейчас, ладненькая.

Не скажу, что как то больше сверстниц, примерно одинаковые все.

Родилась некрупная.